Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

беда с С-А770б

 
 
Случилось у меня ЧП  Слушал музыку довольно громко(колонки свен 770б, усил ротель 971(эх... тока купил...)). Жестокую музыку:) Громкость была ну максимум на 1\5 громкости усилка(90ватт на 6 ом). И тут на какой-то ноте услышал посторонние звуки из левой колонки. Музыку выключил, стал разбиратся. В общем, последствия есть  Теперь левая колонка(которая пострадала) играет немного тише и если идет музыка с четкими ударами с басом, то слышно посторонние звуки. Если музыка смешанная, то на малой громкости не слышно, но теперь у левой колонки снизилась отдача в нижнем диаппазоне. Т.е. правая играет более глубокие басы, а левая нет. Если двигать руками динамик, то слышно эти посторонние звуки. Т.е. как будто задевает размотанную проволоку(большще даже и не представляю, чего там задевать). Можно что-то сделать с этим динамиком или сразу идти в сервис? И сколько может стоить приблизительно замена динамика?
Спасибо за внимание
 
 
Диффузор в динамике плохо отцентрован, вот он и цепляется за магнит. Подчинить, в принципе, можно, но возни ОЧЕНЬ МНОГО. Да и не таких колонках не чтоит оно того. Если на гарантии - в сервис и требуйте замены динамика. Если не на гарантии - тоже в сервис :-) Сколько стоит - не знаю!
 
 
а мне сказали, что, возможно, несколько витков соскочили с катушки и теперь цепляются
 
 
Скорее уж катушка отклеилась от диффузора. Можно приклеить, но сложно - нужно будет отклеивать центрирующую гофру. А резиновый подвес ровный? Если не по всему периметру ровный, то могла треснуть одна из опор корзины.
 
 
внешне все выгляди как и было.
на какую сумму мне надо ориентироватся, если придется заменить динамик?
 
 
<на какую сумму мне надо ориентироватся, если придется заменить динамик?>

Не думаю, что Вы его сможете купить. Обратитесь, конечно, в сервис-центр, но я хотел как-то просто купить эти динамики - у меня ничего не вышло. А ещё совет - узнайте у кого-то из умельцев, скорее всего динамик можно починить. Я бы попробывал помочь, но живу далеко.
 
 
Жестокую музыку:)
- Хорошо что классику не слушали, а то бы уже на помойке лежала ваша акустика...  Жестокую музыку - Хм. =)
 
 
хотел почувствовать все мощь нового усилка:) почувствовать итить...:( может действительно, есть умельцы? а то если их парами менять, то 20кг живого веса я второй раз не понесу:)
 
 
может кто согласится помочь? напишите пожалста tomemail@yandex.ru !
 
 
  может кто согласится помочь? напишите пожалста


 Вы москвич? У маня есть номер телефона человека, который ремонтирует динамики, но он живет в Москве.

[small]Отредактировано: 24-07-2004, 14:58[/small]
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)