Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Arcam AVR250

 
 

Цитата
У меня была точно такая же проблема! Оказалось, виной было две проблемы:
1. Он реагировал на работу кондиционера.
2. На низкое напряжение в электро сети!
Так что это не поломка!!!
Евгений Малько, спасибо.
У Вас тоже AVR250? Как решили проблему?
 
 
Arcam Digital
Пробовали в стерео би-амп.? Там должна быть такая возможность.  
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Arcam Digital
Цитата
Буду признателен за отзывы по теме.
Прошу прощения, что не по теме. Искренне желаю выздоровления Вашему аппарату, однако, Вы могли бы все же ответить на вопрос про би-амп.?
Если принципиально не желаете(находите это отклонение недопустимым) - можете не отвечать.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 

Цитата
У Вас тоже AVR250? Как решили проблему?
По поводу проблемы всё оказалось очень просто: когда проседает напруга в сети до 180В и ниже, проверял UPSкой от компутера, он так себя ведёт - Летом слушаю только ночью(благо частный дом позволяет), когда в сети нормальное напряжение 220В, тогда никаких проблем!!!
У меня сейчас AVR250+ monitor audio gs20, подключены  по би-амп.,планирую докупить акустику из этой же серии.
Мне очень нравится как звучит этот комплект! Огорчает лиш один факт - т.к. у моей акустики очень слабая чувствительность(89Дб, а по тестам 88-87Дб), нужно всётаки больше мощности чем имеет AVR250 даже в би-амп. режиме(без него вообще плохо), в звучании немного не хватает напора и динамики в самом низу. Слушал Parasound Halo P3 + A23  с этими же колонками - низа отменные, а вот верх гораздо проще чем у Arcam. Вот подумываю поменять AVR250 на  AVR300+P90(подключу тоже по би-амп.)!
 
 
Как оказалось это была всё-таки поломка. Аппарат отдавал в сервис, на ремонт ушла неделя. Сервисники сказали что "была доработана главная плата". Сейчас всё в порядке, аппарат работает. Внешний вид во время ремонта не пострадал.
 
 

Цитата
Пробовали в стерео би-амп.?
Не пробовал.
 
 
У аркамов с надежностью сильные проблемы. Свой АВР200 тоже возил в сервис. Меняли процессор.
 
 
Цитата
Vsegda Stalin пишет:
У аркамов с надежностью сильные проблемы. Свой АВР200 тоже возил в сервис. Меняли процессор.
Хорошая тема,подскажите по моим симптомам,АВР250,стал выключаться и с щелчком в акустику,иногда выключается при переключении входов,тоже с щелчком,как то отставил его на несколько дней после этого,полазил по форумам,решил проверить как релюшки отрабатывают,а он спокойно включился и работал несколько дней ,потом всё повторилось.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)