Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос по Hollywood+

 
 
У меня есть Hollywood+ и звуковая карта LIve V 3400 с выходом на две пары колонок, могу ли я получить хотя бы четырехканальный звук? Пока я добился лишь того, что работают четыре колонки, но насколько я понимаю фронт и тыл играют одно и тоже, то есть есть всего два канала, хотя если я включаю тест звуковой карты, то все четыре колонки работают сами собой, то есть тетенька из теста называет по очереди четыре колонки и все они звучат по отдельности.
Жду помощи!

 
 
А никак, дело в том, что Hollywood+ имеет 2х канальный аналоговый стереовыход и чтобы с них получить "объем" нужен декодер Pro logic, в Live его нет, там насколько мне известно какой-то свой алгоритм "сарраунда". В Вашес случае куда выгоднее (в плане дальнейшего прослушивания) приобрести ресивер с DTS декодером и подавать на него сигнал с Hollywood по коаксиалу (с цифрового выхода) и получить полноценный DTS 5:1






 
 
Попробуй, говорят иногда помогает.
http://ftpsearch.rambler.ru/db/ftpsearch/go.html?href=ftp://ftp.parnas.spb.ru/pub/Drivers/Video/MPeg4/dvdgn381.zip
 
 
Либо покупай полноценный ресивер с декодерами и цифровым входом, либо меняй звуковуху на продвинутую с декодерами и цифровым входом.
 
 
Всем спасибо!
Сергею Чевычалову!
Ссылки не работают, пробовал по всякому...
 
 
Георгию.Ты можешь получить 4-х канальный звук только софтверным декодированием через звуковую карту используя,например, программу-плеер PowerDVD 4 .Голливуд в этом случае не работает-видео можно получить только с видеовыхода видеокарты.
По хорошему же нужен ресивер внешний или комповые колонки с декодером хотя-бы .Типа Creative Inspire 5700 или похожие
 
 
2yuri ivitsky
Спасибо, но я все же думаю нужно решать проблему в корне, то есть покупать ресивер... Вот и с покупкой DVD rom c голливудам я кажется поспешил, оба вместе обошлись в 150 уев, а как я узнал примерно за 200 можно купить BBK, который уже точно не уступит по качуству воспроизвидения, имеет композитный выход, пульт ДУ и прочие преймущества, так что придется продовать свой голливуд вместе с двд ромом :((
А есть мнения по поводу BBK?
 
 
2 Георгий Атанелов
Отправил почтой.
 
 
Георгию.Ну я бы не падал так низко(это о BBK).Уж лучше вместо этого барахла добавить баксов 80 и купить Тошку или пионер самый дешёвый(без декодеров,естесственно).Даже у Голливуда компьютерного ИМХО картинка получше будет,чем у BBK.Чем ,кстати и пользуюсь дома-компьютер,голливуд и внешний хороший ресивер с хорошей акустикой.Ну и всякие "вкусности" компьютера вроде сбрасывания фильмов на винчестер и "бесплатного" снятия Макровижн тебе не даст ни один стационар..
 
 
2 Георгий Атанелов
Напиши свой почтовый адрес - сброшу.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)