Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А что делать, если я и блондинок, и шатенок и брюнеток, да и рыжих (R2R) тоже...?
Класс... :cheers:
P.S.Если ещё и по настроению - обоснование достойно "нобелевки"... ;)  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
почему и как!!
1 не знаю... 2 горячо!  :)  
 
 
Любители винила, как и любители хайреза, путают мастеринг и форматом записи.  При одинаковом мастеринге, добавьте к цифре шума и помех и получите звук неотличимый от винила. Подтверждением тому являются хорошие оцифровки винила, которые массово народ сравнивает со звучанием винила. Я сам занимался оцифровкой и пробовал что будет, если убрать шумы. Получается очень неприятный звук, вылазят все искажения винила, коих реально много, и создается впечатление "цифрятины". Но это от неправильного термина, это не цифрятина, это искажатина, которая маскируется шумом массы пластинки. Добавьте к вашему цифровому потоку шумов и он замаскирует искажения усилителя и акустики и звук станет "аналоговым". Психоакустика - великая вещь, вот только встает поперек горла дельцам от HiEnd.
Изменено: Костя Мусатов - 12-01-2019 00:40:09
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Психоакустика - великая вещь, вот только встает поперек горла дельцам от HiEnd.
:cheers:  :laughter:
 
 
Цифра бывает разная. Если сравнивать винил с компактами, я за винил без вариантов.  Если хайрез, то винил и хайрезы равнозначны, тут все зависит от реализации тракта.  
 
 
Шумов на mint пластинке и настроенном тракте - ничтожно мало. Ничтожно!
То, что требует "убирания шумов" - это испорченные пластинки (на выброс)

А то, что называется "убирание шумов" после оцифровки - это якобы шлифование (а на самом деле порча) уже испорченного цифрой (дискретного) продукта. Очевидно, что овчинка не стоит выделки

Иначе бы уже давно навыпускали "аналоговых" шумящих CD
Но увы :)
 
 
Цитата
ansouv написал:
Цифра бывает разная. Если сравнивать винил с компактами, я за винил без вариантов.  Если хайрез, то винил и хайрезы равнозначны, тут все зависит от реализации тракта.  
Не слышал еще ни одного хай-реза сравнимого с винилом
А на серваке лежит их масса - до 32/382 и DSD
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Шумов на mint пластинке и настроенном тракте - ничтожно мало. Ничтожно!То, что требует "убирания шумов" - это испорченные пластинки (на выброс)
Не врите себе. Их уровень достаточен для маскирования искажений.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А то, что называется "убирание шумов" после оцифровки - это якобы шлифование (а на самом деле порча) уже испорченного цифрой (дискретного) продукта. Очевидно, что овчинка не стоит выделки
Ну пожалуйста, не несите этот бред в массы. Люди недостаточно образованы и не могут отфильтровать чушь полную и безпросветную.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А на серваке лежит их масса - до 32/382 и DSD
По той причине, что HiRes вообще не нужен, кроме как взять очередной бакс с оболваненного потребителя. Делается новый мастеринг и меньшей компрессией и, для обоснования платежа, издается в большем разрешении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)