Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Терорристы продавили кумпол :(

 
 
Несовершеннолетний негодяй продавил купол твитера на МА "Bronze3". Помогите советом! Могу ли я как-то исправить эту беду в домашних условиях самостоятельно???
 
 
имхо можно, у моего друга dome на вуфере стукнули, <br>Дык он подножными средствами (скотчем и нитью) выправил, врде играло потом. вот с твитером не видел чтоб такого проделывали.
 
 
Скотчем? Нитью? А можно несколько подробнее про технологию этой операции???? Буду очень признателен!
 
 
Косочек канцелярского скотча наклеивается на поврежденный твитер, а потом за нить, которая приклеена под скотчем, надо резко дернуть. В большинстве случаев купол выправляется без видимых повреждений. Если не выправился с первого раза, можно попробовать еще несколько попыток. Если же разрушения фатальные. то остается только заменить твитер.
 
 
Примерно так я себе и представлял. Спасибо. Может быть кто-то предложит еще какой-нибудь способ?
 
 
Сергей Александров, если подумать, то другого способа, исправить такое повреждение, <br>имхо не существует.  
 
 
Способ есть! Это пылесос! Сам не пробовал, но народ неоднократно с его помощью такие вещи исправлял. Так что дерзайте и клеить ничё не надо! <br>Технологию объяснять? Или сами догадаетесь? :-)
 
 
Если скоч не поможет, то перед тем, как менять пищалку можно попробовать проколоть булавкой купол по центру и, согнув её крючком, выпрямить купол; потом заклеить дырочку капелькой клея. Особенно повредить не должно, так как центр купола не звучит, только края. Я так делал, вроде бы играло ничего.
 
 
Про пылесос надо объяснять. Так как, пылесос имеет диаметр трубы сравнимый с диаметром всего твитера. Вмятины нанесенные извергом не более квадратного сантиметра (кривые и безобразные). К тому же твитер закрыт защитной железякой по форме напоминающей значок мерседеса. Как к вмятинам прислонять сопло пылесоса сам я не догодаюсь... у меня простите образование не техническое :( Так, что не постесняюсь переспросить.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)