Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Подскажите, пожалуйста

Вот, собираюсь приобрести домашний театр (для музыки и кино): ресивер, комплект акустики (пока без сабвуфера), и DVD плеер. <br>Комната 20м. Колонки хочу полочные. Музыку слушаю самую разную. <br>Есть $1000. <br>Вопрос, реально ли за эти деньги подобрать все это из недорогих компонентов ? Мне кажется, в таком случае это все равно зазвучит лучше, чем готовый музыкальный центр c DD(думал над м/ц SONY mhc-s7av). <br>И если да, то какие именно посоветуете ?
Константин! <br>С одними полочниками без сабвуфера театр просто не "заиграет". <br>За 1000, конечно, сильно не разгонишься, но можно подобрать комплект, который сыграет на голову выше муз.центра, если не эстетствовать. <br>Посмотрите на этой же страничке тему Влада Кап "Какой ресивер подойдёт к JBL... Можно воспользоваться его вариантом, как базовым. <br> <br>Предполагаемый вариант: <br>JBL TLX8 - фронт -            300 дол. <br>JBL TLX2 - тыл -              150 <br>Infinity Reference 100 mkII - 130 <br>KENWOOD V6030D - ресивер      250 <br>PHILIPS 622 - ДВД             220 <br> <br>ИТОГО                        1050 <br> <br>Добавим 50 на оптический кабель и САМЫЕ дешёвые акустические кабели. Всего 1100. <br> <br>Акустику можно купить в Техносиле ( так, по крайней мере, Влад утверждает ) <br>Этот комплект  до лучших времён сыграет и без саба. <br>Если Вы идейный противник JBL (а таких хватает), то попробуйте Акустику TANNOY MERCURY MX. Можно собрать комплект за те же деньги, но без мощного сабвуфера здесь делать нечего. <br>Если же Вы ограничены в средствах и не зациклены на брэндах, посмотрите <br>  http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4504&f=6&fp=135 <br>За год, прошедший со времени покупки моим приятелем сего комплекта, SAMSUNG ещё подешевел... :))
Олег, спасибо за ответ ! <br>А как насчет недорогих ресиверов Yamaha или Onkyo ? В том же ценовом диапазоне они лучше Kenwood ? <br>И, насколько я понял, если подбирать акустику Tannoy, то саб нужен обязательно ?
Константин! <br>В том же ценовом диапазоне аппаратов от ONKYO и YAMAHA просто нет. В этом огромный плюс Кенвуда - он дёшев. Не самый "музыкальный" - да. Для кино -хорошо. Ближайшие Ямахи начинаются в диапазоне на сотню дороже, самый дешёвый приличный Онкио 494 стоит 500. <br>Но, как я уже сказал, не самый музыкальный (по сравнению с остальными) Кенвуд даже нечего сравнивать с музыкальным центром. Это уже другая "весовая категория". <br> <br>Танной хорош для музыки - у него более "правильный" английский звук (который тем не менее не всем нравится). В кино же без сабвуфера ему, увы, делать нечего. <br>Короче, выбирайте, пробуйте!
нееее <br>яж не утверждал что в Техносиле осталось много TLX <br>8ку я вообще последнюю забрал <br>2ку уже в другом месте взял <br>там сейчас только TLX171 остался но за 500 баков <br>и сабы <br>все
к томуж <br>эти цены, что ты привел, это распродажные на TLX <br>понормальному то они как минимум вдвое дороже <br>:) <br>TLX2к примеру за его природную цену в 380$ я видел еще в продаже
Влад! <br>Мы люди скромные, в основном на распродажах и затовариваемся... :)) <br>Человек лишних денег не имеет, я думаю, побегает по распродажам, чтобы сэкономить лишних пару сотен. <br>2 Константин: без обид, я сам половину техники на распродажах покупал ;) <br>Кстати. Те же TLX8 - начальная цена была 590. <br>Думайте!
Спасибо за советы ! <br>Правда, теперь я даже не знаю, стало мне понятнее, или наоборот :) <br>А вообще, как правильно "по уму" собирать это все "с нуля" - выбрать акустику и к ней ресивер, или наоборот ? Как я уже говорил, комната небольшая - 20м, напольную акустику ставить невозможно,т.к.мебель не выкинешь и не переставишь, только полочные в углы подвесить. <br>Исходя из этого, как правильно делать выбор ? <br> <br>
Рекомендую для начала покупать ресивер, конечно, затем выбрать к нему акустические системы. Лишнюю при этом мебель либо выкинуть, либо вынести в иное помещение. Вот тогда театр точно заиграет хорошо. <br>С уважением.
Т.е. на полочных колонках более-менее нормальный театр не получится ? Я имею ввиду, стои ли игра свеч, за вышеупомянутые деньги будет ли прирост в качестве с полочными колонками по сравнению с музыкальным центром (в нем я колонки тоже собирался водрузить на полки) ?
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть