Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите начинающему с ресивером

 
 
Всегда был далек от темы Hi-Fi, но примерно год назад мне довелось купить (можно сказать даром) новый домашний кинотеатр BOSE 5.1. Соответственно самим собой встал вопрос о ресивере. Мне хотелось что-то компактное, slim-вариант, и в одном месте (не буду говорить каком) посоветовали Pioneer VSX-310-K, аргументировав тем, что моя акустика 4-Омная и мне нужен только 4-Омный ресивер, коих сейчас мало. И я соответственно, недолго думая, его купил.
Уже позже, когда начал изучать инструкцию от BOSE, прочитал (дословно): «Совместима с аудио-видео медиа-центрами и усилителями мощностью от 20 до 200 Вт на канал, от 4 до 8 Ом».
В итоге после непродолжительной эксплуатации Pioneer VSX-310-K, понял, что он мне не нравится. А именно:
• очень напрягает постоянное шипение в сателлитах (шумный ЦАП или усилитель, не знаю что это);
• не нравится звук в целом;
• отсутствует связь с Android, Bluetooth и многое другое.

На сегодняшний день есть возможность купить (также за символическую сумму) новый ONKYO TX-NR737. Подскажите, подойдет ли он к моей акустике? На большинстве сайтов указывается только, что мощность 170 Вт на канал при 6 Ом.
В инструкции указано следующее:
Минимум 110 Вт непрерывная на канал, нагрузка 8 Ом, нагружены 2 канала, полоса 20 Гц-20 кГц, макс. общие гармонические искажения 0,08% (FTC).
Минимум 125 Вт непрерывная на канал, на 6 Ом, нагружены 2 канала на 1 кГц, макс. общие гармонические искажения 0,7% (FTC). (Североамериканская модель) 7 каналов ´ 170 Вт, на 6 Ом, 1 кГц, нагружен 1 канал, 1% (IEC) (прочие модели)
Максимальная эффективная выходная мощность
7 каналов ´ 185 Вт, на 6 Ом, частота 1 кГц, нагружен 1 канал (JEITA) (Азиатские модели)
Импеданс АС:
4 Ом - 16 Ом
Помогите чайнику. Все будет ГУД? Или нет?
 
 
чего вы напрягаетесь-)
пионер давно испортился - звука там не стало-(((
а 310 вообще смешон -(((

Я так понял у вас акустимасс-10
нормально сочетается с 737 онкио
Аппарат серьезнее намного пионера
На сайте боуз американском сами советовали онкио к акустимасам
но сейчас сайт поменяли - и не стало этого
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо. Я где-то читал, что nr737 сертифицирован для работы с акустикой 4 Ом, но хочется перестраховаться и услышать мнение знающих людей. При том что мои знакомые псевдоЭксперты утверждают, что не стоит его брать, т.к. не подходит (может зависть просто)))).
 
 
что значит не подходит?
что значит сертифицирован с 4 ом?
что дает вам сертификация?

что вы чушь какую то собираете?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
На сайте http://www.receivers.ru/

Onkyo TX-NR737 (899$)

200$+ дают нам большую мощность — 110 Вт на канал. TX-NR737 сертифицирован для работы с 4 Ом, что очень удобно для пользователей колонок с низким сопротивлением. Кроме того, данная модель имеет сертификат THX Select2 Plus, что, наверное, повлияло на цену больше, чем дополнительные 15 Вт.

Чушь собирать больше не буду))). Ресивер буду брать. Спасибо
Изменено: dimk - 15-02-2017 10:38:40
 
 
Цитата
dimk  пишет:
TX-NR737 сертифицирован для работы с 4 Ом, что очень удобно для пользователей колонок с низким сопротивлением.  
из этого выходит что проблема с 4 омным сертификатом у многих
у этого реса этого нет
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Узнайте у хоз 737 блок hdmi менял по акции ! У всех вылетает раньше позже , не факт что понравится как играет эта сателитная акустика и с онко .
 
 
Взял все-таки на днях ресивер.
Gti35, он абсолютно новый, в упаковке и с гарантией.
Много и долго читал о проблемах с платами HDMI у Onkyo, но как говориться "Волка бояться...". Эта модель не попадает под программу замены Hdmi-плат. Посмотрел, DSP-чипы стоят новой ревизии, вроде проблем не должно быть, а там кто его знает...

Не судите строго, ибо это мой первый мой комплект hi-fi, тем более что с новыми акустимасами всё встало менее, чем в 500 $ (смешно, но чеки имеются :) )

Прошу дать еще совет, т.к. повторюсь еще раз, в этом деле пока профан.

Как говориться: "русский человек открывает инструкцию, когда понимает - всё, п****ц, сломал", поэтому я первым делом все прочитал. В инструкции написано:

Важно: Подсоединяйте АС с импедансом от 4 Ω до 16 Ω. Вы
должны изменить настройки, если импеданс колонок находится в
диапазоне от 4 Ом до 6 Ом. Это можно сделать, следуя указаниям
на экране телевизора. Выберите пункт с помощью кнопок курсора
на пульте и нажмите ENTER, чтобы подтвердить выбор. Для
возврата к предыдущему меню нажмите кнопку RETURN.
Нажмите кнопку RCV а затем кнопку HOME на пульте. Выберите
"Setup" - "2. Speaker Setup" - "Speaker Settings" - "Speaker
Impedance" и измените значение по умолчанию "6ohms" на
"4ohms".

Мне нужно это сделать или нет? С учетом того, что везде пишется, что Bose 4-Омный и в инструкции написано:
"Совместима с аудио-видео
медиа-центрами и усилителями
мощностью от 10 до 200 ватт
на канал, от 4 до 8 Ом."
Или просто достаточно не выкручивать ресивер на max?

Всем заранее спасибо
Изменено: dimk - 10-05-2017 00:09:55
 
 
Сопротивление акустики вещь весьма условная.
оно разное на разных частотах, корректно обозвать его импеданс.
Выбирая на ресивере импеданс акустики выбирайте максимум.
Ресивер просто выставит более высокое напряжение питания для усилителей, будет запас по динамике.
Если ресивер уйдет в защиту значит была перегрузка,
Поставите меньше, возможно перегрузки не будет, но будут искажения на пиках сигнала.
Включайте как понравится, ресивер спалить защита не даст.
А если посмотреть реальный импеданс акустики иногда не ясно о чем производитель заявил в инструкции, к примеру у 8 Ом акустики оно может меняется от 3 до 20 Ом, на разных частотах, в разных моделях по разному.

ДА и еще, самое главное достоинство ресивера умение настройки (калибровка акустика + помещение) с помощью микрофона, уделите этому должное внимание.
Изменено: AKMAV - 10-05-2017 19:58:41
 
 
AKMAV, спасибо.
Но для чего все-таки производитель рекомендует это сделать? Причем с пометкой "Важно". Для перестраховки? Я подключал уже без изменения этих настроек в меню, вроде бы все хорошо.

Настройке обязательно уделю большое внимание, много об этом читал. Вот только хочу сразу заложить кабеля и правильно разместить акустику, пока квартира на начальной стадии ремонта.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)