Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Denon AVR-3808, 4308, 4310, 4810

 
 
Тогда может кинуть ещё перемычку на плате PREOUT на саб, у усилителя саба тоже конденсатор на входе стоит?
PREOUT.PNG (121.04 КБ)
 
 
Вот тоже применяют LME49740 и LME49720  Parasound Zdac
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
В апгрейдах ресиверов всегда надо думать чем можно пожертвовать. Там много чего бывает лишнего по пути сигнала. В данном случае функцией отключения сабов.
Никогда бы не поверил, что одна микросхема может так портить звук. Сейчас играет на уровне хорошего стерео усилителя.
Не представляю тогда как портит звук в ONKYO целых четыре микросхемы в системе VLSC.
 
 
Микросхемы в зависимости от включения, назначения по разному влияют. Бывает влияет сильно. Иногда нет. Все ииндивидуально.  Но когда без лишних деталей в любом случае будет правильнее.
 
 
Хе, вовремя я на тему забрел.... спустя год :) собственно вопрос автору- как дальше продвинулась затея с твиком denon avr-3808? Какие улучшения/ухудшения от проделанных манипуляций, в частности с обходом ключей mute? Дополню от себя, мож кому пригодится- на выходе ИМС ЦАПPCM1791 в Denon AVR-3806 поставил оу OPA2132U- в итоге на выходе звука ноль, самовозбуда осциллографом не уловил. Затем заменил их на ad823 - все заработало, однако, как мне показалось, стало акцентировано произношение с", возникла некая шепелявость х.з., может такие записи (проверю на другом цап-е чуть позже)? Прогонял синус - АЧХ  линейна. В целом, замена штатных SA5532 на AD823 дала однозначно более четкую " атаку", чего мне не хватало в звуке этого ресивера, ушла некая "ватность" звучания.
Изменено: Алексей Постников - 27-04-2015 23:57:27
 
 
Сам себе отвечу на предыдущий пост- виновник шепелявости все-таки источник и плохое качество аудиозаписей, так что с трактом ресивера все нормуль. Эффект от смены операционников явный, чего я не ожидал... Кстати, SA5532 стоят в трактах профессионально-студийных аппаратуры, соответствено, имеется подозрение, что огромное количество аудиозаписей с посредственным звучанием - "заслуга" не только звукооператоров . Забыл уточнить  - ток покоя выходных каскадов усилителя мощности был немного занижен, я его привел в соответствие с требованиями сервис- мануала и добавил к требуемому хначению еще 5 ма.
Изменено: Алексей Постников - 23-03-2016 00:17:36
 
 
И еще, спустя год, намедни приобрел внешний конвертор USB-SPDIF на XMOS процессоре (целью данного приобретения являлось улучшение качества выхода SPDIF источника - Linux плеера Logitecn squeezebox touch), в этом конвертере бонусом мне досался ЦАП с линейным выходом и выходом на наушники. Что было замечено - существенно более высокая детализация внешнего конвертера. У ресивера Denon детализация существенно меньше, тонкие детали муз. фрагмента смазаны или их вообще не слышно. Не думаю, что в этом виноват ЦАП ресивера, скорее всего виновата длинная цепочка ключей Mute и разделительных конденсаторов до входа усилителя мощности. В целом, к схемотехнике-то ресивера придраться не к чему (при твиках, описанных выше) - мощник и энергетика блока питания у ресивера достойные, крепкого среднего хай-фая. Предваряя "наскоки" по энергетике БП - не важно, что потребляемая мощность ресивера ниже суммарной заявленной мощности всех аудиоканалов, ведь никто не слушает (даже в голову такого не приходит) по всем каналам на мощности более 20% одновременно, спектрально-насыщенный муз. материал. Собсно вопрос - кто - нибудь обошел мьютовые ключи и порешил лишние разделительные емкости? Каков эффект?
 
 
Всех приветствую,
Уж не знаю, жива ли тема и не избавились ли люди от своих 10 летних Денонов.
А а вот купил себе эту железку  за 70 баксов и совсем не жалею.
Раскачивает не напрягаясь он мои напольники Jamo S 606.
Andj, удалось ли тебе довети свой апгрейд до абсолюта?
Также интересует, возможен ли хак, так называемого пакета для AVR-3808  Upgrade to add Audyssey Dynamic EQ, Dynamic Volume and CEC ?
 
 
Amerigo, Приветсвую. Я не избавлялся от Денона, до абсолюта конечно не дошло, мне лично нравиться как он звучит на LM49720  совместно с той акустикой которая у меня есть. Сейчас просто наслаждаюсь, так как не часто есть время на это. Upgrate не делал, он тогда уже был не доступен.
 
 
Здравствуйте. Очень прошу помощи по подключению данного ресивера по Би-амп к акустике Монитор Аудио сильвер RS8. Вот все просто вроде бы ну не пойму что и как правильнее в настройках выставить. Одну пару проводов с фронта кидаю например на LF, другую  с тыловых сурраундов на HF, перемычки убираю все вроде бы неплохо , при включении ресивера либо при переключении источников слышен звук из динамиков кратковременный. Например как при проверке динамика когда батарейкой проверяешь и динамик "говорит". Так и тут пик пик потом все тишина. Вот не могуу понять это неисправность или норма?
И второй вопрос как- то ожидалось больше мощности что ли. Я слушаю музыку в легкую на -20-18 dB , на техникс 770( понимаю другой уровень И так далее но все же) мне сложно уже слушать на -24db. Причем на техникс через АУКС! а на Дэнон либо с Denon 1920 dvd, либо Flash flac.
В общем не понял я чего-то или сделал неправильно))) аппаратура конечно не новой досталась, но состояние неплохое внешне точно.
БУДУ очень признателен помощи какой-либо. А то мне после центров разобраться сложновато.
спасибо большое  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)