Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

29 " и 2,35:1 на DVD ?????

 
 
Уважаемые!
Не нашел такой темы: 2,35 на 25" и на 29" смотрится довольно грустно... Есть ли какие режимы/способы улучшить ситуацию. И есть ли какие интересные модели 100 Гц 29" в этом смысле?

И вообще, не пора ли задать вопрос Twister'у и компании - они думают, что уже все перешли на проекторы и плазму или как??!!!
 
 
А в чём проблема то? Что там грустного? Видишь фильм так, как и был задуман.
Или ты по поводу полос? Ну дык или смотри так, как есть, или телек меняй, или зум на плеере/телике ставь. Третье ИМХО фигня (потеря информации/качества) :) Больше вариантов нет. Ну может если сесть ближе к телику?
А вот Twister при чём, вообще не понятно. Лучше тогда в Голливуд пиши, чё они, сукины дети, ДВД на "не нормальных"  форматах выпускают. Нет что бы на 4:3 ...  :)
 
 
Сергей А.
Я тут уже писал, что 4:3 формата телеки в мире смотрят только две категории граждан - Россияне и БОМЖИ у которых денег нет. А японский ребенок если телек 4:3 увидит - у него как после того случая с мультиками припадок будет.
ЗЫ: Недавно интересовался что будет с мониторами - Мониторов такая фигня не коснется - они для работы с текстом посему быть им квадратными :))).
 
 
Формат 4:3 был придуман исходя из медицинских соображений, дело в том, что на расстоянии 2 - 6 метров зрение человека фокусируется именно в этом формате.
Широкие форматы комфортно смотреть от10 метров, а в прочем кому что нравиться, что касается забугра то офисы и отели это не показатель да и трансляция там другая...
 
 
Формат 4:3 был придуман исходя из медицинских соображений, дело в том, что на расстоянии 2 - 6 метров зрение человека фокусируется именно в этом формате.
Широкие форматы комфортно смотреть от10 метров (маленькие телики везде 4:3), а в прочем кому что нравиться, что касается забугра то офисы и отели это не показатель да и трансляция там другая...
 
 
Сейчас все аудио-видеомурзилки обольщают теликами 16:9. После размышления что-то не очень хочется,  и вовсе не из-за денег - в сравнении с 4:3 цены вовсе не запредельные. 70-90% времени смотрю эфир, а эфир смотреть на широкоформатном телеке - не ахти - либо полосы слева и справа, либо растянутое / обрезаное изображение. Кино - фильмов вроде больше в формате 2,35:1 - то есть опять будут темные полосы сверху и снизу. Вот если бы он на стене висел - тогда другое дело.  А кинескопный телевизор - получается ни рыба, ни мясо, ни для эфира, ни для кино, только место занимает. Хотя это имхо, и если 70-90% смотреть кино, то широкоформатный телек может быть в самый раз.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)