Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Что такое "компрессионные" динамики (АС)?, и почему этот не совсем научный термин, так популярен среди аудиофилов

 
 
Цитата
Археолог написал:
Хороший логарифмический декремент затухания. Во всё остальном - сегодня это мусор.
Почему?
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Топикстартер начал тему про нч динамики.
Не. Топикмагнето сам не знал, про что спрашивает. Его интуитивно насторожил очередной бред из какой-то дешёвой мурзилки. Цитата, которую он привёл, это винегрет из букв.
Что такое "компрессионный" драйвер, ему объяснили. А дальше началась опять путаница. Пошёл замес демпфирования, декремента и упругости.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
Археолог написал:
Хороший логарифмический декремент затухания. Во всё остальном - сегодня это мусор.
Почему?
По всему. ;) По жёсткости; по прочности; по долговечности; по стабильности параметров; и т.д., и т.п.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
 
Цитата
Археолог  написал:
Хороший логарифмический декремент затухания. Во всё остальном - сегодня это мусор.
 Почему?
По всему.  По жёсткости; по прочности; по долговечности; по стабильности параметров; и т.д., и т.п.
W50, 1967 год - по замерам полет нормальный на всех драйверах. Классические JBL на бумаге, модель точно не помню, одну приходилось слышать из 70-х, полет нормальный также и по замерам.  ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Топикмагнето сам не знал, про что спрашивает.
Отчасти да, но если бы у всех был порядок и без всякой путаницы, то не было бы столько лажи у производителей......осторожней с новыми материалами, с маркетингом и прочими умностями....

.....можешь смеяться, но я устал и потянуло в обратку..... к рыхлой лампе и дряблой бумаге....может это старость....а может мудрость....а может и то самое, ну когда в детство впадают.... :D  :D  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
одну приходилось слышать из 70-х, полет нормальный также и по замерам.
Ответ:
Цитата
Игорь Калинин написал:
"Не делать общих выводов по частным наблюдениям!"
;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
По всему.  По жёсткости; по прочности; по долговечности; по стабильности параметров; и т.д., и т.п.
Однако про звук ты и забыл....неужели не нужен.....неужели там нельзя ничего путного найти, что-то выверенное, выбранное временем....да и музыка лично у меня так и осталась вся в аналоговой эре, всё самое любимое до начала 80-х.......дальше за редким исключением, да и больше что записано по старым канонам........а всякий реп, электронику и вообще всё с гипертрофированным басом, так и слушайте на своих железобетонных диффузорах с трёхметровым ходом.......  :smoke:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
....и усилители киловаттные не забудьте.... :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
...а всякий реп, электронику и вообще всё с гипертрофированным басом, так и слушайте на своих железобетонных диффузорах с трёхметровым ходом...
А причём тут ты со своими хотелками...и мудрыми советами? Речь исключ. за динамики. Слушай хоть на фонографе Эдисона.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
А причём тут ты со своими хотелками...и мудрыми советами?
Ну ты с оценками, а я с советами. А так конечно же, меня интересует лишь только то, что лично мне нужно, всё остальное по ходу разговора, как впрочем для любого и каждого так.  ;)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)