Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

[ Закрыто ] Рок-музыка и High End Audio, Играет, не играет... И почему?

 
 
Я о 4344
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Давай-те я отдельную тему запилю сейчас, а то совсем в оффтоп ушли.  
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
Так  
Идем дальше . Каждый еще и по своему воспринимает то как ваще этот рок должен звучать
И вообще , что и для кого РОК. ?
Для кого то хард , для кого фолк , для кого панк или прогрЭссив.
Это также РОК и РАЗЛИЧНЫЕ вехи и время . А подход к заптси и мастерингу развивался . Мастерство звукорежей накапливалось
Я к чему . Нет и не может быть охрененно записанных альбомов одной и той же команды в разное время.
А сравнивают несравнимое .
Так о чем будем говорить ?
Нет никакого "по своему воспринимают"
По своему - оно только от кривых систем идет и от того, что человек рока нормально звучащего еще не слышал
Я одного знакомого свозил к Беруши - так он на следующий день свою систему на продажу выставил
Восприятие абсолютно однозначное
 
 
Ок :)
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
А я свою не выставил . Когда от Юры приехал . :)
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Сереж, но не забывай, был и "вакуум" мастеринга, когда начали фигачить в цифру и компрессировать жестоко. Мне кажется, у каждого какой-то свой рочешник, причем еще на конкретном прессе/хайрезе/диске и все все должны "сравнить"..

Поэтому когда на выставке вечно крутят Пинков - ну что, собираем меломанов опять )))
Извини, что обидел тебя с Манями DSOTM при этом..
Изменено: Crossfire 1 - 15-01-2019 16:27:21
 
 
Играет! Не может не играть - хорошей систем все равно, что играть

При чем - если система хорошая, играет: что на маломощной лампе, что на мощнейшем транзисторе. Главное, чтобы все сбалансировано было

У Мурата на первом ватте пентодов Black Sabbat просто сносит
 
 
Стоп . Так а собсно , что мы вме про железо. А психоакустика незаслуженно осталась не у дел :)  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Играет! Не может не играть - хорошей систем все равно, что играть

При чем - если система хорошая, играет: что на маломощной лампе, что на мощнейшем транзисторе. Главное, чтобы все сбалансировано было

У Мурата на первом ватте пентодов Black Sabbat просто сносит
Совершенно согласен
 
 
У меня помнится, когда первый раз Sonus Faber Aida у них на заводе слушал, прямо зачесались руки поставить что-то роковое. Ну и поставил... лучше бы не ставил ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)