Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Современная академическая музыка

 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:

Киньте тогда музыкообразной академической музыки.

Пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?v=TKZDvvY925w&feature=relmfu

уж, куда современнее и академичнее.

На мой слух отлично.
А вот насчёт образования-зачем?

Есть хорошую еду можно и без образования. Читать книги-тоже,
чем музыка такая особенная? Вопрос в том, что есть кругозор и
слишком сильно из него не выпрыгнешь.
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Арон Майден-Пинк Флойд-Кинг Кринсон-Сванс-Айнстурзенде Ноебаутен-Скорн\Лулл-ЕСМ-Джапонойз-Бранка-Гласс-Штокхаузен - далее мозг готов ко всему)

Странные у тебя какие-то группы.
Айнштурценде Нойбатен конечно интересные ребята.
Кстати, вот к такому мозг тоже готов?:
http://www.youtube.com/watch?v=Rymgm3jcuWc

А sunn o))) нравится?
 
 
Цитата
Игорь Сафаев пишет:
-если без эмоций то все не так страшно,идем от самого простого и красивого к более сложному ,а не НАОБОРОТ(тогда народ не будет встревать неподелу )Даже если тебя не зацепит,то душа твоя Бато будет спокойна-типо это не моё,но имеет право на жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=USP3QpqIE8Y&feature=related

Отличная вещь.

Я бы не сказал, что слушаю что-то сильно простое.
Или что та же "Пиковая Дама" Чайковского это простое произведение.
Меня задел пафос молодых ребят слушающих набор шума и объявляющих
его абсолютную ценность по сравнению с классикой. Вот и всё.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Александр maiden пишет:

Арон Майден -Пинк Флойд- Кинг Кринсон -Сванс-Айнстурзенде Ноебаутен-Скорн\Лулл-ЕСМ-Джапонойз-Бранка-Гласс-Штокхаузен - далее мозг готов ко всему)



Странные у тебя какие-то группы.

Айнштурценде Нойбатен конечно интересные ребята.

Кстати, вот к такому мозг тоже готов?:

http://www.youtube.com/watch?v=Rymgm3jcuWc



А sunn o))) нравится?

Грайд и прочие коры я отслушал лет 15 назад :)

А sunn o))) в прошлом месяце было репроспективное прослушивание, включая различные коллаборации Стивена О’Мелли с Панасоник и прочими Аттиллами ) Правда в последнее время предпочитаю помягче типа Bohren & Der Club Of Gore или The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble :)

Цитата
Bato Noname пишет:
Меня задел пафос молодых ребят слушающих набор шума и объявляющих его абсолютную ценность по сравнению с классикой. Вот и всё.
Молодости свойствен максимализм и революционное отрицание прошлого - так и расширяются культурные пространства :)
Не обращай внимания - им хочется виртульной драки, в реале нонче межет быть больно :(
"Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак." говорят вроде У.Черчиль
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:



Цитата  


Игорь Сафаев пишет:
-если без эмоций то все не так страшно,идем от самого простого и красивого к более сложному ,а не НАОБОРОТ(тогда народ не будет встревать неподелу )Даже если тебя не зацепит,то душа твоя Бато будет спокойна-типо это не моё,но имеет право на жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=USP3QpqIE8Y&feature=related  

Отличная вещь.

Я бы не сказал, что слушаю что-то сильно простое.
Или что та же "Пиковая Дама" Чайковского это простое произведение.
Меня задел пафос молодых ребят слушающих набор шума и объявляющих
его абсолютную ценность по сравнению с классикой. Вот и всё.
 
 
-я ведь то же имел ввиду не сложность самого произведения,а восприятия непривычного да еще не трогающего тебя на данный момент Вот и все
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
насчёт образования-зачем? …чем музыка такая особенная?
Затем, что когда начнут задавать дурацкие вопросы, типа: почему, мол, это не имеет право называться академической музыкой(а рамки поставлены именно такие) надо будет суметь объяснить, что академическая музыка подчиняется определённым законам(гармонии, например) и концерт для сливного бочка и тужащихся на унитазах солистов, тут ни в какую щель не пролезает.
А, на что-то типа: «художника может обидеть всякий», в ответ всегда стоит сказать: тому негодяю, который назвал тебя художником, пойди и надери задницу, ибо он жестоко посмеялся над твоим горем.
Цитата
Александр maiden пишет:

Код
Цитата
Bato Noname пишет: 
Меня задел пафос молодых ребят слушающих набор шума и объявляющих его абсолютную ценность по сравнению с классикой. Вот и всё.

Молодости свойствен максимализм и революционное отрицание прошлого - так и расширяются культурные пространства
К расширению культурного пространства любые формы извращений никогда не имели отношения. Это ведёт только к деградации. Теория золотого миллиарда в действии.
П.с.:
Цитата
Bato Noname пишет:
Есть хорошую еду можно и без образования.
Хорошая параллель: музыка - пища для души, и всякие отбросы в неё закидывать не стоит.
Если бы почитатели японских суси знали, сколько человек в мире поражено серьёзнейшими заболеваниями вызванными глистами в результате потребления сырой рыбы, они бы это дерьмо в рот не потащили. Я уже не говорю про то, что Япония совсем недавно уступила пальму первенства по раковым заболевания всего пищевого тракта (и то, только благодаря обязательной 2-х разовой в год диспансеризации) в результате такой «диеты».
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
К расширению культурного пространства любые формы извращений никогда не имели отношения. Это ведёт только к деградации. Теория золотого миллиарда в действии. П.с.:
Причем здесь теория об ограничении численности народонаселения (хотя согласен-тесновато)? ;)И я ничего не говорил о перверсиях (это вы о чем-то о своем ) :). Я говорил о необходимости эксперементов\использовании новых приемов для развития\расширения культурного пространства, в том числе. В начале прошлого века всякие -измы цвели бурным цветом, впоследствии растворившиеся в болоте мейнстрима, став её составной часть :)
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
это вы о чем-то о своем
меня собственно задела фраза:
Цитата
Александр maiden пишет:
....революционное отрицание прошлого - так и расширяются....
Отвечу цитатой из одного документа: «Народ   без   истории,  как   ребёнок   без   родителей  и из него можно вылепить всё, что необходимо, вложить в него своё миропонимание, свой образ мыслей. Таким способом могут быть обезличены целые  народы. Сначала они лишатся  истории  и традиций, а затем, мы формируем их по своему образу и подобию». Дальше, собственно, и позолоченный ярд.
Цитата
Александр maiden пишет:
В начале прошлого века всякие -измы цвели бурным цветом, впоследствии растворившиеся в болоте мейнстрима, став её составной часть
Рад встретить единомышленника. :)  Только с тех пор мало что изменилось, программу всеобщего обыдлячивания никто не отменял. Отсюда и стремление смешать академическую музыку с грязью.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Только с тех пор мало что изменилось, программу всеобщего обыдлячивания никто не отменял.
Согласен, процесс деградации стремительно ширится и укоряется :(
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Отсюда и стремление смешать академическую музыку с грязью.
А здесь я вижу проблему индицикации и терминологии - очень там уж все сложно\перекрестно\неоднозначно ;) Посему в таких вопросах для меня, мерилом музыка\немузыка является созвучность\близостьтолько моему внутреннему состоянию. Абсолютно эгоистично :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)