Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

mpeg4 -> mpeg1 (VideoCD)

 
 
2 Alex Badulin
SV-DVD-1e Читает и совершенно превосходно. VCD/S-VCD/XVCD/DVD
 
 
Oleg Svetov - да в курсе уже! Сам имею возможность проверять с недавних пор! :)
 
 
А не знает ли кто, 900-я тоша xvcd читает?
 
 
Alex Badulin, я не пользуюсь Nero (хотя их ImageDrive-неплохая вещь если например нужно починить нечитаемый диск),поэтому не в курсе какие параметры они используют для своей SVCD template, но ответ на твой вопрос прост- визуально качество лучше поскольку скорость потока и размер кадра больше чем для VCD. Размер кадра не столь важен сколь важна скорость, при сохранении формата (то есть если в обоих случаях это MPEG1) однако я не понял что ты конкретно писал - у тебя остался MPEG1 на твоем SVCD или это всеже конверсия в MPEG2?
 
 
для большей внятности- если твой плэер положил на стандарт VCD и позволяет играть потоки превышающие стандарт при сохранении формата MPEG1 то так и продолжай писать, не надо гнать из 1 во 2й !Насколько я помню, гдето была информация о том что некоторые китайские и корейские плэеры играют любые потоки.
 
 
не только китайские.
 
 
Закодировал с помощью TMPGEnc 2.5 в формате SVCD фильм. Записал на CD-RW с помощью Nero. Стал смотреть на Toshiba 210. Получилась рассинхронизация видео и звука, причем вначале практически незаметно, а в конце фильма звук отстает секунд на 7. Кто-нибудь знает в чем дело?
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)