Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Формат носителей MiniDV, "this is it"

 
 
Цитата
juri undefinedНа корпусе пропали контакты памяти. Раньше они там были, но были ли сама память (IC memory) не знаю.

С чипами существенно дороже кассеты были, а толку от этого чипа можно было добиться только в DV магнитофоне, да и то помоему если монтировать именно на нем.

Я купил ради прикола одну с чипом, но что то так и не нашел где камера при воспроизведении этот чип использует,  может и не использует...
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
 
 
Они бы хоть поменяли бы маркировку кассеты, как это было все время с Premium и Excellence, например HD на HD2. А то так не понятно где старая версия, а где новая. Была бы у меня старая тройная пачка сравнил бы на предмет отличий упаковки.

С чипом и сам так не понял как его использовать.
Изменено: juri - 01-12-2010 14:53:29
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Начал снимать на видеокамеру в середине 90-х,еще на кассету 8mm MAXELL.Они до сих пор не посыпались и читаются на видеокамере SONY 1996 года выпуска,с которой оьездил всю Европу,и не разу не чинил.
Кассета и камера miniDV тоже есть,SONY 2005 выпуска.
Но,тем не менее,сегодня я за хард-диск,как за более удобный во всех отношениях носитель.
 
 
У меня точно такая же ситуация. В 94-м приобрел свою первую аналоговую видеокамеру (MiniVHS). Эксплуатировал ее в хвост и гриву, ронял, неоднократно чинил, но в 2005-м купил лучшую на рынке Sony MiniDV. Старуюкамеру, конечно, забросил, но новой очень доволен. Но категорически против записи на DVD-диски. И качество не сравнить, и вместимость, и возможности редактитрования. Записанные пленки-оригиналы сохраняю как архив, он хранится десятилетиями.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
сегодня я за хард-диск
Жесткий диск хорош для архивного копирования - дешевый и много места не занимает. А писать лучше на съемные носители. И чем более доступные и дешевые они будут - тем лучше. Будь то карточки или кассеты.

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
аналоговую видеокамеру (MiniVHS)
Имел ввиду скорее всего VHS-C.
А miniDVD диски это конечно ерунда полная - низкое качество записи и потом нормально не отредактируешь. Плюс только в быстроте просмотра - вынул и сразу в DVD плеер.

На днях купил на память саму маленькую цифровую видеокассету microMV. Камеры пишут на нее в том же DVD формате, только поток побольше - 12Мбит/с. Кассетка такая миниатюрная, но по сранению с microSD всё равно гигантская ))
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
На днях купил на память саму маленькую цифровую видеокассету microMV. Камеры пишут на нее в том же DVD формате, только поток побольше - 12Мбит/с.

А зачем? Ну, разве что она очень компактная и дешевая. По потоку она все равно уступает вдвое MiniDV, а они сами достаточно компактные, правда, дорогие.
 
 
А посмотреть на конструкцию кассеты и просто повертеть в руках.
Камеры всё равно нет (смысла ее нет брать) и время ее давно ушло.
Хватает MiniDV.

Изменено: juri - 09-05-2011 17:09:58
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Ассортимент (осень 2012):

А также часто встречается Panasonic AY-DVM63PQ и AY-HDVM63MQ
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 

Sony DVM60ME
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 

Sony DV2000 (DVM60Z)
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)