Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор процессора для музыки с прямыми бабансными выходами, Господа, помогите выбрать процессор с возможностью слушать музыку не поганя качество

 
 
Цитата
(архитектура активных систем позволяет получить практически любую требуемую отдачу по низкочастотному каналу без перегрузок, искажений и бубнения, что характерно для сабов), занимающего много места и совсем не украшающего домашнюю обстановку.

Моно подумать, активные ас, способные выдувать давления
подобные сабу занимают мало место и украшают домашнюю обстановку.  :D
 
 
Кстати, можно подумать насчет аналогово многоканального преда Parasound P7. Я сам поменял усилки на балансные - Parasound A21 и А52 (2-х и 5-канальные). Но поскольку у меня хорошой процессор со сквозными балансными, решил пока Р7 не покупать.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Цитата
сергей павленко пишет:
решил пока Р7 не покупать.
Мудрое решение! Не надо его брать:)
 
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Лексикон тема хорошая. Но даже 12й не имееет балансных входов
Лексикон не играет музыку.У меня был.

Я сделал так:
Ресивер играет на тылы+центр+саб
С него по RCA (линейный сигнал) идёт в стереопред, который играет всю стереомузыку (СД и т.д.) на мощник.
Но пришлось переделать слегка выход преду - при выключении преда реле подключает выход преда к определённому входу ( у меня TAPE REC) и получается режим который на советских эквалайзерах назывался "ОБХОД".
Придётся только подумать как поступить с симметрией - ресиверов с симметричными входами я не встречал.
Можно добавить реле которое будет минусовые входа XLR замыкать на массу, а разница в усилении будет нивелирована автонастройкой.
Изменено: aladdin - 03-02-2012 21:06:22
 
 
Цитата
aladdin  пишет:
Ресивер играет на тылы+центр+саб
С него по RCA (линейный сигнал) идёт в стереопред, который играет всю стереомузыку (СД и т.д.) на мощник.
Но пришлось переделать слегка выход преду -

У меня точно такая же схема включения. Только пред уже имеет режим сквозняка, просто включаешь нужную кнопку и вуаля. Учитывая, что у автора исходного поста преда еще нет, то пусть ищет со сквозным каналом для ДК
 
 
У меня хитрее. У процессора есть 3 триггерных выхода для управления внешними устройствами. Он управляемый еще через меню. Собрал коробочку с реле. Этот триггер подключил к коробочке. Получается такая схема.
При включении процессора с пульта, реле подключает усилитель мощности к процессору. При выключении процессора система автоматически становится стерео. Соответственно можно сделать переключение любое. и баланс и не баланс.
Изменено: seitim - 04-02-2012 11:27:50
 
 
А зачем ставить дополнительный коммутатор? тянуть лишние провода и т.п.? не понимаю. Только если изначально в стерео преде нет байпаса, тогда еще да, согласен.
Но если уж пред сейчас брать, то лучше с байпасным вариантом соединения, благо их на разный кошелек очень много
 
 
Цитата
Андрей Бредихин пишет:
А зачем ставить дополнительный коммутатор? тянуть лишние провода и т.п.? не понимаю. Только если изначально в стерео преде нет байпаса, тогда еще да, согласен.

Но если уж пред сейчас брать, то лучше с байпасным вариантом соединения, благо их на разный кошелек очень много

Зачем дополнительный? он один всего. Выбирать пред исходя из наличия байпаса? Или по звуку? Кстати там что нет никакой коммутации в преде с байпасом? Так же стоят реле. еще неизвестно какого качества.
 
 
А что скажите про onkyo? Вот есть там проц с балансным входом выходом. Хотя видимо я все равно встрял, при такой схеме све равно звук поубиваю
 
 
лампа не нужна. мне нарится транзисторный mark levinson. Сегодня еще пошерстил сеть. набрел на athem. что скажите?схему с предом не понял...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)