Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Чет я вообще не пойму, как это так, динамик без корзины? Это же силовой элемент всей конструкции. Это все равно что авто без кузова.
Упрощённая картинка мира:
Корпус АС + динамик с корзиной = рамный автомобиль.
Динамик без корзины (корзина интегрирована в корпус АС) = несущий кузов.
:)  
 
 
Когда то давно,в прошлой жизни,когда все челночили...
Я возил из Будапешта полочники Танной,Миссион,Джамо,много их разных было.
Так вот запомнились МордаунтШорт .У них корзина и передняя панель была литая из пластика
и составляла одно целое,довольно не плохие были полочники,самые дорогие из всех..
Китая с реди них не было вообще.
Ну а потом в Россию пришли дистрибутеры и завалили неликвидом..
смысла что то привозить не стало....
Я тогда Линн себе привёз и успокоился.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Корпус АС + динамик с корзиной = рамный автомобиль.Динамик без корзины (корзина интегрирована в корпус АС) = несущий кузов.
Не, неудобно и не практично.
Хрен с ним, корпус можно усилить в этом месте, не проблема,
но случись что с динамиком, можно выкидывать нафиг всю АС.
Хрень какая то  :)  
Напоминает двигатель современного автомобиля,
если крякнул то проще выкинуть и купить другой  :)  
 
 
Зачем выбрасывать..
Просто ремонтируется...
Сейчас время такое-дешёвый ширпотреб....
Ремонтируется то ,что не из китая...
Но всё может очень сильно изменится...
И будете ботинки по 10 лет носить,как это было в 60г-70г
Не только у нас,но и в США...
 
 
Я понимаю тут выдают желаемое за действительное. Ну например что жёсткость рамы НЧ/мида реально делает звук лучше. Могу отослать любому мид от Linton 2. "Рамный". Только вот в сравнении с мид-головкой SEAS от Dali-350 оно звучит как лютое говно. Вот вам и "рамная конструкция". Так что поменьше фанатизма и сказок "раньше и трава была зеленее...".  
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
И будете ботинки по 10 лет носить,как это было в 60г-70г
Ботинки не буду. А использовать АС могу хоть 30 лет, если они меня устраивают.
 
 
Цитата
CostA написал:
сказок "раньше и трава была зеленее...".  
Трава-то как была так и осталась... просто сейчас, на фоне пластиковых "газонов" травы стало меньше.
И не такая забористая :)
 
 
Цитата
Griroriy написал:
найди запись АС ЛЮБОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ которая может претендвать на такое же качество звучания  чтоб люди могли сравнить.
Я давно тебе предлагаю записать свип-тон и розовый шум, чем нибудь приличным, одной своей танноины с дистанции в 1 метр. И выложить сюда в вав-файле.
  Чего за другими прятаться - "а вот почитайте благодарности".

Цитата
Griroriy написал:
АС с моими кроссоверами в моей теме.
Хрень это, а не кроссовер (я про схему из рекламного поста 618) .


Цитата
Археолог написал:
Итак, корзина (шасси) динамика: нужна или нет; если нужна, то для чего.
Ты на Мишу толсто намекаешь? Ну так у него две подвижки без дела лежали, подходящих корзин на горизонте не маячило, вот и исполнил "наши руки не для скуки".  :)

Цитата
Сергей Галкин написал:
Люди сидят в проходах,на газетке...Их Ело не интересует...потому что это не музыка...
Ело вообще запретить - их 30 Гц половина магазинных АС не в состоянии воспроизвести.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ело вообще запретить
https://www.youtube.com/watch?v=HCZcm2v0Mr0
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ты на Мишу толсто намекаешь?
К сожалению, "это" передаётся не только половым путём.
Цитата
Иван555 написал:
Хрень какая то  
Вопрос в том, откуда у неё ноги растут? Почему кому-то...некий анализ так в голову ударил, что он докатился до ампутации корзины.
Сделать без неё можно, вопросы: как; зачем; какую выгоду это даст (кроме свечей от геморроя)?

Как работает корзина.
Со стабилизацией конструкции вопросов нет. Вопрос к конструкции самой корзины. Наиболее важны масса и декремент. Слишком "сопливая" из тонкого штампованного железа или пластмассы будет лёгкой, но недостаточно прочной, чем  массивная из алюминия. Метал ещё и "звенит". Литая под давлением из алюминия оптимальна по прочности, массе, декременту и цене\качеству. Ей альтернативы не вижу.
Сигнал пошёл, катушка дёрнулась. Диффузор даванул массу воздуха - возник "звук". Вибрации диффузора передались подвесу и центрирующей шайбе (ЦШ). С них они ушли на массу корзины. Чем масса больше, тем лучше гасятся паразитные вибрации.
НО!- чем выше масса (а к ней нужно добавить и массу магнитной системы (МС), тем сложнее крепить динамик к боковым стенкам а\с, т.к. получается внушительный рычаг, который тянет в противоположные стороны верх и низ корзины. Добавим сюда инерционность ПС и МС. Получаются нехилые нагрузки, которые неравномерно плющат корзину. Соответственно, процессы в самой корзине протекают так же неравномерно. И парадокс в том, что чем больше масса корзины, тем они неравномернее!

Убираем корзину на...нафиг.
Подвес и ЦШ крепим к корпусу а/с. Вибрации с подвижки уходят на него. НО!- вобратку получаем все вибрации с корпуса. Причём, если подвес не столь важен, то на ЦШ имеем то, чего не было с корзиной. А это может убить все искомые преимущества. Причём, что самое противное, этот геморрой хрустящий прямиком попрёт на диффузор. Там усилится и явит на свет божий рост всевозможных искажений.

Про возможную деформацию корпуса даже не упоминаю. Маленькой обезьянке понятно, что даже бетон даёт усадку (поднимите левую клешню, кому дома...в бок упёрлись а\с из бетона или могильного камня).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Griroriy написал:
найди запись АС ЛЮБОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ которая может претендвать на такое же качество звучания  чтоб люди могли сравнить.
Я давно тебе предлагаю записать свип-тон и розовый шум, чем нибудь приличным, одной своей танноины с дистанции в 1 метр. И выложить сюда в вав-файле.
  Чего за другими прятаться - "а вот почитайте благодарности".

Цитата
Griroriy написал:
АС с моими кроссоверами в моей теме.
 Хрень это, а не кроссовер (я про схему из рекламного поста 618) .
Не понимающим, что качество АС определяется качеством их звучания, ещё не надоело прикидываться?  
Который раз, предлагаю тебе выставить для сравнения запись твоих АС, чтоб всем  и всё было ясно. Но в ответ, как всегда демагогия, в расчёте на то, что форум читают одни идиоты.
Нет чтоб хотя бы молчал в тряпочку.
Хотя, судя по качеству звучания твоих поделок , действительно не понимаешь.

Tannoy i8  https://drive.google.com/file/d/0B9FpHcr0dCGrS0hfN0VxQ04yYlU/view?usp=sharing
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)