Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Привет всем любителям кабелей и аксессуаров!

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Кто и где ?От вас ничего...  Так,в чём измеряется динамика?
Дядя Вова, я Вам на подобный вопрос отвечу в последний раз. Это не я, а Вы оперируете "техническими" терминами "динамики и энергетика", поэтому Вы, а не я должны определить, как Вы эти величины определяете и в чем измеряете.

В отличии от Вас, что таке динамика  я ответил. Это - ускорение звукового сигнала, способность создать перепад звукового давления. Если Вы будете дальше настаивать, что ответа не было, то конструктивный разговор с Вами будет закончен.

Пока что хочется услышать от  Вас ответ на мой вопрос, который Вы обошли - что за технический параметр у Вас "энергетика"?
 
 
Цитата
Podsh написал:
Ускорение!!!
Что Вам не нравится? Или Вы привыкли к ускорению только, как к второй производной пространственной координаты?  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хоть это и не "термин" Леонова(он на "такое" не способен),
Это не термин Леонова, но в ранг технических параметров для аудио его ввел именно Леонов  :laughter:  
Изменено: Cable Net - 02-06-2018 11:56:09
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Cable Net  написал:
Вам ответили
Кто и где ?
От вас ничего...  
Так,в чём измеряется динамика?  
Цитата
 Cable Net  написал:
Я рад, что Вы имеете под рукой шпаргалку для чайников, которая помогает Вам не забыть важные термины. Но огорчу Вас, в ней ничего про динамику нет.
Это для вас,чтобы прежде чем спорить - заглянуть "насчёт терминов"...
Цитата
 Swissspear  написал:
Модерации в виде «грамотности» больше нет и не будеткаждый волен описывать аудио так, как считает нужным, все мнения важны
Да здравствует анархия - "мать грамотности".  
да нет ) скажем я слышу прекрасно влияние кабелей на всех изучаемых системах
лично знаю ряд зарубежных разработчиков кабелей
и мое мнение, что считать эту отрасль сугубо маркетологической в корне неверно
аргументов по части работы с сигналом в кабеле у каждого разработчика будет полно
вы их воспримете? Такие скажем? Это один из примеров

http://www.highfidelitycables.com/technology.html

Если нет, сорри.  Разработчикам и своим ушам я поверю больше чем вам )
 
 
Цитата
Swissspear написал:
http://www.highfidelitycables.com/technology.html
К сожалению, подобные объяснения хороши лишь для обывателя, а для более или менее подкованных людей они лишь сеют сомнения и подозрения. То, что неписано в этой ссылке ничем не отличается от рекламы зубной пусты с кривой "кислотно-щелочного баланса".
 
 
Цитата
Cable Net написал:
Дядя Вова, я Вам на подобный вопрос отвечу в последний раз. Это не я, а Вы оперируете "техническими" терминами "динамики и энергетика", поэтому Вы, а не я должны определить, как Вы эти величины определяете и в чем измеряете.
Сделайте одолжение - согласно "нику",пожалуйста. :read:
У меня они были взяты в кавычки,внимательный вы наш - что это означает,догадайтесь с трёх раз.
P.S.Я никому ничего не должен и,тем более,не обязан.
Цитата
Cable Net написал:
В отличии от Вас, что таке динамика  я ответил. Это - ускорение звукового сигнала, способность создать перепад звукового давления. Если Вы будете дальше настаивать, что ответа не было, то конструктивный разговор с Вами будет закончен.
Нет такого термина:"ускорение звукового сигнала" - это не технический термин,а извращение википедии,в лучшем случае. :read:
Мне по барабану,что вы можете придумать, по этому поводу.
P.S.Грамотного ответа как не было,так и нет.. :(
Цитата
Cable Net написал:
Пока что хочется услышать от  Вас ответ на мой вопрос, который Вы обошли - что за технический параметр у Вас "энергетика"?
Когда научитесь правильно применять термины (справочник, для вас, был приведён),тогда станет ясно,что это термин не имеет отношения к электроакустике.
Цитата
Cable Net написал:
Это не термин Леонова, но в ранг технических параметров для аудио его ввел именно Леонов.
Когда нет желания разобраться в оном - все средства хороши. :wink:  
 
 
Цитата
Cable Net написал:
Что Вам не нравится? Или Вы привыкли к ускорению только, как к второй производной пространственной координаты?  
Именно. Вот именно к этому я привык. Вторая производная ОТ координаты, либо производная ОТ скорости по времени.
А ускорение звука(еси оно и существует) приведёт только лишь к одному- нарушению фазы, а вовсе не к перепаду давления.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Nordost, например, оперириует длинами с кратностью 34,5 см - и это тоже работает
параллельно разрабатывая кабели для nasa и intel

Поэтому я всегда и говорю - надо слушать
дебри разработки кабелей если описывать - получится или кабели влиять не должны - или 545 стр одной спецификации на usb 2.0 провод и сотни различных взглядов на правильную конструкцию этого кабеля

не изучена еще эта тема настолько, как усилители, например

да и в них измерения - лишь малая часть в работе
любой серьезный разработчик работает и на энергетику, и на эмоции и пр

не замечать этого и отметать это - путь в никуда, вернее - путь к простейшим проф. приборам, не имеющих никакого отношения к прослушиванию музыки дома

мы же не ходим по улице с микроскопом у лица - есть линзы, очки

Понимаю, что с сугубо технического взгляда это воспринять сложно
но я тут двум технарям продемонстрировал влияние усб кабеля
шок на лицах был сродни прыжку с парашютом
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
У меня они были взяты в кавычки,внимательный вы наш - что это означает,догадайтесь с трёх раз.
Ваш ответ я понял. Сначала Вы попытались взять меня "нахрапом" - не получилось, потом спрятались за кавычки. Вы не обольщать, я посмотрел Ваши посты, Вы очень любите все брать в кавычки, чтобы потом можно было списать на них, если прижмут.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Нет такого термина:"ускорение звукового сигнала" - это не технический термин
Вы путаете слова "параметр" (характеристика), "термин" и "понятие". Понятие и термин могут  быть введены с помощью других терминов. Я определил понятие "динамика" через всем известные (надеюсь, что и Вам тоже) термины. Коме того,  как раз наоборот, я говорил, что такую характеристику  "как динамика" не используют, поэтому и технического параметра "динамика" не существует. Я лишь объяснил технически, как можно представить себе "динамику".

Цитата
Владимир Леонов написал:
Когда научитесь правильно применять термины
Дядя Вова, с Вами все ясно. Троллить меня не нужно.  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Именно. Вот именно к этому я привык. Вторая производная ОТ координаты, либо производная ОТ скорости по времени.
Вас просто узко учили. Не обижайтесь, это не упрек, так учат почти везде. В общем смысле скорость представляет собой приращение любой величины (можете взять даже удои в литрах), а ускорение - приращение скорости. Вы все правильно описали для случая приращения пространственной координаты. Теперь подставьте вместо этой координаты любую величину.

Если Вам будет легче принять, то мое определение можно свести к пространственным координатам. Что такое ускорение звукового сигнала? Это - приращение скорости звукового сигнала. Скорость - приращение пространственной координаты. Так лучше?  

Цитата
Podsh написал:
ускорение звука(еси оно и существует) приведёт только лишь к одному- нарушению фазы, а вовсе не к перепаду давления.
Ускорение, как вторая производная, существует для всего. Нарушение фазы невозможно, так как изменение скорости касается всего сигнал в целом.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)