Ну ... смысл есть. Свою прямую обязанноть, отыграть басс соундтерека они сделают на ура. Да и в музыке будет хорошо. Саб нужен исключительно для эффектов низкой частоты, что бы дополнить (а не вмешаться) звуковую картину. Для начал, можно смотреть кио и стерео, что я сам делал довольно долго

И даже пробовал похоже отнекиватся от саба. Но проведя несколько пробных экспериментов понял, что всё это не совсем верно

Каждая колонка обязана делать свою работу. А не пытатся взять часть другой.
Элементарный пример из Матрицы. Нео спарингуется Морфеем. Красивый басовитый соундтрек. Когда Нео падает, саб нехило сотрясает. Но соундрек остаётся девственно не изменным, басовитым и чётким

Без саба, в том месте маленький провальчик чёткости споундрека. Это нужно? Да и полно других фильмов, особенно когда показывают аварии автомобилей на фоне соундрека и т.д.
Нормальный фронт даёт полный диапазон звуков, кроме LFE. То что нужно. Полочник всё равно не всостоянии дать такое же пространтсво и лёгкость (ну при прочих равных конечно)