Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите с выбором AV ресивера (<350$)

 
 
Конечно спасибо.
Есть такая страна Украина, город Ровно (220 км от Львова , 320 от Киева ).
 
 
YAMAHA RX-V396 RDS стоит немного дешевле. Но у нее декодеры только Dolby Digital /DTS. С музыкой хорошо у старших моделей (от 620-й). Хотя, конечно, с чем сравнивать. Звоните (8-903- 119-66-02). Или пишите (Zaytcev@soflab.ru).
 
 
Андрей, ты видимо описался - у 396 нет DTS.
 
 
Народ, ну Вы даете, как это ДСПшки на одну неделю, да и то побаловаться! Привыкли Вы к пресному звуку. Эти режимы сделанны для того чтобы расширить звуковую картину, и не плохо справляются с этим, не зря же многие компании головы ломают над этим, и что, повашему напрасно?! Нет, я так не считаю, т.к. использую все эти режимы. А вообще, с чего Вы взяли что ДСП-шки гадят звук, ничего подобного, просто надо свой слух развивать, и не зацыкливаться на моно звуке. А при отключении этих эффектов фильмы смотрятся как то пресно, нет той микро/макро динамики, той отмосферы. Почему в кинотеатрах многим звук нравится, потому что, зал большой, различное отражение звука, и много факторов, и от этого появляется спецефический эффект пресутсвия натурализма. Так вот, эти ДСП-шки и реализуют эту функцию, и между прочим не плохо! Вы как нибудь поэксперементируйте, и я уверен, Вам понравится. И немного не потеме но все же, почему тогда, многие фирмы, которые выпускают звуковые платы, очень сильно развиваются в этой области, в смысле ДСП-шные решимы и т.д., например тот же SB-Live/SB-Audigy, и многие другие!

Ну и все такое...
 
 
2 Валентин Аюпов
Если нет денег на коньяк коньячный напиток поможет самообмануться. Если есть желание. ;-)
А если есть хороший усилитель-акустика - зачем извращаться?

Из ДСП у Ямахи использую лишь киношные и лишь росмотре кино.
 
 
Неужели никто не пользуется Концерт Халл при прослушивании классики??!!!
Тем более, что ДСП ямовская дополняет звуковую картину только за счет тыла - основной сигнал практически не изменяется ( фронт ) - таким образом окрашивает акустически ваше помещение. Как бы ваша комната превращается в концертный зал и т.п. то есть отраженные звуки появляются. В отличии от других производителей ямаха сама все режимы разрабатывает собственным методом из за чего с Лукас Фильмом бьются уже кучу лет.
Никаких извращений в этом нет :))))
 
 
2 Алекс Харпов
Ну почему никто не пользуется Концерт Халл, я пользуюсь и мне очень нравится. Появляется глубина и прозрачность. Сразу вспоминаешь камерный зал филормонии причём с неплохой акустикой.    
 
 
Кстати, 30-я серия Ямах (430-я, 530-я) должна появиться в Москве в ближайшие две недели. Я имею в виду белую поставку. Серые наверняка уже есть (сам не видел).
Про цены пока ничего сказать не могу.
 
 
Я все понимаю, DSP - может это кому то и нравится, я один раз пролистал все режимы, у меня их 24, только портят натуральный звук. Лучше скажите как вы на ямахах регулируете тембра в тыльных каналах? Может поэтому Вам нужны DSP?, хоть что-то услышишь сзади.

У кого есть кенвуд 7050, скажите в нем тембра регулируются в тылах. ?????????    
 
 
Уважаемые знатоки!
Подскажите как верно соединить между собой следующие компоненты:
1) комплект SONY HT-DDW 840(акт.саб.,5 сат-в, а/в ресивер STR-DE 585);
2) телевизор SONY KV 29FX30;
3) тюнер спутн.телев. STRONG 4450;
4) DVD-проигрыватель ВВК-931S и
5) видеомагнитофон Hi-Fi SONY SLV-SE710K
Какими кабелями это все граммотно соединить для оптимальных звука и картинки.

Заранее благодарен.
Владимир.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)