Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Винил "сделал" мастерленту ?!, кто круче - слон или кит

 
 
Заокеанские "упакованные" энтузиасты озадачились вопросом - а так ли страшен Штудер, как его малюют ? ))

https://www.whatsbestforum.com/threads/comparing-reissued-lps-to-analogue-productions-tapes.27215/#p...

Парадоксально, но , казалось бы, очевидный вопрос оказывается не таким уж и тривиальным. У Tango аудиофильский винил начисто переиграл ленту UltraTape за $450 от Analologue Productions.. вот те раз...
Изменено: Crossfire 1 - 05-02-2019 18:46:43
 
 
Я думаю у Беруши тоже переиграет
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Заокеанские "упакованные" энтузиасты озадачились вопросом - а так ли страшен Штудер, как его малюют ? )) https://www.whatsbestforum.com/threads/comparing-reissued-lps-to-analogue-productions-tapes.27215/#p.... Парадоксально, но , казалось бы, очевидный вопрос оказывается не таким уж и тривиальным. У Tango аудиофильский винил начисто переиграл ленту UltraTape за $450 от Analologue Productions.. вот те раз...
Во певых: не Штудер, а 102-й Ампекс (который уже не совсем "тот самый" Ампекс).
Во вторых - только у Танго.
В третьих - сравнивались новодельные ленты.
Моё скромное мнение: 45-ки приближаются к ленте, но не "переигрывают". "Железо", участвовавшее в мичуринских опытах: А80, А820 и 930 дома; А80, А820, C37, Nagra T, 927, трёхмоторный Войд и топовый напольный Вайгер у друга.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал: аудиофильский винил начисто переиграл ленту
Не, там не все так однозначно.
Пишут, что 90% лент переигрывают винил.
Опять же тот мужик, что пишет, что у него винил переиграл - он говорит, что в винил вложил кучу бабок, а магнитофон - просто, чтоб было.
Магнитофоном тоже надо заниматься, чтоб звук был.
Может у него там все кондеры попересохли.
Изменено: Олег Masterok - 05-02-2019 20:47:11
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
трёхмоторный Войд
Это такой с акриловым диском на пружинках дрочиццо? У....
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это такой с акриловым диском на пружинках дрочиццо? У....
Он самый  :)
Далеко не худший вариант из семейства "на резинке от трусов".
 
 
А что за Vyger и с каким фонокрректором человек эксплуатирует? если напольный - это значит с подпором воздуха, вероятно. Как у шумом от компрессора живет? не беспокоит? )

PS. Штудер - это я махнул, конечно )) ну как нарицательное ко всем лентопротягам.
 
 
Я вообще подозреваю сильно, что там Tang просто решил в очередной раз сделать пиар AmercianSound-у из тамошнего междусобойчика ))  Фотки не поленился сделать, оформил красиво прямо )
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я вообще подозреваю сильно, что там Tang просто решил в очередной раз сделать пиар AmercianSound-у из тамошнего междусобойчика ))
А,то,как же по другому... ;)
Лаковый диск - куда ни шло,а винил - проиграет.
Если найду статью, с конкретным сравнением форматов не ангажированных авторов - выложу.
P.S.Была на форуме и пропала... :cry:  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
с подпором воздуха, вероятно. Как у шумом от компрессора живет? не беспокоит?
С ним самым. А компрессор пришлось менять: родной... как бы помягче... никуда не годится.
Корректоров тогда было два - встроенный в пред АН из верхней линейки и навороченный "авторский" проект на "ещё тех самых" Танго, включая LRС, "трёхлитровых" Бошах и т.д. по списку, а-ля стиль Сакумы.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)