Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
В Амперах измеряется ток.  
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
В Амперах измеряется ток.  
чуйка нигде не пишется. Вот тут написано про 200 ватт максимум. Сопротивление 3 ома. Посчитай ток.
https://www.stereophile.com/content/apogee-stage-mini-grand-loudspeakers-specifications
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Ток на выходе только маловат. Статам 50 надо.
I^2*R=(50)^2*3= 7500 ватт для Apogee Mini Grand. Действительно, не каждый усилитель удовлетворяет таким требованиям. Теперь понятно почему Apogee обанкротились.
 
 
Я про электростаты. Падение импеданса до 1.3Ом. У меня 1.7
Эподжи - планары, лента
Изменено: kostya kostin - 08-02-2019 16:28:11
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Падение импеданса до 1.3Ом.
Не будем жадничать и посчитаем 1 ом. 2500 ватт, что у тебя за такой крутой усилитель, не подскажешь?
У тебя по физике какая оценка в школе была?
 
 
Цитата
ansouv написал:
I^2*R=(50)^2*3= 7500 ватт для Apogee Mini Grand. Действительно, не каждый усилитель удовлетворяет таким требованиям. Теперь понятно почему Apogee обанкротились.
У меня в LTSpice аналитическая модель дешманского однотакта, 55 Вт RMS (при 5% THD) с пары 211 банок выдает пиковых 3,6А на 8-омную нагрузку; 28 вольт амплитуды на 8-омных клеммах.

(это так, о порядках цифр в обсуждениях)
Изменено: Crossfire 1 - 08-02-2019 16:35:11
 
 
Ты знаешь, Андрей ))) у меня в свое время была мерзкая идея - вместо вопроса об источнике в системе - спрашивать о решении уравнения (хотя бы)

x^2 + x + 1 = 0
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
(это так, о порядках цифр в обсуждениях)
И я про то же. 50 ампер - это сильно до хрена.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ты знаешь, Андрей ))) у меня в свое время была мерзкая идея - вместо вопроса об источнике в системе - спрашивать о решении уравнения (хотя бы)

x^2 + x + 1 = 0
Где-то я встречал форум, где для регистрации надо было ответить на кучу вопросов по радиотехнике
 
 
На аудиопортале законом Ома проверяли, кажись, при регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)