Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Олег, ну какие люди с улицы. Если человек не в теме вообще винила , либо сидила соотв уровня - это бесполезно убеждать, троллинг будет и не более.

Постоянно рассказываю одну из своих баек - на каком-то давнем Крокусе Zhanna привез никому тогда еще не известный TechDAS. Я , как ну очень знакомый с Balance в том же тракте, просто безвылазно два часа в комнате просидел. Случайные люди забегали, стояли секунд 30 и убегали. TechDAS Airforce One.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
никогда не слышавший винилового сетапа высокого уровня
либо с конфликтом интересов в собственном аудиобизнесе.
 
 
Винил vs. Цифра

Господа, не нагнетайте. Во-первых вопрос поставлен не верно. Что значит цифра? Нет такого формата! Во-вторых, хватит уже мучать два этих несчаcтных трупа - винил и CD! Оба хуже в дешёвой реализации и оба боль мень терпимы в высокой. Если разговаривать серьёзно, то это, повторяю, о форматах исходниках и как их затащить в нашу повседневную диофильскую жизнь. Раньше это была магнитная запись (померла так померла)  :cry: теперь цифра высокого разрешения. Очень прошу - услышьте меня!  :prayer:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Обсуждение исходного материала - это отдельный у нас обычно холивар ))))) Мы уже с ansouv - приверженцем очень хорошего HiRes - копья скрещали, по-дружески правда.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Раньше это была магнитная запись (померла так померла)  
Отнюдь,высококачественная магнитная запись не умерла и не умрёт - она лучшая из всех предложенных видов носителя,но очень дорогая.
 
 
https://store.acousticsounds.com/s/462
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
приверженцем очень хорошего HiRes - копья скрещали, по-дружески правда.
Так в этом и есть святой грааль, как и где можно к этому подобраться (к материалам идентичным исходникам) Возможно ли это в принципе и куда идут мировые тренды, а не запираться пересираться во вчерашних балалаешных форматах. :!:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Отнюдь,высококачественная магнитная запись не умерла и не умрёт - она лучшая из всех предложенных видов носителя,но очень дорогая.
Да уж....когда полазил по сайтам где относительно гарантированно обесЧают нужное качество, то ужаснулся ценам в 400$ за альбомчик.... :o  :o  :o ....сцуки, потому как формат ушедший из народа тоже самое что умер.....потому как нет инфраструктуры распространения и плавной деградации качества на любой вкус и кошелёк.....к тому же нет новодельных аппаратов и лент опять же в массах....потому УМЕР!  :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
У цифры другие огрехи, нет нужной живости, звук отстраненный, вокал мало выразительный, не вызывает нужных эмоций. В старых Филипсах, да, зерно было - но вокал подавался очень интересно, не знаю, за счет чего. Но секрет утерян.
Хватит уже выдавать эмоции слушателей за критерий оценки,при чём заинтересованных.
Хотите получить квалифицированную оценку - обратитесь в ГДРЗ,там и экскурсию проведут и критерии оценки озвучат.
P.S.Специалисты,блин...
Подскажите, в каких High End системах находится ваша продукция? Ни в каких? Тогда помолчите
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Swissspear написал:
Я это прочитал и считаю, увы, теоретизированной полемикой без смысла
Где там полемика? - реальные факты организации записи.
Цитата
Swissspear написал:
Подтвердите фактической практикойВы выставляете ваш любимый 16/44 сигнал - мы - винилСлушаем и сравниваемВсе остальное излишне
Кто будет слушать?
Мастерок?
У него есть зв режиссёрское образование?
P.S.Какой смысл в данном обсуждении - я его не вижу,окромя вкусовщины.
Беруши например
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)