Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Philips DVD722(712)?

 
 
Кто расскажет нечто большее, чем на сайте и в обзорах аудиомурзилок?
 
 
Аппарат не плохой, проблем с чтением пираток не наблюдал, из недостатков , на мой взгляд, не очень удачный пульт. Если еще что то интересует, спрашивай.
 
 
Спасибо.)).Пульт вообщем-то не интересует, так как пользуюсь системным пультом для всей аппаратуры.
В основном меня интересует следующее: идет ли данная модель позонно или мультизона (т.е. уже проломлена) и как решается проблема с макровижном?Я в DVD плохо разбираюсь поэтому задаю такие вопросы.Еще вопрос - я данный аппарат сам не слышал и не видел, просто пока присматриваюсь к DVD, не хочу нарушать единое целое общей концепции аппаратуры (усилитель Yamaha AX892, процессор Yamaha DSP-E800, видеомагнитофон Philips VR705/58, проигрыватель Yamaha CDX590), сейчас собираюсь заменить проигрыватель на более старшую модель CDX993, поэтому вопрос - как у него (Филипса в смысле) звук?Может быть и не стоит мне менять сидюшник?Больше половины КД - пираты, знаю не понаслышке, что чем лучше сидюшник, тем круче вылезет вся хрень на пиратах, поэтому может и не стоит тратить деньги?Потом вроде данный аппарат воспроизводит МР3, иногда у друзей беру кое какие вещи в этом формате послушать, а так как компьютера дома нет (на работе вполне достаточно), то иногда это бывает полезно.От Ямахи отказался исключительно в силу ее дороговизны по сравнению с Филипсом.А потом , насколько я знаю, сейчас вся Ямаха идет на базе Филипса.Да , еще, как лучше подключать этот аппарат к процессору (в смысле коаксиал, оптика, аналог...).Может быть, посоветуете какой-нибудь другой плеер в ценовом пределе ~300$.Основные критерии - декодер не нужен, особенно выдающийся звук в принципе тоже, главное картинка и наверное, возможность проигрывания МР3 (хоть я и ярый противник этого формата, но иной раз бывает нужно)? т.е. плеер для кино за разумные деньги.
Зараннее спасибо.
 
 
MP3 он воспроизводит нормально, но возможности составлять плай лист для MP3 нет,  качество картинки весьма
неплохое, хотя в конфе в основном хвалят Toshiba 210E ,
как правило аппарат продается уже мультизонным (автомат), мультизонность включается с помощью универсального пульта поддерживающего RC6 команды, макровижен не снят, но в ближаишее время обещали полный пролом (ручное переключение зон, макровижн выключен).
как уже неоднократно писалось средний CD играет лучше чем DVD(имеется ввиду проигрывание CD).
 
 
WHITE POWER - прикольно! у меня ситуешн как у тебя, за исключением того что я только начинаю собирать потихоньку все для дом. кинотеатра... :)

Из того что есть в диапазоне 300-350 у.е. и того что нам с тобой надо - кроме фильки есть еще Toshiba SD210, Pioneer DV-444 или 545 (причем эти три красавца еще понимают CD-R/RW и DVD-R/RW) и недавно Yamaha DVD-S520 модель выпустила (как я понял - та же 510 только с mp3), но она наверное подороже будет...
 
 
Советую залезть на http://www.lead.kz/av/all-philips.htm пользуясь ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ описанием сломал свой 722. Доволен  
 
 
WHITE POWER
На самом деле, тебе следует присмотреться к 510 и 520 ямахе ( внутри действительно филипс ), но аудио часть сильно переработана и компашки играет примерно как твой CDX590. Родной филипс - играет СД хуже в разы. Вот только с мультизоной-автоматом поаккуратней - я тут на днях ее лишился ( на 796 Ямахе ) и понял, что пролом должен быть чиповый.
Звуком, например, 796 я впринцыпе не очень доволен - на твердую четверку. На днях послушал 510, Кучинский хвалил, действительно клево.
Цена кстати 510 примерно 400-450 как найдешь. Не на много дороже ИМХО, за качественный звук.
Филипс 722 посмотри в ЭЛЬДОРАДО, по крайней мере, у нас по сибири ( Новосиб, Кемерово и т.д. ) он всего 300 баков стоил - у них везде цены одинаковые.
 
 
Cпасибо откликнувшимся!
ОК.Тогда вопрос следующий.Взлом 510 (520) Ямахи будет аналогичен взлому Филипса 722(712)?Как у Ямахи вообще с зональностью и макровижном?
 
 
Зональность снимается также как и у филипса - безплатно. А вот макровижн как и у филимпса снимается только у MAVT  и за одно UOP  в догонку снимается.  
 
 
То Dmitry Kuchinsky
Спасибо)).Вот Vlad Tsimbarevich дает совет по взлому 722 Филипса, как я понял, у него и макровижн снялся, к Ямахе это применимо?Перед тем, как решится на покупку ДВД, надо все ж достаточно полностью представление иметь о будущих возможных проблемах с его использованием.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)