Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите прояснить - AV ресиверы Yamaha подходят для музыки или только для кино?, Хочу построить бюджетную систему для музыки и кино (соотношение музыки к кино - 70/30)

 
 
Здравствуйте!

У меня старые компоненты: ресивер Technics DX-950, DVD - yamaha 550, колонки фронт JBL LX2003, колонки окруж. звуч. Yamaha -  маленькие и очень дешевые и сабвуфер AudioPro Evidence MkII.
Хочу сменить сначала ресивер, а затем акустику. Нравится по отзывам Yamaha. Тестировал свою систему с 657 моделью в тех же условиях, что и с Technics.

Звук в кино устроил полностью. Программы окруж. звучания при прослушивании музыки - отлично, особенно инструментальная спокойная музыка. Очень чистое раздельное звчание.

Но стоило поставить музыку где должен быть напор, драйв - впечатление испортилось. Среднего баса будто нет, отсюда впечатление легковесности ударных, электронная музыка(Depeche Mode, например) и не только, звучит невыразительно, неполновесно, даже с использованием саба(хотя саб, насколько я понимаю и не может, и не должен здесь помогать). Такое впечатление будто самые низкая составляющая ударных есть, верхняя есть, а средней нет. Постарался описать как можно точнее.

Подскажите я прав или нет? Ресивер действительно не музыкальный? Может я настроил не так. С прошлым ресивером такого не наблюдал, хотя и понимаю, что Technics звучит жестко, чистоты ему явно не хватает и аппарат не того уровня.
 
 
Как и у всех других фирм: бюджетные ресиверы в основном для кино, дорогие и для кино и для музыки, особенно если речь идет о моделях этого года. В Вашем случае смотреть надо в сторону RXV1067, 2067.
 
 
Цитата
Виктор Марков пишет:
, особенно если речь идет о моделях этого года.
Точно. В прошлом году на производителей вдруг снизошло Просветление, и они вдруг стали делать ресиверы так, что они начали играть музыку с этого года. Т.е. так как их делали в Европе лет 35 назад. Двухканальными, на качественных комплектующих, без непотребного количества копеечных ОУ, в жизни никому ненужной коммутации на 10 мсх, дрянных китайских емкостей и СМД сопротивлений, обязательного похода сигнала, скажем, с СД плеера через внутренний АЦП-ДСП-ЦАП (как же иначе облагородить-то звук без процессора-то?) и т.д. и т.п.

Любой ныне производимый ресивер (кроме действительно самых дорогих, неяпонских от 10тыс за компонент) годится ТОЛЬКО для кино. И последие это также громадный компромисс.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
неяпонских от 10тыс за компонент

:) 500$ за операционник
 
 
Бюджет на ас озвучьте. Сейчас очень забавная ситуация на рынке, в начальном диапазоне нет НИЧЕГО приличного, ни ас, ни усилителей, ни тем более ресиверов :)
 
 
Андрей
Да будт играть и музыку и кино...тыш на пять-семь деталек купите? А потом с бубном и паяльником спляшите возле него :D , недельки две :D ...и заиграет музыка! Это касаемо всех ресов от 3000р до 210000р....А без бубна и цыган :D ни чё играть НЕ СМОЖЕТ......така селява на сегодняшний день!
Изменено: Алексей ZAV - 15-01-2011 22:32:41
 
 
У меня тоже досточно старый комплект 2002-2005 годов. Но первый и главный резерв это акустика. После совершенствования своих АС я имею практически новый уровень аппаратуры. Сей купил динамики для изготовления самостоятельно акустики. Включил только пищалки и сразу услышал  (разрешение и локализация)что потенциал усилительной техники еще не исчерпан.
 
 
Цитата
Владимир Краснов пишет:
Включил только пищалки и сразу услышал (разрешение и локализация)что потенциал усилительной техники еще не исчерпан.
Ого!
 
 
А потом с бубном и паяльником спляшите возле него  , недельки две  ...и добро пожаловать в сервисный центр ;)
Время-главная ценность!
 
 
Акустика до 80000 за новье не играет музыку... Так что если у Вас АС начального уровня то не стоит и голову забивать всякой ерундой. Для себя сделал вывод. Что для кино хватит простенького нижнего Денончика и акустики в ценовой группе до 40000 за фронт. К сожалению стерео приходится строить с нуля.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)