Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
По поводу лент: у меня есть журналы 90х годов где проводились полноценные теститрования лент кассет (в т.ч. видео) и где были графики частот, остаточной намагниченности, отношений сигнал/шум. По ним хорошо было видно, что кассеты даже одной цены отличались в разы по реальному качеству! Вот только где-же теперь взять эти кассеты - сейчас в продаже совсем другие, впрочем, про обычные видеокассеты можно забыть - лучше архивировать на ДВД или miniDV, потерь в итоге по любому будет меньше. :-)  
 
 
Цитата
По поводу лент: у меня есть журналы 90х годов где проводились полноценные теститрования лент кассет (в т.ч. видео) и где были графики частот, остаточной намагниченности, отношений сигнал/шум. По ним хорошо было видно, что кассеты даже одной цены отличались в разы по реальному качеству!
Здорово! А можно отсканировать эти статьи и прислать мне их на почтовый ящик: mygallery(собака)mail.ru ? ОЧЕНЬ интересно было бы почитать...
 
 

Цитата
А можно отсканировать эти статьи и прислать мне их на почтовый ящик: mygallery(собака)mail.ru ? ОЧЕНЬ интересно было бы почитать.

Скажу больше, есть книжка у меня, называется что-то вроде "Кассеты и их параметры", дык там перечислены ВСЕ кассеты выпускаемые по состоянию на 92 год. Там их сотни. Всё с таблицами и графиками: никаких выводов, тупо одни параметры и каждый выбирает себе сам. Там страниц 200 мелкого текста с таблицами.  :-)

Если честно, то напряжно это тащить на работу и сканить всё просто нереально. :-(
Могу выписать номера журналов и полное название книги.
 
 
Выпишите, пожалуйста, но я сомневаюсь, что где-нибудь найду эту книгу и журналы.
 
 
Цитата
Fujikawa - было дело: куплены мной в самом начале 90х - был огромный дефицит кассет, купил этот отстой: на некоторых лентах пятна, наплывы, царапины, а внутри двух кассет обнаружил склейку ленты (!!!).
У меня штук 10 аудиокассет Fujikawa. Видеокассеты этой фирмы я видел два раза в жизни: в начале 1990-х и в апреле прошлого года. Что-то я сомневаюсь, что это Япония. Турция какая-нибудь.
 
 
Помню, кассета RAKS не вынималась из коробки. :) Один человек тянул кассету, а другой - коробку. Да и красные SONY тоже туда же. Все коробки уже перервал.
 
 
Для записи пользовался только BASF и TDK. Вот уже прошло 10 лет, недавно пересматривал фильмы на этих кассетах, так картинка нисколько не изменилась.
 
 
Кассеты VHS или S-VHS?
Вот у меня на кассетах редкость из редкости - диснеевский сериал "Зорро", с переводом канала "Россия" (на мой взгляд, это эталонный перевод). Думаю оцифровать: французские DVD у нас неизвестно ещё когда будут, наши неизвестно когда выпустят Zorro на русском (и неизвестно, с каким переводом), а ленты пока живут. В основном, Konica.
 
 

Цитата
Для записи пользовался только BASF и TDK. Вот уже прошло 10 лет, недавно пересматривал фильмы на этих кассетах, так картинка нисколько не изменилась.

Увы. Все свои записи конца 80х превратились в хлам. Что-то из начала 90х ещё более-менее... Но в целом не сравнить с тем, что было изначально.
Надеюсь, вы не на 15-21" оцениваете качество? :-)
 
 
Знаете, в первой половине 1990-ых был такой телеканал 2x2. Там передавали музыкальные клипы. У меня есть одна аудиозапись, но видеомагнитофона тогда не было. Интересно, записывал кто клипы с того канала?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)