Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

универсальный аппарат LG BH100 за смешные деньги

 
 

Цитата
ДТС ХР МА после разжатия полностью идентична мастер- ленте .
А вы видели хоть один диск с таким звуком?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
To сергей павленко
DTS-HD MA дорожку в основном кладут на музыкальные диски, у меня есть пару дисков с такой дорогой (если очень интересно могу сегодня-завтра посмотреть). Услышать эту дорожку пока к сожелению не доводилось, поскольку мой BDP-S1 не выдает ее в битстриме.

И еще по поводу пиратских BD, как-то взял на пробу пиратский диск (в коробке от BD, на диске написано, что BD) на самом деле двухслойный DVD записан в структуре BD, качество лучше чем на DVD, но очень далеко от BD. Различить такие диски не проблема по внешнему виду диска (по цвету стороны, где записана информация).
 
 
40
Цитата
А вы видели хоть один диск с таким звуком?
не только видел ,но и имею дома ! Например : Chicago + EWF , Queen " Rock Montreal" ,Jethro Tull  и т.д.
 
 
|на самом деле двухслойный DVD записан в структуре BD

Кстати, объем в 8.5 Гб это не самая плохая пережатка BD, а в зависимости от релиза и выкинутого допматериала, может быть и совсем не сжатая.

У меня порядка 30 штук точных копий (образов) BD хранится на харде. Так вот их объем разнится от 15(!) до 37 Гб (в основном вмещающиеся на однослойный ВD).

Понятно, что подобный двойной ДВД со структурой BD нормально прочитается на компутере в ДВД-приводе.
Интересно, понимает ли такую болванку стационарные плееры и PS3?
 
 
У меня около метро в магазинчике продают БР-диски по 600 руб. Всего там наверное штук 15 наименований (выставлены на стенд). Попсовые блокбастеры в основном - ПКБ, Человек - Паук и т.п. Аккуратно запакованы в целлофан, полиграфия хорошего качества. Я вот думаю - что это? Вертака у меня пока нет, но 600 рэ - даже на фоне пираток ДВД по 160 р. уже не кажется диким. А уж по сравнению с лицензией в дорогих магазинах типа Пурпурного Легиона или Союза (300-400 руб. в среднем) - так вообще норма.

Рано или поздно блюрэи опустятся по стоимости, и плееры, и диски. Но меня волнует ассортимент - очень много фильмов, которые бы хотел иметь в коллекции, не существуют даже на ДВД (русских), ни на пиратках, ни на чем... Маловероятно, что они вдруг бац и пойдут косяком на Блюрэях.
 
 

Цитата
Различить такие диски не проблема по внешнему виду диска (по цвету стороны, где записана информация).
А какого цвета рабочая сторона на пиратках?На фирменных она практически зеркальная.

Цитата
А уж по сравнению с лицензией в дорогих магазинах типа Пурпурного Легиона или Союза (300-400 руб. в среднем) - так вообще норма.
Верно. Двойник фирменный Led Zeppelin в Союзе стоит 1380 р.(!!!). Точно такой же двойник в картоне коолекционка на Савеле 200. И фирменный блю-рей -890р.  в том же Союзе. И о чем теперь говорить?


Цитата
Маловероятно, что они вдруг бац и пойдут косяком на Блюрэях.
Конечно, особенно с авторскими переводами. Хотя в Пурлеге предлагают некоторые мультизонники с переводами на CD mp3 или минидиск.
Я не думаю, что вообще в ближайший год-два блю-реи хоть на 10% вытеснят ДВД. Во- первых, инерция сознания (Меня и так устраивает). во 2-х, дорогостоящая замена оборудования (Full HD TV, приличный плеер, к тому же желательно оставить старый хороший (а значит недешевый) плеер (я оставил Денон 2930, пока, по крайней мере, но буду продавать - ставить уже некуда)
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
на 45
Цитата
А какого цвета рабочая сторона на пиратках?
почти такая же как на болванках двд .
Цитата
На фирменных она практически зеркальная.
точно , кроме того фирменные блю-рей прозрачные на свет ,то есть со стороны рабочего слоя видны надписи на  противоположной стороне диска .
Кстати уточню ,что Queen имеет звук DTS HD High resolution ,а не Master Audio .
 
 

Цитата
Queen имеет звук DTS HD High resolution ,а не Master Audio
Точно так.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
На 43
Цитата
Понятно, что подобный двойной ДВД со структурой BD нормально прочитается на компутере в ДВД-приводе.
Интересно, понимает ли такую болванку стационарные плееры и PS3?
Такой диск у меня на компе не читался (но тут скорее всего дело в настройках), а вот BDP-S1e (прошивки обновлены) читал без проблем и определялся плеером как BD диск.
Попадавшиеся мне ранее диски имели цвет как на болванках. Но вот кстати недавно дали посмотреть штампованный ДВД со структурой BD. По внешнему виду как обычный заводской ДВД, рабочая поверхность зеркальная. Главной отличительной чертой BD и ДВД со структурой BD является низкий битрейд на последних (до 12Mbps против 50Mbps на BD). На пиратских BD обычно сохранено оригинальное видео с высоким битрейдом, единственно удалены допы, языки и добавлена русская дорога.  
Попробовав такие диски, я все-таки предпочитаю заказывать из-за рубежа оригинальные BD, и цена нормальная (от 20 до 35$), все допы, языки на месте (с русской дорогой доступон порядка 60 фильмов и ассортимент растет, плюс куча музыка).  
 
 
Вопрос давно назревал: а можно ли на BD записать фильм в разрешении SD (mpeg2), но с битрейтом 14 Мб/с? Чтобы качество было лучше, чем на DVD. HD смотреть не на чем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)