Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
Он, голубчик - Исаак Самуилович Бах
если в кране есть вода, значит,... ;)
Цитата
Археолог написал:
Гришин перекос по нац. вопросу не осуждаю,...но выглядит он странновато. Создаётся впечатление, что кроме армян он никого не слышал.
да, забавно - армянский музыкальный национализм :o .    даже  мой пещерный национализм и великорусский шовинизм на поэтов и музыкантов не распространяется,  а гениям уровня Шопена готов даже русофобию простить.  :D  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
армянский музыкальный национализм
Национализм, в переводе на русский, означает любовь к своему народу. Это один из основных инстинктов человека. Почему с ним воюет глобалистская интернационалистская шелупень, понятно. В той или иной мере, даже оперный артист, поющий на чужом языке, старается внести в исполнение искорку своей культуры. С удивительным и неповторимым вкусом это получалось у Лисициана. За это убили Хворостовского.
Чтобы не педалировать  "вопрос" ;)  и не перевозбудить "непримиримых", предлагаю послушать одного из лучших оперных лирических теноров в образе...эль мариачи (вот так можно нести свою культуру, а не нахрапом):  https://www.youtube.com/watch?v=Q7yfsNFoUvk
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
 Порой мне  вспоминается один замечательный советский анекдот.
Пациент в регистрации поликлиники:
- Мне нужен врач ухо-глаз”.
- Такого нет. Есть ухо-горло-нос и есть глазник, то есть офтальмолог.
- Нет, мне именно – ухо-глаз.  
-Зачем?
- Я все время слышу одно, а вижу совсем другое!”

Дабы не вступать в специфические  форумные дискуссии, воспользуемся вполне достоверным источником информации, как этот концерт, посвящённый 100-летию Лисициана (признанного американской академией искусств лучшим баритоном ХХ века 4:07):Кстати, кроме Арсена Согомоняна 7:14 и 13:00, ученицей Лисициана была и солистка Большого - Анна Аглатова (урождённая - Асриян) 27:43 и 30:40

И как армянский музыкальный националист   :D  , хочу напомнить про Марию Агасовну Гулегину (урождённая - Мейтарджян).  Разумеется в расцвете сил, а не в в солидном возрасте, да после операции на сердце.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%­BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Изменено: Griroriy - 23-08-2019 13:01:53
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
(признанного американской академией искусств лучшим баритоном ХХ века 4:07)
Цитата
Griroriy написал:
признанный лучшим на международном конкурсе молодых исполнителей русского романса
Цитата
Griroriy написал:
как армянский музыкальный националист     , хочу напомнить
Как местный форумный пофигист, хочу так же напомнить:
Цитата
Griroriy написал:
предлагаю, без излишних умствований, и ссылок на регалии
:sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
армянский музыкальный националист

Националисты всех стран - объединяйтесь  !    
:laughter:
Цитата
Археолог написал:
Как местный форумный пофигист, хочу так же напомнить:
Цитата
Griroriy написал:
предлагаю, без излишних умствований, и ссылок на регалии
   
Ну, ты и язва. :D  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Григорий жжёт  :o
Он представил неопровержимое подтверждение, что Согомонян был учеником Лисициана:
Цитата
Griroriy написал:
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9409.0
:D
Ну, а как же, обладатель 3й премии на конкурсе им. Лисициана вместе с дипломом сразу записывается (золотыми буквами) в его ученики. Об этом все в Армении знают.
С таким же успехом Мацуев - ученик П.И. Чайковского, не иначе. Да, Григорий?

вот по ссылке:
"Арсен Согомонян родился в Ереване в 1983 году. Окончил Музыкальную школу им. С. Бархударяна в Ереване (педагог Л. Тер-Оганесян). Затем поступил в Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса в класс профессора Р. Акопянца. Уже студентом 3 курса консерватории стал солистом Ереванского оперного театра"

Похоже, что пожилой Лисициан (1911 года рождения, между прочим), проживавший в Москве, считал своим долгом летать в Ереван для уроков с талантливым армянским певцом  :laughter:

Ещё одна замечательная ссылка участия Согомоняна в юбилейном концерте, посвященном Лисициану. Ведущие, видимо, постеснялись представить его как ученика Лисициана. Но Григорий знает, конечно, лучше.

Цитата
Griroriy написал:
ученицей Лисициана была и солистка Большого - Анна Аглатова
Ну, а кто же сомневался-то?
Из Википедии: Анна родилась 4 марта 1982 года[2] в Кисловодске. В 2000 году мать Анны отвезла дочь для продолжения обучения в Москву, где Анна поступила в музыкальное училище имени Гнесиных.
Лисициану, между прочим было уже 89 лет  :)
Читаем дальше: В училище педагогом Анны была заслуженная артистка России Рузанна Лисициан, которая оставалась её учителем и в музыкальной академии имени Гнесиных, куда Анна поступила в 2004 году после окончания училища.

Боже мой! Фамилия "Лисициан" прозвучала! Только, что случилось с именем? Рузанна вместо Павла?  :laughter:
Да какая, в самом деле, разница?  :cheers:
И дикторы на вечере памяти Лисициана её представили как ученицв Рузанны... Вот же невежи. Надо было Григория на сцену выпустить  ;)

Григорий, пишите ещё. Конкурс на новых "детей лейтенанта Шмидта" продолжается  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 23-08-2019 14:38:11
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Порой мне  вспоминается один замечательный советский анекдот.
Мне тоже:
УЧЕНИК РИХАРДА ВАГНЕРА
Рассказывают, что Рихард Вагнер, прогуливаясь по улицам Берлина, встретил шарманщика, который, вертя ручку своей шарманки, исполнял увертюру к «Тангейзеру». Вагнер остановился и заметил: «Вы исполняете чуть быстрее, чем нужно». Шарманщик сразу узнал Вагнера и, сняв шляпу, раскланялся: «Благодарю вас, герр Вагнер! Спасибо за замечание!»
На следующий день Вагнер снова отправился на ту же улицу и нашёл шарманщика на том же месте. На этот раз увертюра звучала в правильном темпе, а над головой шарманщика висел плакат: «Ученик Рихарда Вагнера».
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
а над головой шарманщика висел плакат: «Ученик Рихарда Вагнера».
С--- кипятком!!! :laughter:  :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Смотри с 11:40   Достал уже - умник форумный.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Смотри с 11:40
Зря споришь. Получить пару/тройку советов и быть учеником, это даааалеко не одно и тоже. Кстати, сам себя он учеником и не называет.

Послушал...попробовал послушать на том видео каватину Фигаро (Largo al factotum). Ужаааас! :o  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)