Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

BlueRay или HDDVD. На что ставим?

 
 
Цитата
И я не горю желанием менять всю коллекцию DVD дисков на HD, так как многие диски меня более чем устраивают по качеству, некоторые в принципе не хочеться дублировать
--так еще вопрос*как продублируют*.А то ведь многие фильмы ,которые были на кассетах с актерским класным переводом=на ДВД вышли с преотвратным дубляжем.Складывается очучение,что статисты текст за кадром зачитали.Весь интерес к просмотру пропадает.Примеры Гладиатор,Мулен руж,да и многот чего еще.
 
 
Цитата
И вопрос скорее не в пиратах, а в расторопности лицензионщиков
-они уже поторопились настроить заводов на территории России и качество лицухи резко упало.А представляете ,как наши будут шлепать диски Блю рей с глубиной дорожки в 0.1=они ДВД то с глубиной в 0.6 кривыми делают.
 
 
 Как ни странно, я аж обалдел, чесслово: но в этом году из всех купленных лиц. ДВД- ни одного с плохим качеством. В основном, правда, это 20-й Век, Дисней и Юниверсал. СР-диджитал не в счет. Туда же Твистер и Лизард. у этих всякое бывает.

Цитата
Блю рей с глубиной дорожки в 0.1=они ДВД то с глубиной в 0.6 кривыми делают.

А вот поэтому и предпочтение отдаю HDDVD.
 
 
Вчера смотрел на панасе 42pv60 "Казино рояль" без сжатия (45 гиг) и пережатку (20 гиг), оба с компа, через hdmi. Разница в изображении на уровне кажется, не кажется. Так что думаю hd dvd емкости диска будет вполне достаточно.  Даже с запасом.  
 
 
насчет взлома защиты ХД-контента почти каждую неделю отписывает Берд Киви в журнале "Компьютерра"

всё уже взломано, переломано, и по второму разу.
 
 
Дэк где же эти HD фильмы? Я б свою б коллекцию DVD поменял бы. В магазах нету,у пиратов нету (куда бедному крестьянину податься?), в "Союзе" спят блин на ходу. ХОЧУ HD.
 
 

Цитата
В магазах нету,у пиратов нету (куда бедному крестьянину податься?),

в интернет вестимо - рипы практически со всех дисков лежат в сети , ну и NAS  на пару терабайт купите для хранения

к осени возможно появятся standalone плейера  играющие evo  файлы  
 
 

Цитата
Думаю, что для компутеров победит HDDVD, по причине сходной с обычным ДВД технологией и, самое главное: гораздо большей надежности самого носителя, из-за чего, собссно, он и получил поддержку MSoft, а это много важнее большего объёма. У блю-рея практически никакой защитный слой, что обязательно приведет к частым косякам и сбоям
Тут есть маленькая ошибка, защитный слой также делается лучше и сможет в ближайшем времени достигнуть нужного уровня защиты. И тогда объем станет премуществом.
 
 
Цитата
Дэк где же эти HD фильмы? Я б свою б коллекцию DVD поменял бы. В магазах нету,у пиратов нету (куда бедному крестьянину податься?), в "Союзе" спят блин на ходу. ХОЧУ HD.
На торрентах они лежат сразу разбитые на куски по 4 с чём-то гига для ДВД-Р болванок :o). Проблема в том, что после недели-двух закачки Кинг-Кинга (25ГБ), может оказаться, что он не рабочий :o). Рекомендую разархивировать первый пакет 4-х гиговый архив и посмотреть годный ли он... Сони быстро прощитала потенциал и кастрировала воспроизведение рипов на PS3 прошивкой 1,6. Последняя же прошивка 1,8 оставляет другие Blu-Ray плееры пылится на полках :o). В начале это спортивный интерес, а позже понимаешь что идиотизм. Проще пойти купить диск в магазине (как обстоят дела в России я не знаю)... А если учесть стоимость жёстких дисков и сколько туда влазет HD фильмов, то желание заниматься закачкой быстро пропадает.

Подсказка 1920x1080i/1280x720p рипы со спутникового ТВ или Air. 1280х1080i (в простонародие HD Lite) это рипы с DirectTV, эдакий псевдо HD. 1920х1080p не сложно догадаться откуда (особенно если посмотреть на размер файлов).

[small]Отредактировано: 26-05-2007, 00:54[/small]
 
 

Цитата
Тут есть маленькая ошибка, защитный слой также делается лучше и сможет в ближайшем времени достигнуть нужного уровня защиты.
у меня была проблема всеголишь один раз с Blu-Ray диском. Диски мне присылают прокатные с BlockBuster.com, а они прошли и Крым и Рим. Не знаю о каких проблемах здесь идёт речь? Похоже здесь основная масса теоретики...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)