Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест AV-ресиверов стоимостью до 45 000 руб., Впечатления + измерения. Весна-лето 2010

 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Какие-то они все хилые : по 10-13 кг !

Потому что блоки питания по энергопотреблению существенно меньше, чем суммарная заявленная отдача усилителя (ведь выхлоп ресивера замеряется при загрузке одного канала, а не всех сразу). Плюс, корпуса без применения толстого металла, много пластика. Все современные ресиверы в данной ценовой категории такие. Тем не менее, для музыки многие из них - отнюдь не помойка, хотя стереофонический интегральник даже вдвое более низкой цены и будет интереснее :) Поэтому частенько к ресиверам средней категории докупают отдельный двухканальный мощник на фронт - для музыки. Но для этого у ресивера должен ыть многоканальный выход с преда, а он есть далеко не у всех...
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Вы , знаете ли , правы ! Но всё намного сложнее . У меня был Pio VSX-814 , он работал именно так , как вы всё описали . Готов подписаться под каждой строчкой ! А когда купил Pio VSX-1015 , был жестоко разочарован . Ресивер работал хуже 814 -го . Жесткое , синтетическое звучание , грубый низ - караул ! Хотя моща неуёмная ! Я выбирал его долго , решение было очень выверенное ! И такой облом ! Спасли меня Мад Оптик с Аудиокиллером . После твика по их методе ресивер не узнать : мало того , что не могу найти достойный стереоусилитель на фронт , желания особого не возникает . Ресивер заработал по настоящему музыкально и бескомпромисно ! Про кино - вообще молчу ! Вот подбираю второй ресивер . У моего коммутация устарела . Брать онкий 5507 - дороговато , пошатнувшееся доверие к пио восстановлено , но вот линейка ресиверов представлена - не будет ли там подвоха ?
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Тем не менее, для музыки многие из них - отнюдь не помойка,

Да хлам это все, по большому гамбургскому счету, если речь о музыке. Луче взять какой-нибудь старенький процессор типа Anthem AVM-20 или Proceed без HDMI + 5-канальный усил. Результат будет на порядок луче, как по стерео, так и по 5.1.

Цитата
Илья Суханов пишет:
Поэтому частенько к ресиверам средней категории докупают отдельный двухканальный мощник на фронт - для музыки.
Были случаи, когда от етого делалсь только хуже, особенно если мощник - хороший.
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
Да хлам это все, по большому гамбургскому счету, если речь о музыке.

Если уж по большому, то хлам всё, что дешевле 150-200 тыс за компонент :)

Цитата
*** Audiogoner пишет:
Были случаи, когда от етого делалсь только хуже, особенно если мощник - хороший.

Полагаю, во всем нужен баланс. Покупать классный мощник к простенькому ресиверу (с его дешевым предом и ЦАП) - странный вариант.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
но вот линейка ресиверов представлена - не будет ли там подвоха ?

После того, как Pioneer ушла из дисплейного бизнеса, ее аудиоподразделение ТАК рвануло вперед, что аж страшно - что же будет дальше. Пару дней назад слушал их колонки S71 ценой всего-то 60 000 за пару (сравнительный тест с их участием будет в следующем номере) - был в позитивном шоке. Да и новая линейка ресиверов - не чета прежним: и усиление лучше, и процессинг. Молодцы они.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
А как у PIONEER с цап - ацп дела ? И коммутация интересует очень по hdmi .
 
 
ЦАП вполне приличный для своей цены, АЦП мы не тестируем. Коммутация по HDMI. вроде бы, в статье описана :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Вопрос по LX-52 : написано , что он на полевиках , это не оговорка ? Я раннее читал , что на биполярных .

Официальный сайт Pioneer утверждает, что на полевыx.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
По Hdmi я читал , что плееры воспроизводящие 3д не совместимы с версией 1.3 . Или это не так ? А то пугают всё время новыми форматами !
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
По Hdmi я читал , что плееры воспроизводящие 3д не совместимы с версией 1.3 . Или это не так ? А то пугают всё время новыми форматами !

Не совсем так. При воспроизведении обычных дисков DVD и BR все будет хорошо. Плохо будет только если пытаться воспроизводить диски 3D в режиме 3D через несовместимые с 3D ресиверы. Что интересно - трехмерная картинка пройдет сквозь них без проблем - но звука не будет. Причем, никакого - даже в PCM.

По крайней мере, дело обстоит именно так в случае использования 3D комплекта от Samsung и AV-процессора Marantz AV8003 (я экспериментировал именно с этой связкой).
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
плееры воспроизводящие 3д не совместимы с версией 1.3

Базовая информация по версиям HDMI есть тут. По 3D, если интересно, тут и тут.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)