Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Взгляд на Panasonic DVD-RA61

 
 
Panasonic DVD-RA61A-S (серебристый), судя по стикерам шипмента и начинке - Made in Japan (Osaka). <br>Главное - 10 bit/54 MHz видео (Analog Devices ADV7190KST), двойной лазер 658/790nm, 24bit/192kHz аудио ЦАП, играет DVD-Audio, на борту встроенные декодеры Dolby Digital & DTS. Стоит чипсет Panasonic MN677531KA, MN102H60GFB + AN8703FH. <br>Плюсы : <br>- без единной запинки и сразу играет DVD-V, DVD-A, VCD, DVD-R, CD, CD-R, CD-RW и MP3; <br>- есть регулировки гаммы, яркости, цветности, контраста, резкости, три формата (растяжки) экрана 4:3, 4:3LB, 16:9, I/P/B для паузы, автоматический выбор кадр/поле (был объявлен как Progressive Scan Player); <br>- Cinema Mode для фильмов, компонентный выход Y-Pb-Pr вдобавок к S-Video и 2-м композитным; <br>- сотовый стабилизатор диска; <br>- ЦАП легко справляется как с 2-х канальным 192kHz так и с 6-канальным 96kHz DVD-Audio. Cерьезный звук на обычных CD и Dolby Digital. DTS не оценивался пока; <br>- есть установка размера и количества спикеров для 6 каналов; <br>- для качественного аудио отключаемая видео-часть; <br>- динамическая компрессия на низких уровнях сэмплирования (96 и 48kHz); <br>- ВСЕ качественные компоненты; <br>Минусы : <br>- импульсный блок питания, топология Flyback (хотя надо признать, что шум по шинам питания не превышает 25 mV pk-pk); <br>- вызывает сомнение "объемный" звук (V.S.S.) на стерео ТВ и даже на наушниках (полный бред); <br>- инструкция для кухарок (появляется ощущение, что они что-то скрывают о плейере), почему-то нельзя обливать плейер водой, держать на солнце и бросать на пол; <br>- пульт не светится в ночи; <br>- гнёзда никелированные без позолоты; <br>- батарейки к пульту и шнурок из коробки сразу идут в мусор; <br>- непредсказуемые кнопки на пульте TOP MENU и просто MENU (или я идиот ..) <br>Вместе с 4-мя бесплатными (?) DVD-фильмами стоил US$385. По желанию, Panasonic Aust прилагает к ним бесплатно фирменнй спец. boot-up CD, который сам без проблем перестраивает плейер на мультизонный за 30 сек. <br>Вообщем, вполне выглядит как "киллер" многих текущих моделей до $700. Его близнец DVD-RA71 (те же внутренности, толще на 20мм корпус и на три функции больше) месяц назад стал EISA "Best DVD-Player 2001-2002" <br>http://www.panasonic-europe.com/about/frame_about.asp?cat=2 <br>P.S. проверялся через ресивер Denon-2800 на фронт Mission 733i, центр 73С и тылы 73, сабвуфер Miller & Kreisel V-75 MkII, кабели Cable Talk 3.1 и центр Nordost Flat, TV - 100Hz-вые 72см Loewe "Arcada" и 81см "Xelos". <br> <br> <br>-  
 
 
Ну собственно что в нем нет прогресива это понятно. А вот заинтересовал диск. Как бы его поиметь или хотябы файлы с него , ну очень нужно. <br>Может возможно канибудь сисаться получить?  
 
 
Где купил??
 
 
А он мультизонный ? И как с macrovision ?Не можете ли сравнить с Pioneer dv-646a?
 
 
Дмитрий, <br>Ну, собственно понятно, что в нём скорее всего ЕСТЬ Progressive Scan. Вероятно с апгрейдом фирменного софта и связана задержка с появлением на 2 месяца и успех с призами EISA для его близнеца (изнутри) DVD-RA71. У меня до сих пор есть сентябрьская распечатка с американского OneCall.com с однозначным заголовком: DVD-RA61 - Progressive Scan Player. Да и на российском "Панасе" упомянули то же. Пока же ищу данные чипсетов, чтоб убедиться самому. <br>Сергей, <br>DV-646A в глаза не видел, его у нас нет. По данным отсюда : <br>http://www.avland.co.uk/pioneer/dv646/index.htm <br>это практический близнец Панасоника и типичный представитель нового поколения плейеров, который ударит по рынку перед Рождеством. Единственные отличия - 192kHz аудио ЦАП от Бёрр-Брауна, но одиночный лазер против 2-го на RA-61-ом. Отношения с Майкровижн у всех сейчас вялые - все его пока ставят, но начали тут же раздавать софт для его снятия (в договоре с Майкровижн не упоминалось, что этого делать нельзя:))) Даже на ссылке выше Пионер 646-й уже тоже идёт сразу малти-зонным (мульти?:))
 
 
А про диск чего скажешь ?  
 
 
Спасибо, Роджер!А где такие низкие цены на такие серьезные аппараты?
 
 
Дмитрий, <br>Да ради бога, нет проблем. Диски должны подойти по почте в начале след. недели. Кинь мне на e-mail твои координаты.  
 
 
Сергей, <br>61-й уже почти везде, где появился, стоит на уровне US$400 или 450-480 евро. Если платить наличные, а не пластик, как правило можно скинуть ещё 5-10%. Подобные вещи типичны для компов - появляется новый процессор-чипсет, в 2 раза мощнее-быстрее и ... на треть дешевле. Самое обидное в такой ситуации "схватить" по незнанию всё ещё имеющуюся в продаже систему старого поколения, которую никто не удешевлял. <br>Кстати, варианты аудио-выхода для 61-ой и 71-ой моделей здесь: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5265&f=6&fp=75
 
 
Дмитрий, <br>Пришли фильмы и "Firmware Upgrade Disk #2". Инструкция выглядит как типичная для апгрейда EEPROM процессора RISC - поставить, войти в меню Setup, набрать код доступа в память, пароль, 2 раза Enter и он сам себя перепрограмирует. К сожалению компьютерный CD-ROM "не видит" этот диск и ни прочитать файлы ни копировать нельзя. Вероятно DVD-ROM сможет ? Какие есть идеи ? (если ещё есть интерес).
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)