Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Формат носителей MiniDV, "this is it"

 
 
Sony DV2000 юбилейная кассета, выпущенная к 2000 году Давно ищу такую
 
 
В 2000 году формату MiniDV было около 3-4 лет - это не юбилей. DV2000 приурочен к миллениуму. Помимо видеокассеты одновременно выпустили и аналогичный минидиск (MD2000):

Это было продвижение цифровых форматов.

Сам искал кассету с 2010 года. Перед НГ 2011 пояилось предложение 3 б/у кассеты, проморгал. И тут опять перед перед празниками удача подвернулась. Очень доволен покупкой. Теперь еще бы достать Panasonic AY-DVM60DA3 - в этом году встречал, но в тот момент не бьыло возможности.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Так я и говорю, что выпущена к 2000 году! Другое дело, что слово юбилейное, здесь не подходит
Панасики прикольные!!! Насколько я понял - это набор из трех разных по дизайну кассет
 
 
Да, это интересный набор. В MiniDV формате было мало разнообразных по дизайну кассет. В этом плане Panasonic конечно был лидер (как сейчас он вносит разнообразие в BD-R диски). Еще примечательна кассета - AY-DVM60SX

Также попался интересный набор цветных - AY-DVM60DT5. Его даже нет в списке снятых с производства кассет.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Проходя мимо точки с кассетами:
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
MiniDV
2.JPG (254.18 КБ)
DSC02682.JPG (299.76 КБ)
 
 
Нижнюю трешку Panasonic никак найти не могу. В идеале бы упаковку для японского рынка в пленке, но на крайний случай и такую американскую.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
Нижнюю трешку Panasonic никак найти не могу. В идеале бы упаковку для японского рынка в пленке, но на крайний случай и такую американскую.
Тоже чисто случайно взял Кстати название темы не нравится, как это закат носителей я лично во всю пользуюсь камерой HDV!!!!!!!!!!
1114.JPG (121.89 КБ)
Изменено: Антон Шутов - 07-05-2014 23:49:58
 
 
Тема создавалась несколько лет назад, когда еще был выбор, но уже стремительно катился вниз (как качество так и ассортимент). С производства камеры уже сняты и сейчас основные носители это карты памяти и жесткие диски. Закат уже свершился, вне зависимости, чем продолжают пользоваться единицы.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Кассета из NY - Sony DVM-63HDR выпуска 2011 года.
Вроде как внутри должен быть вариант с B-образным окном.


Оригинал
Изменено: juri - 12-08-2014 21:51:41
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)