Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Разные вопросы по продукции Razin&Musatoff и Musatoff, Тема для общих вопросов

 
 
Привет, Всем!
Для начала, поясню в чем различие двух брендов.
Бренд Razin&Musatoff ориентирован на изготовление ламповой HiEnd техники.
Бренд Musatoff ориентирован на изготовление разнообразной, в том числе транзисторной, ламповой, гибридной и акустической техники класса HiFi.  
 
 
Есть ли в планах выпуск ЦАП'ов? Если да - было бы очень интересно узнать о деталях!
 
 
Да, есть. Сейчас в работе встраиваемый ЦАП для РА-20 и РА-22. Он построен на TDA1541A
Отдельно идет работа над сложным ЦАПом без микросхем ЦАП с FPGA. Но это надолго.
 
 
Здорово. ждем известий, особенно по fpga!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
идет работа над сложным ЦАПом без микросхем ЦАП с FPGA.
Почему без микросхем? Вааще, это как, зачем, и что там будет ПЛИСина делать?
Цитата
Костя Мусатов написал:
Бренд Razin&Musatoff ориентирован на изготовление ламповой HiEnd техники.
Тупиковая ветвь эволюции.
Цитата
Костя Мусатов написал:
Бренд Musatoff
Достаточно знаком, чтобы смело рекомендовать любое изделие.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Почему без микросхем? Вааще, это как, зачем, и что там будет ПЛИСина делать?
При преобразовании из цифровой формы в аналоговую возможно несколько вариантов достижения результата:
1. Технологический. Делаются прецизионные матрицы и ключи, схемы деления тока и т.п. что бы обеспечить точное взвешивание коэффициентов преобразования по разрядам.
2. Математический. Используются разные приемы дробления энергии во времени для получения нужного сигнала. Тут есть варианты DSD кодирования и PWM кодирования.
У каждого способа есть набор достоинств и недостатков. В общем-то, явное преимущество интегральная технология производства дает для параллельных ЦАПов. Большинство современных микросхем DSD ЦАПов реально совмещают, в определенной степени, параллельное и DSD преобразование. Если отказаться от параллельного преобразования, а использовать только разные математические приемы, то всю математику можно запихнуть в FPGA, а обвязку реализовать на дискрете или микросхемах малой степени интеграции. Поскольку мысли у разработчиков ЦАПов на FPGA разные, то и результат и решения у всех отличаются. Сейчас много уже предлагается таких решений, от того же Чорда до тети Сони.
Изменено: Костя Мусатов - 11-05-2018 09:48:07
 
 
А из прослушанных FPGA-цапов (текущий парк на рынке) - какие понравились больше всего?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А из прослушанных FPGA-цапов (текущий парк на рынке) - какие понравились больше всего?
Сложный вопрос. Абсолютное  большинство я слышал в чужих или вообще непонятных системах. Потому и выводы делать не могу. Но и Чорд играл неплохо и Сониевский плеер и самоделки отечественные. Важно, что я могу управлять результатом разработки в гораздо большем диапазоне.  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Важно, что я могу управлять результатом разработки в гораздо большем диапазоне.
Успеха в этом нужном деле!

П.с.: Про усилок в Д-классе не забывай - весьма актуальная тема.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Фонокорректор RC-9 когда послушать можно будет?
Еще летом обещали  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)