Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

[ Закрыто ] Аудитрансфрматоры и не только!, Обмен опытом и мнениями, достижения, результаты измерений.

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Agilent
С Аилентом я работал, там все здорово - но это надо только тогда, когда тебе нужно публиковать измерения. Понятно, что компьютерные измерения не прокатят для официальных документов. Хотя умельцы и там холяву пускают.
А современная измрительная аппаратура внутри представляет из себя стандартный компьютер с установленным программным обеспечением. Т.е. от компа - никакой разницы нет. Кроме поверки и сертификации.
 
 
Измеришь комповой платой 0,5 мВ шум на выходе уся ? ))))

Ну ты что, есть леонарда на стройке с кЕтаем по 500 руб за уровень, а есть Tesa мелкий за 400 евро. Дело не в бумажках сертификации и росреетра, а в реальной и необходимой точности инструмента.

А для вертушки можно было шаблон на принтере напечатать, я в автокаде его за 3 сек начерчу. Но есть же идиоты, по 120 долл их стеклянные берут под конкретный шпиндель (до долей мм) и тонарм.

Все от задачи зависит - выбор инструмента )))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Измеришь комповой платой 0,5 мВ шум на выходе уся ? ))))
Это можно, конечно.
Но есть микровольтметр, им тоже можно.
Цитата
Crossfire 1 написал:
Все от задачи зависит - выбор инструмента )))
Нет, не только.
Если ты профессионал - тогда пользуйся Агилентом.
Если любитель - компа за глаза хватит.
Вон сунься на Вегу - компами мерят и радуются.
Достаточно выше крыши.
Но вот ели ты научные статьи будешь писать - вот тут, да, агилент необходим.
Впрочем, конечно, я не могу тебе запретить тратить твои деньги.
Изменено: Олег Masterok - 24-01-2019 00:24:45
 
 
На Вегу уже сувались, там у народа потерь в сердечнике выходника вообще нет )))

Ну так и подскажи, каким образом ты с клемм 1 милливольт возьмешь, если там питалово в плате гуляет шопесец, там +-десятки милливольт.

PS. дешманский микровольтметр от 10 тыр уже стоит, так, для справки.
Это я просто раскручиваю то же самое, что Шумилову про его видеоролик с милливольтами на усе, где он замеряет китайским тестером за 1тыр )))

Помнишь же нарна известную задачу о капле - качественную - почему обычным термометром нельзя измерить темп-ру капли ?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ну так и подскажи, каким образом
Саш, ну я в лабораториях провел достаточное количество лет жизни, ну уж намерился вдосталь.
Щас все жалезные приборы обесценились в ноль с приходом компа. Динамический диапазон у карточки комповой 24 битовой очень большой. Для ламповых схем - за глаза хватит. Да, надо где-то подрезать программу и научиться с ней работать. Это не сразу получится, но все вполне реально.
 
 
Да с прогами сейчас проблем нет, торренты пашут.

Вопрос в точности интерфейса для задачи. В карту за 100 уе я не верю. Хотя и не в прикладной теме, поэтому не зря у тебя тогда интересовался. Хотя можно просто у админа Diyaudio.com спросить, хороший канадец. Они там в свое время (Marginal Audio) клоны Онгаку клепали и довольно успешно продавали )))
 
 
Можешь Мусатова спросить - он точно обмеряет свои усилки. Или Трусова.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
radiolupus написал:
Кстати тоже занят проектом на 211 в данное время.
Очень интересно.. на 1 штучке? и какая планируемая нагрузка, рабочая точка тоже интересна
Нагрузка 8 Ом. Пока что с драйвером занимаюсь, хочу в 2 каскада обойтись. Рабочая точка примерно 1150В, 65mA с заходом в токи сетки на +20В. Планируется снять 20Вт, мечта, да и только :-)
 
 
Инициатива - наказуема, поэтому начну с себя. В пристежке характеристики тр-ра намотанного на сердечнике М4. Подарок - другу на НГ.
 
 
Цитата
radiolupus написал:
Рабочая точка примерно 1150В, 65mA с заходом в токи сетки на +20В. Планируется снять 20Вт, мечта, да и только
Неплохо.. причем кореллирует с Анашкиным, между прочим ))

А каким образом вышло, что по сетке +20В ? У меня с пары 211 при любых оптимальных нагрузках для 1150В улетает в район +50В, кривые - фирменные KR Audio (достаточно точные), плюсовую область сам достраивал.

Когда про нагрузку спрашивал - имел в виду не самого уся, а анодная нагрузка 211й конечно, выходник на сколько?

Я к тому, что все винтажные кривые не особо точны, я проверял на очень хорошо изветсных параметрах Кагур, у меня есть копии заводских inspection sheet с трех экземпляров. Точка и смещение не соответствуют сильно, если выстроить на известных кривых лохматого года. Соответственно, при проектироовании возможна приличная ошибка в плюсовую область (критическую) для драйвера.  
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 17:38:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)