Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

DVD player за 50к, и за 15к. Есть ли разница?

 
 
Добрый день,

Озадачился покупкой хорошего DVD плеера.
Сначала хотел купить Pioneer DVD-V8000 за ~50к. Вот только задался вопросом, а есть ли разница между пионером и, скажем, онкио за 20000? Понятное дело, что в пионере ЦАП получше, понты, софт, но нужно ли это? Ведь подключать я буду по HDMI.
В общем, мои вопросы:
1) Как стоит подключать DVD плеер к _очень_ хорошему проектору? HDMI или компонент?
2) Будет ли видна разница при проигрывании через HDMI на плеере за 50к и за 15к? Что через аналог будет - и так понятно.

Приветствуются различные комментарии по теме.
Большое спасибо.
 
 
Возьмите во такой  http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-LX71/index.html а лучше LX70, если найдёте. ДВД на ура-СУПЕР! Ну и БР может..:) можно и LX51.  
 
 
Тоже подумал,зачем ДВД плеер за 50к,если есть видеоформат,позволяющий видеть картинку лучшего качества?На своем 71-м пионере(тот,что на ссылке),подкюченном через HDMI с ресивером и далеее опять же через HDMI с телевизором наблюдаю чудесную картинку на ДВД и БД,т.е. не вижу смысла (именно я) "подключать DVD плеер к _очень_ хорошему проектору".
 
 
Цитата
Понятное дело, что в пионере ЦАП получше, понты, софт, но нужно ли это? Ведь подключать я буду по HDMI.

Понты здесь не причём, это аппарат для профессионального применения и HDMI у него нет.  
 
 
мда
Народ, если я говорю о том, что мне нужен DVD плеер, значит мне нужен именно двд. Блю-рей мне за даром не упёрся. О причинах просьба не спрашивать.

"Понты здесь не причём, это аппарат для профессионального применения и HDMI у него нет. "
DVI полный аналог HDMI. Софт у него неплохой, да. А вот будет ли на этом пионере картинка через DVI лучше, чем картинка по HDMI на каком нибудь плеере тысяч за 20?

Так сможет кто-нибудь ответить прямо на мои вопросы?
Напомню:
1) Как стоит подключать DVD плеер к _очень_ хорошему проектору? HDMI или компонент?
2) Будет ли видна разница при проигрывании через HDMI на плеере за 50к и за 15к? Что через аналог будет - и так понятно.  
 
 
1. Вопрос абстрактный и ответа не имеет.
2. Вопрос еще более абстрактный и ответа также не имеет.

На подобную тему можно изливать страницы без какого-либо смысла вообще.
 
 

Цитата
1. Вопрос абстрактный и ответа не имеет.
2. Вопрос еще более абстрактный и ответа также не имеет.

1. эээ. А не могли бы вы это объяснить? Или мне надо указать проектор, скейлер, кабеля, и только тогда мне народ сможет что-то сказать?
2. Тоже самое. Мне надо какие-то определенные модели указать?


Вот нужен дивидюк для коммерческих целей. Проигрываться, скорее всего, будет через HDMI (переубедите!).  
Стоит брать Pioneer DVD-V8000?
 
 
-Будет ли видна разница при проигрывании через HDMI на плеере за 50к и за 15к?
- DVI=HDMI только без звука. Разницу вряд-ли сможете увидеть, или на уровне ньансов....
 
 
Цитата
DVI=HDMI только без звука.
HDMI поддерживает не только RGB, но и YCbCr, то есть компонентный сигнал. Разница может быть очень существенная в зависимости от того как реализована конвертация YCbCr -> RGB в телевизоре или источнике.
Большинство декодеров в телевизорах работают не идеально. В этом легко убедиться имея измерительный прибор. Помимо этого многие телевизоры теряют возможность регулировки color и tint, а также чёткость. Color и tint возможно и не нужен если источник не кривой, а вот регулировка чёткости бывает полезной.
Вкратце о HDMI:
http://en.wikipedia.org/wiki/High-Definition_Multimedia_Interface
 
 
1.У 8000го пионера нет HDMI (по которому,при толщине шнурка 8-10мм,можно на большое расстояние пустить без потерь аудио и видео сигналы).Значит придется видео гнать по DVI или RGB,аудио сигнал отдельно по компонентам.
2.У 8000го видеоцап 12-битный,а это 4096 оттенков,под x-v color уже не тянет.(у пионер-989 видеоцап 14 бит,т.е.16 тыщ оттенков).Так что,с понтами у него не очень.Отличие от пионера-989 в возможности подключения компа и проф.транспорт(видимо,выше наработка на отказ).
3.За 15т.р. или за 50000 ?Не важно,главное чтобы диски ел все подряд и имел возможность широкой настройки изображения,как пионер-989,тогда из диска "три в одном"можно сделать качественный мультяшный фильм,а также подстроиться цветами,яркостью,контрастом и уровнем черно-белого к любому проектору.Все.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)