Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Дадд написал:
Если нетрудно     , подкидывай мне иногда красивую и светлую музыку.Она меня реально лечит и я отвлекаюсь от всех печальных мыслей.
...красивую и светлую... :comp:

Давай так, буду "подкидывать" исполнителей, а ты сам разбирайся, нравятся они тебе или нет.

Карл Рихтер (Karl Richter) и его детеще - Мюнхен Бах хор и оркестр:
https://music.yandex.ru/artist/127103/albums
Из названия видно, что чел. специализировался на музыке И.С.Баха. Мне (и многим) очень нравятся в его исполнении кантаты и оратории. Есть его записи, как органиста и клавесиниста, но это уже не моя музыка.
Изменено: Археолог - 11-02-2019 22:56:44
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
когда в оркестре присутствуют виолончели и их почти не слышно - это уже косяки записи ..
Нет, это культура записи камерных составов. Вот, если бы НЧ на них пробивали грудину, тогда это точно халтура. Орган - отдельная песТня. НО!- даже он обязан вести себя скромно в оркестре.

Бас в любом оркестре - это фундамент, основа, но отнюдь не первая скрипка. Во всяком случае, так меня учили в муз. школе. Это на рок концерте он может плющить бандерлогов. Тут же очень важен баланс и гармония во всём. А, в камерной музыке, где каждый музыкант, как на блюдечке с голубой каёмочкой, особенно. Выделяется исключительно солирующая партия. Всё остальное обязано быть на одном уровне.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Карл Рихтер (Karl Richter) и его детеще - Мюнхен Бах хор и оркестр:
:cheers:  

Очень рекомендую! Бах это целая вселенная! А Карл Рихтер великолепный музыкант, дирижёр и большой специалист по его творчеству. Рекомендую начать с его страстей по Иоанну и Матфею. Если понравится, могу подкинуть ещё очень много прекрасной музыки Баха в его исполнении. Меньше будет времени по форуму шастать и советы раздавать. :)

01.jpg (225.87 КБ)
02.jpg (278.29 КБ)
03.jpg (239.31 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Я совершенно не могу классику днем слушать почему-то .
Классика когда-то была чисто развлекательной музыкой для богачей. Сегодня она переродилась в нечто элитарное, хотя, смысла своего не поменяла из-за доступности.
Как и любое иное искусство, её воспринимают даааалеко не все. Если некоторые балеты и оперы ещё как-то тянут на популярность, то сложная симфоническая музыка, отнюдь. И это уже никак не связано с образовательным и культурным уровнем общего развития, а исключительно с особенностями физиологии. В частности, со строением головного мозга. И она требует некоторой его работы. Может, твой слуховой аппарат требует относительно повышенного расхода энергии. А, днём она нужнее на что-то другое. Поэтому, и такие временные предпочтения.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Рекомендую начать с его страстей по Иоанну и Матфею.
А я рекомендую начать с бранденбургских концертов.
 
 
Цитата
Александер написал:
А я рекомендую начать с бранденбургских концертов.
 

Бранденбургские концерты Баха замечательные. И не только Бранденбургские! А в исполнении Карла Рихтера звучат фантастически. Дадд, бери на вооружение!

01.jpg (258.48 КБ)
02.jpg (300.56 КБ)
03.jpg (347.69 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Потрясающее сочинение .
 

Тоже люблю Сен- Санса. Одно из любимых его произведений 2й фортепианный концерт. У меня он был в исполнении довольно известных мастеров, но мне хотелось послушать как его исполняют сами французы. Недавно приобрёл диск в исполнении Филиппа Антремона. Это имя мне до этого, особо ничего не говорило, но исполнение очень впечатлило. Потрясающая техника, экспрессия, и выразительность. Тоже возьми на заметку.

10.jpg (270.61 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Недавно приобрёл диск в исполнении Филиппа Антремона. Это имя мне до этого, особо ничего не говорило, но исполнение очень впечатлило. Потрясающая техника, экспрессия, и выразительность. Тоже возьми на заметку.
Даже не слышал про него. Нужно ознакомиться. ;)  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Неплохо , душевно, но немного грубовато...
В каком месте у Вас немного грубовато, коллега? :)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Бранденбургские концерты Баха замечательные. И не только Бранденбургские! А в исполнении Карла Рихтера звучат фантастически.
Согласен.
Эти концерты - классика среди классики. Кто их только не исполняет! У К.Рихтера получилось, я бы сказал, хрестоматийно. Особый шарм, послушать их на хорошей системе с пластинки-первопресса.
Жаль, что такой выдающийся музыкант ушёл столь рано.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)