Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

[ Закрыто ] Рок-музыка и High End Audio, Играет, не играет... И почему?

 
 
Новая тема для любителей рока :)  
 
 
А вот насчет "рок не играет на CD" - не соглашусь.. Тот же DSOTM очень прилично прописан на MFSL сиди.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А вот насчет "рок не играет на CD" - не соглашусь.. Тот же DSOTM очень прилично прописан на MFSL сиди
Так только компакты и остается слушать. Или первопрессы. Нету уже исходников, насколько я понимаю.
А вот LZ последний ремастер мне понравился. Я думаю и первопрессу фору даст.  
 
 
У меня есть LZ II Hi-Res, и MFSL DSOTM CD я слушал. Не приблизились они к винилу
 
 
Цитата
ansouv написал:
Нету уже исходников, насколько я понимаю.
Все верно, Андрей, с повышением качества системы начинается небольшая (только небоольшая, все ведь доступно, как бы не хихикали меломаны) "охота" за материалом.

Я помню по "баттл" возможный твоего Хайреза vs наши прессы у Zhanna, такой джем-сейшн был бы поинтереснее пивного триумфа. Неплохая общая площадка для каких-то баттлов, правда, хозяин этого "аналогового дома" может быть не заинтересован )))))
 
 
Цитата
Swissspear написал:
У одного моего знакомого было 7 прессов LZ II; начиная с 0 (мисспринт Living Loving Wrek) - ну и до шестого английского что ли
Мы в составе пяти человек ставили последовательно их все - просто по первой песне. С каждой перестановкой пластинки запись теряла как в басе и его разборчивости, так и в объеме, эшелонированности и общей детализации
После проигрывания шестого пресса включили японский компакт-диск - стилизованный под винил который, в картоне. На этом все люди с воем выбежали из зала - воспринимать такое после было реально невозможно
И вот этим нас кормят - и по этому делают выводы
Да, давненько это было :)

У Цеппелинов самый адский пресс первого альбома - это американская промка с белым пятаком, которая в серию не пошла, но тогда у Валеры ее еще не было. А позже ее у него Малахов подрезал :)  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Неплохая общая площадка для каких-то баттлов, правда, хозяин этого "аналогового дома" может быть не заинтересован )))))
Если Мише сказать, что по итогу появится статья на нашем сайте, то он будет только рад. Мне так кажется ;)  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
У меня есть LZ II Hi-Res, и MFSL DSOTM CD я слушал. Не приблизились они к винилу
LZ какой именно? Насчет Дарк Сайда согласен.  
 
 
Про замеры комнаты не знаю, но акустика там безумно крута. Никаких аккутонов и помине в подаче нет, у меня первый раз за много лет челюсть отвисла. Очень линейный и правильный тракт для любых оценок.
 
 
Так :)
Идем дальше . Каждый еще и по своему воспринимает то как ваще этот рок должен звучать ;)
И вообще , что и для кого РОК. ?
Для кого то хард , для кого фолк , для кого панк или прогрЭссив.
Это также РОК и РАЗЛИЧНЫЕ вехи и время . А подход к заптси и мастерингу развивался . Мастерство звукорежей накапливалось ;)
Я к чему . Нет и не может быть охрененно записанных альбомов одной и той же команды в разное время.
А сравнивают несравнимое .
Так о чем будем говорить ?
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)