Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Marantz DV6200, Что за зверь? Должен ли читать ВСЁ или ограничивается только "лицензиями"?

 
 
Вот, купила в неисправном состоянии. лоток плохо открывался и закрывался. Поставила пассик поновее и проблема решилась. Но, иногда что-то там заедает и плохо открывается. Хотя в последние две недели проблем не было.
Но! Меня интересует насколько он всеядный?
Я, тут, прочитала дискуссию про Денон 2930 и у меня возник вопрос: может что-то не так с прошивкой или еще что-то?
Короче, проблема в том, что я пользуюсь в основном "жжёными" дисками. Видео не использую, т.к. телевизора не имею. Меня интересует воспроизведение звука. CD, CD-R, DVD-audio... Лицензионные СиДи читает без проблем. Проблемы начинаются с самопалом CD-R, DVD-audio... То, читает, то не читает... Один диск можно "запустить" только с третьего-четвертого раза. Некоторые двуслойки читает с пропусками.
Менять на что-то другое? На что?
У меня был Пион-626. Вот уж проглот! Что не засунь в него, всё проигрывает без запинки. А, этот...
Поделитесь мыслями, плииииизззззззззззззз..........
 
 
Вот это ДА!....пасик заменила, коня на скаку остановила, даже ноготь не сломила.. :)
- Для СД нужон спец СД-вертак :oops:
- а проблемы с самопалом? А вы хотели чтоб он и на скаку лошадь тормознул? И в горящую избу вощёл? Он же японец :(
 
 
А по хорошему: если пасики сами меняем, можем и зелёный светодиод в торец диска чтоб светил, читать должен луче буть :{} ....
 
 
Оригинальное решение проблемы...
Знали бы они... там... у себя...  :o  Как русские умельцы их во все..... ;)

Умом Россию не понять! :D
 
 
Если плохо читает, возможно проблема с подсевшем лазером. Сможете заменить? :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
... возможно проблема с подсевшем лазером. Сможете заменить?  

Это одна из возможных проблем, наиболее популярная в народе. Для начала требуется чистка и настройка: фокусировка, трекинг и т. д. Только после этого можно говорить, что он что-то не читает.
 
 
Да уж... При наличии у меня только одного мультиметра я врядли смогу все это сделать. Да, я уже другой купила. А, этот сейчас продаю...
Спасибо всем!
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Да уж... При наличии у меня только одного мультиметра я врядли смогу ....

Для этого не нужен мультиметр. Для начала нужна сервисная инструкция. Процедура проводится для трех типов дисков - CD, DVD-однослойки и DVD-двуслойки. По-хорошему калибровка должна проводиться на любом аппарате с интервалом в несколько лет. В реальных условиях эксплуатации этим мало кто интересуется.
 
 
А, можно чуток поподробнее?!
Я имую ввиду саму процедуру...
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
А, можно чуток поподробнее?!
Я имую ввиду саму процедуру...

Я не знаю как это исполнено у Marantz. Определенно надо найти сервисную инструкцию. То, что делал я, происходит в автоматическом режиме или вручную, программно-управляемо. Вставляется диск определенного типа и запускается процедура калибровки сервосистемы. Последовательно выставляются параметры фокусировки, трекинга, наклона и пр. Таким образом достигается оптимальное отслеживание дорожки, максимальный получаемый уровень сигнала (в том числе и компенсация падения эмиссии лазерного светодиода), что в свою очередь и обеспечивает уверенное считывание дисков (которые в свою очередь могут иметь массу индивидуальных отклонений, препятствующих этому самому уверенному считыванию  :) ).
Изменено: Avi Sync - 14-04-2010 11:40:01
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)