Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Lark .. написал:
не согласен принципиально. Понимать надо, иначе можно попасть в лапы развода.
..вас кто-то заставляет попастb в лапы?...или своему слуху не доверяете, но если слышите РАЗНИЦУ (кстати, так и не написали - слышите или нет на этом видео) и понимаете, что такую разницу можно получитb с помощbю эквалайзера, то зачем покупатb дорогие провода :D  ..достаточно качественные и недорогие - это в поле приемлемый вариант  :)
Цитата
Lark .. написал:
Наводит на мысль о том, что
..а не наводит на мыслb,что: лучшие провода - это их отсутствие :!:  :wink:  ...тонкий намёк на оптику :D
..
https://www.youtube.com/watch?v=kE3rRVqGww8
..
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Власть меняется  Эквалайзеры и темброблоки реабилитированы
..в AV-усилителях их никогда и не отменяли, а ставили даже по ДВА - парамерик и графический :wink:  :!:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
...ну мне-то во6щем-то пофих - умну и ак.провода электрические ПВС-2х2,5кв.мм и меж6локи LUXМANN за 100р и эквалайзеры (аналоговые и цифровые) во всех СЕМИ системах ра6отают  
А у меня аналогично, только систем меньше, одна, и цифрокроссами не пользую)))
Тока у мнуВВгНг по дому разведено, ПВС4х4 в сетевом на ЛАТре, на НЧ моножила 3х4 из сварочника в хб-корделе, на СЧ витая пара 6е в ХБшнурок заправленная, на межблоках и ВЧ- кокс из местной электростанции, сигнальный,серебро во фторопласте.

Ничо не подбирал и не выслушивал. Сделал по науке- и не жужжу, фсё нравится)))))))
А еси не нра- то я его могу хоть уровнем на УМ подлохматить, хоть эквалайзером перед предом пригладить.

Да, и у меня есть мнение, что провода-любые- должны быть как можно короче.
Тогда и серебро не сибилянтит и моножила не сушит)))))ИМХО.
Изменено: Podsh - 09-11-2018 14:43:26
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
и не жужжу,
..ну я тока хотел помочb попро6оватb//
..
https://www.youtube.com/watch?v=vq8QFT5_KYk
..
Цитата
Podsh написал:
уровнем на УМ
..я тож могу - на стереусях умну у всех стоят сзади перемычки между предом и мощником..
 
 
Цитата
Podsh написал:
не сибилянтит
...если си6илянты естb в саиой фонограмме - то уже провода не спасут - толbко узкая эквализация :wink:  
 
 
Цитата
U=RA написал:
(кстати, так и не написали - слышите или нет на этом видео)
На видео слышу разумеется. И вспомнил, в "те годы" тестировал звук системы, меняя ориентацию сетевой вилки сидюка. Разница была точно. Но почему-то я на это то-ли забил, то-ли забыл.
Возвращаясь к видео, не понятно следующее. При увеличении емкости звук становится глуше. Должно быть наоборот.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Возвращаясь к видео, не понятно следующее. При увеличении емкости звук становится глуше. Должно быть наоборот.
..эт почему нао6орот - хм, ну например посотрите схему филbтра 6асовика в АС -
..
https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU708RU708&tbm=isch&s...:
..
..чем 6олbше ёмкостb в филbтре - тем силbнее завал верхнего диапазона..
..я не електронщик :confuse:  
 
 
Цитата
Lark .. написал:
что сказать-то хотел в итоге?Если есть что по существу, то говорите. А если по существу сказать нечего, то как в известной рекламе: "Иногда лучше молчать, чем говорить"
Да собственно и сказали Вы все сами! Если разницу не слышите, то и эквалайзер для Вас лично не помеха! По теме я предложил эквалайзер, который считаю полезным в системе ( видимо Вы не заметили).
По поводу дискуссии тоже все понял, есть два мнения: Ваше и то на которое не стоит обращать внимание.
Пользуйтесь, наслаждайтесь и будьте счастливы, ведь главное не истина, а иллюзии. Всего хорошего!
 
 
Цитата
U=RA написал:
..чем 6олbше ёмкостb в филbтре - тем силbнее завал верхнего диапазона....я не електронщик
Да, если емкость включена параллельно
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Да собственно и сказали Вы все сами! Если разницу не слышите, то и эквалайзер для Вас лично не помеха! По теме я предложил эквалайзер, который считаю полезным в системе ( видимо Вы не заметили).По поводу дискуссии тоже все понял, есть два мнения: Ваше и то на которое не стоит обращать внимание.Пользуйтесь, наслаждайтесь и будьте счастливы, ведь главное не истина, а иллюзии. Всего хорошего!
Во первых благодарю за пожелания, надеюсь он искренние.
Во вторых Вы мастер проекции. сначала прогнозируете мне массу новых открытий, потом удивляетесь моей реакции и переводите стрелки. Надеюсь Вы меня поняли.
Для меня любой мнение важно, если оно конструктивное и не является переходом на личности. Надеюсь Вы меня поняли.
По поводу Вашего предложения эквалайзера, возможно и не заметил, за большим количеством ненужного флуда.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)