Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
Например?
 

Честно говоря, имён я не запоминал, но играли действительно здорово. Мне, вообще,  очень нравятся конкурсы Чайковского и ему подобные.  

 
 
Цитата
Александер написал:
Пафосно всё на столько, что отдаёт Бродвейским мьюзиклом.
:cheers:  Точно мои слова!
Он именно сочинитель и исполнитель бродвейских мюзиклов! Отсюда, и манера, которую узнаешь даже спросонья.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
очень нравятся конкурсы Чайковского и ему подобные.  
Как-то обсуждали тут КЧ в живую. Забавно...
Только, уровень конкурсов сегодня "не тот"... Таланты фильтруют прямо от материнской груди и ведут под спонсорский контракт. Кого не выжмут, как дольку апельсина, тот и без конкурсов всплывёт наверх. Иногда..., а то и чаще, это бывают ярчайшие...бездари, как тот же Мацуев.


Тоже люблю слушать молодёжь. Но, желательно, не на конкурсах, где у них поджилки трясутся от волнения, а на концертах или частных записях, где их ничто не сковывает.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В Мацуеве умирает хороший джазовый пианист. Надеюсь, со временем он это поймёт.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
бездари, как тот же Мацуев.
 

Я не большой поклонник Мацуева, Спивакова и Башмета, понимаю, что они чрезмерно распиарены и, порой некоторые музыканты, известные лишь узких кругах, исполняют ничуть не хуже. Но бездарями их называть, по меньшей мере, неэтично. Их исполнения у меня отторжения не вызывают. Другое дело, когда есть альтернатива, кого послушать и с кем сравнить, как правило, выбор делаю не в их пользу.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
бездарями их называть, по меньшей мере, неэтично.
"Зато, дёшево, надёжно, и практично."  https://www.youtube.com/watch?v=RiMLGxEWuV0  ;)
Вопрос: - почему?

Кстати, хороший поворот в рассуждениях у парадного подъезда - кого, и на основании чего, считать талантом или бездарем???

Все, кто был так или иначе тут упомянут, прошли внушительный курс обучения. Имеют незаурядный опыт концертных выступлений. Записываются на хороших студиях. Слушателя.
Как понять, допустим, тому же Дадду, вот этого музыканта стоит послушать, а на этого жаль тратить время?

Как одно время исходили соплями по Кисину! Ой-ёй-ёй!- вундеркинд! Гений! И т.д., и т.п.. Играл и записывался с выдающимися оркестрами и дирижёрами. И, что? Где это юное дарование?

Колюня Басков!- эротический сон девочек и экзальтированных барышень. Солист не какого-то там "погорелого сарая", а ведущий тенор Большого Театра! С самой Кабалье выступал. И, чо?

Дима Маликов (который так и умрёт "Димой",...хорошо хоть не Димоном). Чел. закончил Московскую консерваторию по классу фортепиано (кстати, почему не пианофортэ, как у итальянцев?). И?....

А, каковы причины???
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Колюня Басков!- эротический сон девочек и экзальтированных барышень. Солист не какого-то там "погорелого сарая", а ведущий тенор Большого Театра! С самой Кабалье выступал. И, чо?
Фруктовый саааАААааад !   :laughter:  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Как одно время исходили соплями по Кисину! Ой-ёй-ёй!- вундеркинд! Гений! И т.д., и т.п.. Играл и записывался с выдающимися оркестрами и дирижёрами. И, что? Где это юное дарование?
 

Слинял в Израиль, что бы откосить от армии. Сейчас ведёт активную концертную деятельность по всему миру. На днях читал восторженные отзывы о его концерте в Мюнхене.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Колюня Басков!- эротический сон девочек и экзальтированных барышень. Солист не какого-то там "погорелого сарая", а ведущий тенор Большого Театра! С самой Кабалье выступал. И, чо?Дима Маликов (который так и умрёт "Димой",...хорошо хоть не Димоном). Чел. закончил Московскую консерваторию по классу фортепиано (кстати, почему не пианофортэ, как у итальянцев?). И?....
 

Ну,  Баскова с Маликовым равнять с Мацуевым, Спиваковым и Башметом, вообще, смешно. Первые ушли в попсу, и какими бы они талантами не были, это смерть для музыканта. Вторые же ведут концертную деятельность с классическим репертуаром. И хоть их музыкальные успехи слегка раздуты, до ручки они, в отличии от первых, ещё не дошли. :)

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Баскова с Маликовым равнять с Мацуевым, Спиваковым и Башметом, вообще, смешно.
Смешно. Басков имеет запись в послужном списке - солист Большого, а эти просто погулять вышли. ;)
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Первые ушли в попсу, и какими бы они талантами не были, это смерть для музыканта.
Юрий Гуляев.
Муслим Магомаев.
Марио дель Монако.
:sing:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
И хоть их музыкальные успехи слегка раздуты
Слегка?!! :o
Спивакову пилить на своей скрипочке где-нибудь в портовой одесской пивной.
А, Башмет больше, чем на учителя ДМШ никогда не тянул.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Слинял в Израиль, что бы откосить от армии.
От русской армии. Ещё неизвестно, чтобы было, родись он в Израиле, где даже женщины обязаны служить.
Учила его родина, вкладывала душу и ср-ва, а он свинтил на "историческую". Только место чьё-то занимал.
Пианист из него оооочень средненький. Ну, а за уши его тянут..., угадай, почему? ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кисин погиб как потенциально "выше, чем средний" музыкант после акта геронтофилии в виде женитьбы на своей преподавательницы по классу рояля. Не смог из-под бабьих юбок выбраться. Задатки были.  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)