Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Формат носителей MiniDV, "this is it"

 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Люблю кассеты, и буду их использовать пока техника не перестанет работать (из-за износа или поломки)

Видеокамеры под такие кассеты покупают не каждый год, за свою Sony HC-1000 я 6 лет назад заплатил 1400 долларов и вряд ли еще раз разорюсь на что-либо такого плана, возраст уже не тот. Поэтому наличие кассет MiniDV в продаже еще на долгое время мне небезразлично, а флэшки не интересуют.
Изменено: Андрей Глуховцев - 07-07-2010 11:27:27
 
 
все правильно.как тут где то говорили-к определенному возрасту человек-меломан-видеоман, накапливает у себя солидную библиотеку аудио и видео на носителях, которые в определенный момент оказываются уже устаревшими. НО менять их на современные носители он , в основном, отказывается.и такой подход абсолютно оправдан.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
флэшки не интересуют.
А зря. Самый надёжный носитель в настоящее время.
 
 
Экспроприатор В._, уверен? Личная статистика говорит об обратном - дохнут на пустом месте. Топовые бренды. При этом из одной партии одни дохнут без причины, другие продолжают работать. Часть работает с таким ощущением, что вот-вот откажут.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А зря. Самый надёжный носитель в настоящее время.
Ну до надежности ему еще далеко. Случаев отказа флешек буквально на ровном месте полно. Сам уже пару раз покупал флеш накопители в замен умерших, и это только в течении 2-х лет. А что уж говорить об их долговременном хранении информации? Лента переживет их однозначно! :D
 
 
Вообще-то да... Обычная лента VHS марки Daewoo, записанная в ноябре 1995 года на простом видике Goldstar, ДО СИХ ПОР  не растянулась, не помялась, чёткость и цвета - как вчера записывали! Что особенно удивительно - даже шумов нет! Что и говорить о лентах miniDV и Betacam SP, которые, говорят, размагнитить простым магнитом не получится.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Что и говорить о лентах miniDV и Betacam SP, которые, говорят, размагнитить простым магнитом не получится.
Вот-вот. Сам имею видеокамеру miniDV. Качество отснятого при просмотре на обычном 25" CRT телеке меня вполне устраивает. Храню семейный архив исключительно на кассетах miniDV и переходить на другой формат не собираюсь. Давно искал себе хороший S-VHS видик, а недавно приобрел Panasonic NV-HS950 в почти неюзаном состоянии и кассет S-VHS-ных к нему, так запись сделаная на нем через S-video вход с miniDV камеры на телеке смотрится очень достойно, разницы c оригиналом почти не видно. Вот и хочу для частого просмотра перенести свои видеозаписи на S-VHS ленту, а кассеты miniDV в архив. Я конечно не призываю всех к возврату к ленте, но сам факт длительности храниния информации ни ней без видимых потерь обнадеживает.
 
 
Кстати, отличная идея, надо будет тоже так сделать. У меня Panasonic AG-4700.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Кстати, отличная идея, надо будет тоже так сделать. У меня Panasonic AG-4700.
Panasonic AG-4700 вообще суперовый видик,я такой так и не достал. Вы как-то попробуйте ради эксперимента записать на нем на хорошую пленку (S-VHS кассеты с трудом, но еще можна найти в продаже по приемлемой цене) свое видео и посмотрите на телеке, как оно будет выгледеть. Обязательно подключение к телеку с видика должно быть через S-video разъем или SCART. Думаю картинка вам понравится. К тому же S-VHS_ная лента отличается гораздо лучшим качеством изготовления в сравнении с VHS_ной (имеет более мелкозернистую структуру) и в плане хранения информации тоже на порядок выше чем VHS. Единственный минус в том, что записанную S-VHS_ную кассету вы сможете просмотреть только на S-VHS видеомагнитофоне.
 
 
Ой-йой, надо срочно приобрести еще несколько блочков панасовских PQ или MQ, пока они еще встречаются в природе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)