Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это не произведение живописи. Это художественный манифест, обращение, выполненное не текстом на бумаге, а на холсте.То есть, восторгаются Квадратом как картиной разве что плохо понимающие в искусстве люди.
 

Полностью согласен. Но помню мне один знакомый «художник» пытался мне объяснить, что эту картину могут понять только профессионалы, простым обывателям она недоступна. Было ещё что-то им добавлено о тонах и контрастах в этой работе, но кроме улыбки его объяснения у меня ничего не вызвали. Похоже, что не суждено мне дорасти до такого уровня.  :)

Изменено: Сергей К Коршунов - 11-05-2019 09:51:05
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вообще, авангард это вовсе не ругательство, а движение вперёд.
Хороший поворот разговору ты задал. Предлагаю неторопясь обсудить. Кто против? :)

Авангардистское творчество в искусстве - определение весьма сомнительное. Могу поспорить на самый хороший армянский кньяк, что никто и никогда не сможет дать исчерпывающего и точного определения этому. Есть желающие принять вызов? Выходи по одному!!! ;)
Без лишней (и чуждой мне с рождения) скромности могу заверить, что всё за тот же коньяк выдам на-гора самое точное тому определение. :coquet:

Когда в искусстве начинаю деление на авангард, экспрессионизм, кубизм, примитивизм, дебилизм, и онанизм - это не означает ровным счётом ничего, кроме желание бездарей заработать. Тчк!!! Все эти Шмазлевичи, Кандинские, Гогены, Ренуары, Яначики, Пендерецкие и прочая около культурная шпана, никогда не имела и не может иметь ни малейшего отношения к искусству. Ну, разве, что со стороны его осквернения своим "творчеством". Искусство - от слова искушать. Т.е., пробуждать некие чувства. Чувство неизбежного завершения рвотных позывов в данном случае не в счёт. Искусство нет необходимости объяснять. Оно самодостаточно. Всё остальное - от лукавого.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
его самая известная и ценная картина – Чёрный квадрат. Многие не перестают восторгаться этой его работой, но ещё ни один ценитель не объяснил мне членораздельно, в чём же её художественная ценность.
Хочешь, могу дать точнейшую оценку? Гарантирую точность до копейки! :)
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
4’33”. При его исполнении в зале всегда овации и бурные аплодисменты.
Заплати продюсеру, и он за долю малую организует тебе стадион девиц, разрывающих в экстазе тельник до пупа от мычания стада коров и поросячьего визга. Вопрос - суммы.
А, как ты думаешь делают всякий эстрадный сброд, вроде Пугачихи, Киркорова, Михайлова, и пр.? Точно так же можно из чего угодно сделать любимца публики. В своё время покойный уголовник Ю.Айзеншпис, как пирожки, лепилиз говна и свиста всяких Владов Сташневских и пр..
Искусство делается не на деньги и не ради денег. Хотя, "не продаётся вдохновение, но можно рукопись продать". ;)  А вся вышеперечисленная шушера, делалась исключительно на деньги, за деньги и для денег.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Малевич прекрасный художник. У него есть замечательные картины
Вот бы хоть на одну его...прекрасную картину взглянуть??? :confuse:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Похоже, что не суждено мне дорасти до такого уровня.  
А, может....опуститься на такой уровень? Ась? :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Малевич прекрасный художник. У него есть замечательные картиныВот бы хоть на одну его...прекрасную картину взглянуть???
вроде здесь было https://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic79260/
 
 
Яначек-то чем не угодил?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вот бы хоть на одну его...прекрасную картину взглянуть???
 

Тяжело с тобой, ты всех гребёшь под одну гребёнку, Кандинского, Малевича, Ренуара. Ну, первые два понятно, но Ренуар то в чём провинился? :D  Кстати, и Малевич и Кандинский прекрасно владели классической школой живописи. Вот работы Малевича которые мне очень нравятся.

01.jpg (916.79 КБ)
02.jpg (731.47 КБ)
03.jpg (423.66 КБ)
04.jpg (94.61 КБ)
 
 

Вот Кандинский. По-моему очень неплох. Мне и из его абстракции кое-что нравится.

01.jpg (159.14 КБ)
02.jpg (201.32 КБ)
03.jpg (83.59 КБ)
04.jpg (141.28 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Кстати, и Малевич и Кандинский....
....никогда не были живописцами.
Ответ перенёс сюда:  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum84/topic79260/message2610822/?result=reply#message2610822
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Яначек-то чем не угодил?
Прицепом пошёл... :confuse:
Есть у него фортепианный концерт, который нравится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ответ перенёс сюда:   https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum84/topic79260/message2610822/?result=reply#message2610822
 

Я там высказал своё мнение по этому поводу.

 
 
Спасибо, а тут продолжим о музыке. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Недоумок безграмотный.
Смотри картинки и дальше.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)