Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

универсальный аппарат LG BH100 за смешные деньги

 
 
на 28
Цитата
А ДВД можно смотреть на любом ТВ, хоть на ч/б,
если так рассуждать ,тогда и БД можно смотреть на любом ТВ :)) Я же написал ,что для БД сейчас время ,как для ДВД 2000 год .Тогда плейеры стоили как сейчас  БД -плейеры  ,телевизоры у большинства были в лучшем случае 29 дюймов ЭЛТ . И тогда тоже такие же были мысли у скептиков ,но слава богу, они не оправдались .
на 29
Цитата
И как в те времена, проблема даже не стоимости, а скудности ассортимента.
Верно , но только у нас в России. Поэтому и нужны усилия пиратов для снижения цен ,тогда появится спрос на плейеры , телевизоры Full HD , увеличится ассортимент . Конечно ,вытеснить ДВД в обозримом будущем БД  не удастся .

 
 

Цитата
И если Блюреи, как диковинку мы еще готовы брать по 700-800 рублей НА ПРОБУ, то мало кого заставишь хватать ДВД по 600 рэ
Кстати, многие официальные релизы DVD стоят именно столько, хотя предлагается русский дубляж, в лучшем случае DTS, а качаство картинки не очень-то.
Был вчера на Савеле, поинтересовался пиратками. 800 р., причем вкупе с некоторыми лицензиями.
Хотел взять на пробу что-то из пираток, но продавец уверил, мой плеер их не прочитает (Sony BDP-S500, а вот 300-й якобы читает, хотя схемотехника та же). В итоге купил 2 фильма из официальных релизов, причем "кошки-мышки" перевод закадровый (и то хлеб). Звук английский (сволочи, из титров на 30 языках именно русских нету) некомпрессированный - зашибись, а русский ДД - ну, самый обычный.
На остальных пиратках две дороги -русский и английский ДД. Так что не разбежишься.
А кто згает, можно ли мою Соньку как-то разлочить для пираток?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 

Цитата
Кстати, многие официальные релизы DVD стоят именно столько, хотя предлагается русский дубляж, в лучшем случае DTS

А что, для DVD есть более качественный звук чем DTS?
 
 
Цитата
А что, для DVD есть более качественный звук чем DTS?
конечно . в том и фокус. что кроме лучшего видео на BD  есть и лучший звук : DD plus ( редко) ,DD true HD , DTS HD High resolution и DTS HD Master Audio ,а также PCM 5.1 .  
 
 
Цитата
А что, для DVD есть более качественный звук чем DTS?
конечно . в том и фокус. что кроме лучшего видео на BD есть и лучший звук : DD plus ( редко) ,DD true HD , DTS HD High resolution и DTS HD Master Audio ,а также PCM 5.1 .

Это всё относится к BD, а для DVD лучше DTS я не знаю.
 
 
на 34
Верно , прочитал не внимательно . Для ДВД ,конечно ,ДТС -самое лучшее .
 
 
Вчера на Савеле видел пиратки фирмы Best BD. По 800 р. за штуку, познакомился с главным там. В отличие от лицензий, они делают все на однослойниках (25 Гб), удаляя все иные дороги, кроме руcской и оригинальной. Ессно, обычный DD или DTS. Переводы в основном прокатный дуляж или двухголосный. Я пока не брал на пробу, говорят, если не понравится-вернем деньги без проблем. Ассортимент - штук 60 лежит на витрине. Я, правда, купил там  3 лицензионки, случайно у них завалявшихся, тоже по 800.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Анатолий Лапин
-а для DVD лучше DTS я не знаю.
Ещё бывает РСМ стерео-лучше. Но чтоб это услышать нужен хороший тракт..:)
 
 

Цитата
Ещё бывает РСМ стерео-лучше. Но чтоб это услышать нужен хороший тракт
Точно. На блю-реях есть некомпрессированные дороги PCM , слышно моментально, звук делается громче. яснее и чище. Слышно всё. Это кажется Трю ХД.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
на 38
Цитата
Слышно всё. Это кажется Трю ХД.
На блю-реях есть  некомпрессированные РСМ 2.0 и 5.1 . Все остальные дорожки ( ДД ТруХД , ДТС ХР и ДТС ХР МА) просто разжимаются без потерь . ДТС ХР МА после разжатия полностью идентична мастер- ленте .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)