Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Фонокорректор Musatoff RC-9, MM и МС корректор с усилителем для наушников

 
 
Фонокорректор имеет два независимых входа. Есть варианты исполнения с двумя ММ иди двумя МС входами, но базовый вариант с ММ и МС входами.
Для ММ входа есть варианты входного сопротивления от 47 до 270 кОм
Для МС входа от 25 до 200 Ом
Входное сопротивление можно изменять "на ходу" при прослушивании, так изменения более заметны.
При прослушивании можно изменять вариант коррекции RIAA или RIAA-78
В корректоре не используется изменение входной емкости, поскольку емкость создает периодическую коррекцию, которая ухудшает передачу ВЧ. Вместо этого реализована регулируемая апериодическая коррекция, которая эквивалентна по работе, но не портит ВЧ. Эту ВЧ коррекцию так же можно регулировать "на ходу".
У корректора есть прямой и регулируемый выходы.
Опционально коректор можно снабдить усилителем для наушников, который подключен к регулируемому выходу.
Вторая опция - балансный выход.
Цена корректора в полной комплектации 150 т.р.
DSC_8002-1024.jpg (50.59 КБ)
P_20161210_013217.jpg (102.42 КБ)
DSC_7981-1024.jpg (63.99 КБ)
DSC_7991-1024.jpg (78.97 КБ)
 
 
Уточню, что сам корректор не балансный. Баланс в корректоре сильно повышает цену, поскольку при балансном включении тех же компонентов уровень шума поднимается на 3 дБ. Что бы только скомпенсировать этот эффект, потребуется применить сдвоенные входные транзисторы, что получается учетверение относительно не балансного варианта. Потому корректор по входу и обработке сигналов сделан по небалансной схемотехнике. На выходе установлены профессиональные студийные драйверы балансной шины (платки в правом верхнем углу на фото внутренностей).  
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Уточню, что сам корректор не балансный. Баланс в корректоре сильно повышает цену, поскольку при балансном включении тех же компонентов уровень шума поднимается на 3 дБ. Что бы только скомпенсировать этот эффект, потребуется применить сдвоенные входные транзисторы, что получается учетверение относительно не балансного варианта. Потому корректор по входу и обработке сигналов сделан по небалансной схемотехнике. На выходе установлены профессиональные студийные драйверы балансной шины (платки в правом верхнем углу на фото внутренностей).  
То есть он балансным не может быть в принципе,по схемотехнике?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
То есть он балансным не может быть в принципе,по схемотехнике?
Конечно может, но
Цитата
Костя Мусатов написал:
Баланс в корректоре сильно повышает цену,
 
 
Ни чего не могу понять....вот мой фонокорректор,ламповый на сегодняшний день...это мой любимец....http://www.luxman.com/product/detail.php?id=6......
Вопрос простой: я думаю о балансном фоно,транзисторном с 2мя-3-мя входами...
Константин,ваш....такой или не такой?...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вопрос простой: я думаю о балансном фоно,транзисторном с 2мя-3-мя входами...
Ну, явно же не такой.
Не балансный, вход только один, не транзисторный, а микросхемный (ОУ).
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
я думаю о балансном фоно,транзисторном
Чем Лаксман не устраивает?
 
 
Олег,привет...да с Лаксманом любовь и согласие...но хоч-ся транзисторного звуку....прислониться,по полной программе,по высшаго классу...
...Смотрел я,ASR BASIK.....Всем хорощь,но мну не устраивает....вход-один...Абзац.
....вот я, и подумал может наши производители,что -то могут???
По сурьозному,...баланс,встроенные трансы,медный экран,фрезерованная мордашка,комплектуха высшаго классу ит.д......
...но,...видимо....наши,только....пшик,пшик,пшик....приходите завтрева...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Олег,привет...да с Лаксманом любовь и согласие...но хоч-ся транзисторного звуку....прислониться,по полной программе,по высшаго классу...
...Смотрел я,ASR BASIK.....Всем хорощь,но мну не устраивает....вход-один...Абзац.
....вот я, и подумал может наши производители,что -то могут???
По сурьозному,...баланс,встроенные трансы,медный экран,фрезерованная мордашка,комплектуха высшаго классу ит.д......
...но,...видимо....наши,только....пшик,пшик,пшик....приходите завтрева...
Думаю так,......ни когда вот таких Люксманофф  у нас в России не будет,...внутренности наши не те,....хотим мы совершенно другого...воспитание не то,образование не то....Духовность не та....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
И по этому,Олег прав....надо тупо взять второй Люксман....и про транзисторы забыть,просто забыть и все...
4-5 тонармов включить в люксманы и....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)