Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Доработка Pioneer 712

 
 
Итак...... результаты и подробный фоторепортаж с места событий ))))
Сегодня заменил злополучный NJM2100 на приличный опер. Кондеры С201,202,241 и тд заменил на Эпкосы 2,2 мк на 250в серии В32562 (непокрытые серебрянные - так написано в даташите :))). С141,142 заменил на наши пленочники К73-16Б (10мк-63в).
После небольших анализов схемы и консультации с Mad Optic принял решение оставить С605,606 и тд (планирую заменить на пленку). А вместо этого удалить на Main Assy С325,326 и тд. При этом постоянное смещение (около 10 мв) дойдет до платы мощника, по пути заходя на плату регулятора вентилятора. Чтобы избежать паразитного влияния, на пути всех каналов (на плате регулятора) поставил в разрез перемычек керамику.
Также еще добавил кондюков по питанию на выходные опера...
Сделал фотки хорошего качества с обоих сторон Main ASSY - теперь ее просто не узнать!
Как и ожидалось при прослушивании - очередной скачек в качестве звука, при разложении из аналога практически нет потери в качестве. Цифра стала еще детальнее и глубже (эффект при включении режимов ДСП стал заметнее).
Правда вот до мощника еще руки не дошли.... думаю теперь только в следующем году )))

Дмитрий, а вы С333,334 заменяли ? они как раз фильтруют питание для 3813 и коммутатора. Правда они конечно немного далековато от корпуса микрухи - надо бы поближе. Я думаю что щелчки зависят от уровня смещения внутренних оперов МС, который в свою очередь зависит от конкретного экземпляра и от симметрии питающих напряжений (я на данный момент удалил все емкости и щелчков не заметил - насколько помню у меня смещение на С301-С306 было 0мв).

на 39
могу скинуть на мыло
 
 
на 40
а не могли бы посмотреть там канал саба ?
какие фильтрующие емкости там есть ?

При любом переключение входов (dvd/tv/tuner/ect.),
при перелистывание меню настроек и т.д.
откликается в сабе буханьем.. :(((
 
 
Константин, а опера от каких производителей лучше: TID, Texa или TI/B?
Можно ли вместо OPA 2134 применить ОРА 2132 или ОРА 2604?
 
 
Константин, скиньте плз на мыло kvv-light76@yandex.ru service-manual на pioneer 712!!!
 
 
на 41
Я думаю что стоит обратить внимание на транзистор ключа МУТЕ в канале саба Q303(на плате с выходным разъемом) и разделительный конденсатор С366  на главной плате. Этот ключ срабатывает при коммутации входов и не пропускает помехи переходных процессов. Похоже что в данном случае он не работает и помехи проходят на саб.....

на 42
Опера серии ОРА производит Burr-Brown - подразделение Texas Instruments. Применить эти опера можно (распиновка совпадает), только вот 2132 раза в два будет дороже при одинаковых параметрах (и по словам людей для звука 2134 лучше). Насчет 2604 не знаю, тоже ставят. Если они есть то конечно смысла в покупке 2134 нет, а так в принципе это опера одного класса и отличий в звуке вы вряд ли услышите.

на 43
пожалуйста....
 
 
Константин, благодарствую.. все получил!!!
 
 
Константин, не могли бы Вы указать какие конденсаторы нужно удалить по схеме 912 pioneer - ну никак не могу разобраться со схемой!!!!!
 
 
Схемы на 912-й у меня нет - сказать конкретно номера не могу...
Все то что я сделал для 712 один в один копируется и на ваш. И если вы не используете схему 7.1, то кроме того что я указывал удалять ничего не надо.
 
 
Konstantin Romanenko
Спасибо ! на выходных посмотрю ! )
 
 
люди у когонибудь есть схема на ресивер pioneer vsx-d712,у меня вырубился лампочка мигает и все.плиз пошлите на мыло djonnn1975@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)