Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Колонки B&W серии DM 600 S2 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

 
 
Сергей, Вы правильно уловили мою мысль и перевели ее в серьезное русло! Про ценовой баланс - просто в Bull's Eye! Я привел Rogers, просто поленился продолжить про Танной и МониторОдио!
 
 
Да уж нашли что похвалить... дешёвые TANNOY и Monitor Audio... :-) Всё что я слушал от Tannoy мне совершенно не понрвилось. Да и Monito Audoi не далеко от последних ушли. Конкретно очень долго сравнивал R3 и 603 S2 и считаю что B&W легко расправляются с этими Таноями. В то же время провёл много часов за прослушиванием B&W 804 и мне очень понравилось их звучание. При чём на любой музыке. <br>Как можно писать "считается"??? По моему в этой области нет такого слова! Компоненты подбираются по тому как они вместе играют, а не потому что "считается"
 
 
Ну чтож, у каждого свой вкус, каждый ищет в аппаратуре и музыке что-то свое. Давайте замнем эту тему, а то только окончательно переругаемся, так никому ничего и не доказав. Я считаю, что прилично звучащий тракт можно построить за любые деньги. И в любой ценовой нише есть удачные модели, есть и неудачные. Все мы по своему правы. Я вот только одного не понимаю, как можно сомневаться в объективности суждения человека по какому либо вопросу, только потому, что у него другое мнение и он слушает другую музыку и другую аппаратуру?
 
 
Вот с последним вашим постингом я совершенно согласен ;-) Просто на все 100% <br>ОК! ОК!!! Замяли.
 
 
Ну и страсти накалились! ;) <br>Андрей, не слушайте все это, вернее, слушайте, но с выводами поосторожнее... <br>Любые колонки хороши, любые колонки нужны. Ходите, слушайте, желательно именно ту музыку, которую Вы хотите слушать. Хотя есть смысл ставить и совершенно что-то другое - может открыться неожиданные дефекты или достоинства. Я предпочитаю оценивать качество на классике - если колоночки справляються с полноценным симфоническим оркестром, весьм большая вероятность, что со всем остальным тоже справятся ;-)) <br>Имеет смысл послушать в разных местах. Где-то выше уже говорили, что звук можно убить даже самой лучшей колонки неподходяшим трактом или помещением... Одним словом - дерзайте, подбор тракта сугубо индивидуальный процесс... <br>По поводу присутствия музыкантов... Система в этом деле еще только полодела. Вторая половина - это помещение в котором вы это все слушаете. В заставленной 9кв.м. комнате хрущевки вряд ли вы получите большое удовольствие от всего этого, так-же как и 40кв.м. пустом зале. Я к тому, что помещение должно быть правильно организовано с точки зрения акустики, только тогда ваша система даст вам то удовольствие, на которое способно... Посмотрите АудиоМагазин №36 - там Лихницкий не плохо об этом пишет ;) <br>Ну а стоит ли игра свеч? Думаю, стоит. Вы в своих любимых записях откроете массу нового и интерестного, правда, и огорчений будет не мало. Это я о качестве записей, о чем уже писали выше. Запись, которая в полне съедобно звучала на дешевой аппаратуре, может оказаться совершенно "неслушабельной" на хорошей.
 
 
Андрей, насчет Вашего философского размышления, <br>на самом деле оно вполне практичное и я с Вами во многом согласен. <br>Да мы все тут привыкли к разному, "своему" звуку. <br>У кого то он лучше, у кого то хуже - тут спору нет. <br>Однако не ждите КАРДИНАЛЬНОГО улучшения, музыкантов в комнате, барабанов там четких и пр. <br>Зависимость цены от качества компонентов похоже <br>даже не экпоненциальная а куда почище. <br>Лично я бы, имея что-нибудь вполне приземленное <br>типа музцентра Aiwa баксов за 400(у моего знакомого как раз такой) НИКОГДА бы не отдал 1400 <br>(а еще не все купил) за то что сейчас имею. <br>Не потому что глухой или классику не слушаю(хотя и не слушаю) а просто честно беру и сравниваю - <br>Разница есть. <br>На штуку разница тянет ? <br>Нет. <br>Вопрос исчерпан. <br>Другое дело что не было у меня Айвы за 400, так что решил уж сразу ... <br> <br>Вобщем подумайте и послушайте Андрей хорошенько прежде чем что-то покупать. <br>Удачи всяческой.
 
 
Сергею Павлову, <br> <br>Зал в Панораме м.б. и хороший, но маленький. Наутилусам нужен холл площадью метров 200-300. <br> <br>Насчет правил - никаких правил НЕТ. Вот Дмитрий неоднократно ссылался на правило, что УСИЛИТЕЛЬ должен быть вдвое дороже акустики. По ЭТОМУ правилу к 303 нужен не бриг, а вполне достойный аппарат. <br> <br>Насчет дешевых Танноев и ВСЕХ Монитор Аудио соглашусь с Михаилом Ивановым. Сравните mx2 (или R1) с 303, в лучшем случае преимуществ у Танноев не будет. Хотя конечно кому-то больше понравится Танной, но действительно надо различать "не нравится мне" и "д-мо". <br> <br>"Я вот только одного не понимаю, как можно сомневаться в объективности суждения человека по какому либо вопросу, только потому, что у него другое мнение и он слушает другую музыку и другую аппаратуру?" <br> <br>Не обижайтесь, но есть много причин сомневаться. В частности, зная салон Панорамы, я могу усомниться в репрезентативности демонстрации Наутилусов (не в вашем впечатлении, оно может быть верным, но вызваным какими-то объективными причинами). Я могу усомниться в истинности плохой оценки человеком акустики, если он слушал ее с усилителем, который я могу считать к этой акустике не подходящим. Я могу усомниться в правильности оценки системы, если она проверялась на дисках аудиофильских фирм типа Аудиоквеста, и т.д., и т.п. При этом я не говорю, что человек лжет или ему слон на ухо наступил, человек может заблуждаться в силу многих обтоятельств. Ну и просто разный вкус. Есть люди, рекомендации которых для меня являются анти-рекомендациями. Наверняка и я являюсь для кого-то таким человеком. <br> <br>Поэтому я и предлагаю НЕ ОБОБЩАТЬ (и не обижаться, nothing personal).
 
 
Михаилу Иванову. <br> <br>Давайте без обид. Я уже достаточно взрослый, чтобы позволить себе говорить без намёков и тем более огульно хаять или превозносить какую-нибудь аппаратуру. То, что я написал, относилось не к многострадальной акустике B&W, а к самому Андрею Колпакову. Он - судя по всему человек весьма молодой, начинающий стереофил, с истовостью новообращённого верящий, что существует "идеальная" акустика, а соответственно и усилитель, источник и т.д. <br> <br>Мы с вами оба знаем, что года через 2, пройдя через "детские болезни" аудиофилии, он изменит свои взгляды на многие вещи и , скорее всего, расстанется со своей системой, какой он её сейчас задумывает. Точно также мы оба знаем, что сейчас убеждать его в этом бесполезно, и он всё равно возьмёт то, что уже решил, а наше мнение ему нужно, как подтверждение правильности собственного выбора. <br>Так что мой совет ограничиться 300$ за компонент означал только одно - чтобы потом не так жалко было потраченных денег. <br>А относиться свысока к чьему-либо выбору - не моё. Снобизмом не страдаю. Между прочим, в данный момент у меня стоят JBL TLX8 - тоже не вершина технической мысли. И ничего... <br> <br>Желаю всего хорошего   :)
 
 
Небольшая дошбавочка , вот тут несколько раз упоминались танной и монитор аудио, но почему-то все сравнивают с танной а про Монитор как-то забывают, а зря. <br>После прослушивания Танной МХ3 и МХ4  я послушал Монитор Аудио Бронз 3 (бюджетный класс также как и серия меркьюри) , ИМХО  НЕБО И ЗЕМЛЯ, бронз 3 выдавал настолько четкий и кристальный звук, и настолько реальную панораму !! Монитор я слушал в М-Видео на войковской(если кто не знает отдел hi-fi у них в одном АНГАРЕ с остальной техникой метров 300 квадратных) , так вот панорама была настолько реальной что концерт Eagles казалось проходил в этом ангаре. <br>При всем при этом стят эти колонке всего 400 бакинских денег, а не >600 как B&W , честно говоря не могу понять почему такая цена на B&W . <br> <br>Так что послушайте а потом можно продолжать дискуссию =)
 
 
дороговато для этой модели <br>в Архангельске Бронз 3 стят 10400  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)