Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

сколько живут DVD playerы?

 
 
интересно а сколько в реальности живут ДВД плеера? и как их возраст отражается на "читабельности, всеядности и качестве картинки"? есть у кого в строю "ветераны"- плеера? как они работают? с какими "возрастными болезнями" сталкиваются их владельцы и как они "лечатся"?
 
 
Kenwood 5010 - жив курилка до сих пор. Проблем нет Плееру около 7 лет вроде .
Тошиба 210 - проблем нет ( 3 года)
Панасоник 330 - время жизни полгода активного использования и дохнет голова ( общий дефект этой серии )
 
 

Цитата
Тошиба 210

За год из-за конструктивного дефекта транспорта вибрации при проигрывании возрасли настолько, что на некоторых ДВД начались сбои при чтении. Заменил на

Панас 75 - за год проблем не появилось...
 
 
Дима, Ярослав!
спасибо за отзывы! я подумал, что это должно быть интересно многим людям......потому что в течении гарантии плеер как-бы ОБЯЗАН!!! "отпахать на пять с плюсом", ну а дальше, как бог пошлёт!?
 
 
Многие плейера продолжают, как батарейки "Дураселл" "Работать, работать и работать", при том, что они устаревают быстрее, чем выходит из строя их механика. (Sony DV 7000, 7700, 9000ES)...
 
 
Средняя наработка лазера в плеерах СОНИ (total power-on hours) порядка 7000 часов. Механика плеера вообще крайне редко выходит из строя по причине весьма банальной, нечему практически при нормальной эксплуатации ломаться. Электроника- больной вопрос причем разумеется речь идет об аналоговых деталях рассчитать срок службы которых практически невозможно. Кстати плееры-ветераны встречаются весьма часто, например упомянутый здесь СОНИ 7000 до сих пор работает у многих людей купивших эту модель аж в1997 году.

Главный вопрос по настоящему должен звучать не сколько работает плеер а сколько производитель рассчитывает не увидеть ваш плеер в авторизованом сервис-центре. Надо заметить, со временем этот срок становится все меньше и меньше не зависимо от брэнда. Представте что было бы если бы аппаратура не ломалась вообще...
 
 
на 6
... я вас понял, но вопрос мною ставился немного в другом контексте
Цитата
и как их возраст отражается на "читабельности, всеядности и качестве картинки"?
дело в том, что CD плейеры со временем начинают "перебирать" муз.диски, заикаются, перескакивают, не видят 0-сектор, и т.д. ... все эти "болячки" лечатся тем или иным способом... поэтому мне стало интересно, а не сталкивался ли кто с ухудшением работы дивидюка в зависимости от его возраста? а если конкретней, то у меня есть муз.диск, на котором (ввиду царапины) не играют несколько треков. Причём этиже треки не могут воспроизвести CD-ROM & пишущий CD-writer на компе, а вот дивидюк(купленный около 4-х лет назад) их воспроизводил на ура!без сучка и задоринки. А вот сейчас и он начал местами спотыкаться на этих треках.........Вот так и родилась тема!
P.S. Про пыль на линзах прошу не упоминать! не актуально!
 
 
Бибик 963 начал спотыкаться через пол года, но я  его за дивидюк не считаю уже, а вот у соньки 585 говорят 2 лазера стоит - должна брать лучшее и вроде берет - один треснутый который на бибике зависал читает с 1-2 секундным зависанием-пропусканием нескольких кадров в одном месте
 
 
bbk 938 - 15 мес без проблем, все диски (cd, dvd, mp3), в т.ч. плохо отцентрованные:)
 
 
Pioneer 444 пропахал около 2 лет. В основном смотрел на нем DVD. На днях заметил, что  перестал нормально читать музыкальные CD-диски (скачет по дорожке, заикается и пр.), но при этом MP3 и DVD продолжает читать отменно. Чистка головы не помогает. Думаю, лазер отработал свое.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)