Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 

Цитата
Знаете, в первой половине 1990-ых был такой телеканал 2x2

А какие клипы интересуют??? Есть очень много записей оттуда, но качество не очень и это ещё мягко сказано.
Сейчас смотрю со спутника, полно музыкальных каналов: сделал кучу записей (десятки ДВД дисков со сборниками) по цифре в мпег2 с VH1 classic и MTV classic - там полно видео 80х-90х годов... Картинка хорошая. Некоторые клипы - полный эксклюзив как для меня. :-)
 
 
Да нет, спасибо, ничего не нужно, просто поинтересовался.
 
 
А ещё интересно вот что: по тому же телеканалу шли сериалы - "400 проделок Вирджинии" (французский, по-моему) и "Надежда" (наверное, английский, про ресторан). Никто не помнит, не записывал?
 
 

Цитата
Кассеты VHS или S-VHS?
VHS

Цитата
Надеюсь, вы не на 15-21" оцениваете качество? :-)
на 25". Качество, если изменилось, то незначительно и практически незаметно.


Цитата
"400 проделок Вирджинии"
французский сериал.
Прикольное было кино. Но, к сожалению, не записывал.
 
 
А никто не записывал "Империю страсти" с Николаем Фоменко или "Титаны рестлинга" на ТНТ (комментарии его же)? Это было что-то!..
 
 

Цитата
Это было что-то!..

Увы, даже не смотрел... А по поводу комментариев "со вкусом" очень рекомендую смотреть цикл передач Top Gear на НТВ (кажется), транслируют регулярно. Перевод там убойный! :-)
 
 
Вчера захотел посмотреть "33 квадратных метра", то что я записывал на DVD на компьютере. Диск прочитался нормально, но потом стало подтормаживать. Диск-то хороший, - видно, перекодирование было выполнено "криво".

Вот, а вы говорите - зачем тебе S-VHS! В S-VHS такого не было бы НИ-КОГ-ДА! Это изображение в DVD может так глючить, а в S-VHS - ну максимум появятся "затяжки". Ну так и проигрывать ленты надо не на чём попало и не по сто раз подряд каждую ленту, а использовать хорошие аппараты.

И вообще, я удивляюсь на тех, кто заимеет магнитофоны, а потом причитает: вот, мол, он у меня так плохо показывает, изображение уже в "затяжках"... Смотрел я тут запись 12-летней давности, сделанную с телевизора на магнитофон Goldstar (с двумя головками), на ленту Konica SR - никакого ухудшения качества!
 
 

Цитата
Вчера захотел посмотреть "33 квадратных метра", то что я записывал на DVD на компьютере. Диск прочитался нормально, но потом стало подтормаживать. Диск-то хороший, - видно, перекодирование было выполнено "криво".

Если это "руки" и вы не в состоянии сразу проверить "качество" самодельных ДВД, то "правится" это исключительно покупкой рекордера. У меня самодельных ДВД за 5 лет скопилось около полутысячи - проблем нет ни с одним: каждый перед записью на DVD-R проверялся на DVD-RW. И потом, можете на компе попробовать пересобрать видео через другой софт без перекодировки, возможно всё станет ОК на другом диске.
Кстати, что за болванка? "Хороший диск" - понятие растяжимое....:-)
 
 
Болванка - Smartbuy, в коробочке slim. Не Verbatim, конечно, но записался хорошо. Делал в Ulead Studio. Как только заметил, что она мне портит видео - снёс её ко всем чертям...

Цитата
Если это "руки"

О чём Вы говорите, какие в Ulead могут быть "руки"? Там проект просчитывается автоматически, так что это не моя вина. Кривая программа попалась, как "кривая уточка". Главное, после того, как порезал на эпизоды "до рекламного блока" и "после рекламного блока", так сразу начались "тормоза". Вот и не знаю: такая редкая вещь ("33 кв. м.") оказалась запорченной. Пиратский диск с этим сериалом тоже, как назло, глючит... А вы говорите, зачем сейчас S-VHS!
 
 
Цитата
то "правится" это исключительно покупкой рекордера
Так что там уже исправишь-то? Всё, поезд ушёл, этот сериал больше не показывают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)