Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

"Можно послушать?" - "А зачем?". О Hi-Fi салонах.

 
 
Я когда в "Солярисе" брал саб со мной все возились. Подключали, проверяли. Вобщем, я был доволен.
 
 
Завидую Вам в столице, не понравилось в одном магазине, пошел в другой. <br> <br>Я летом в Москве был только в МВидео (опять МВидео!;). Нормальные ребята. В следующий заезд в столицу пойду по Вашим стопам, господа. <br> <br>Самый лучший консультант - это который не мешает, типа "подключи это к тому, и отойди". Но таких мало. <br> <br>А в провинциях... Зашел намедни послухать акустику Jamo, в составе домашнего кинотеатра. Позвали консультанта. Первый вопрос мне (еще ничего не включили):"Будете покупать?". Я (гордо):"Сначала я хочу послушать. А потом подумать." Это меня и погубило ;). <br> <br>Если кто не читал, почитайте статьи с советами покупателям http://www.hi-fi.ru/doc/index.php?catalog_section=&new=&new_days=§ion_id=30 <br>Интересно. <br>
 
 
Сегодня проездом был на ВВЦ, вспомнил про павильон №2 и аудио салон, дай думаю зайду. <br>Честно скажу ассортимент мне непонравился (одни домашние театры):-( , а я музыку люблю. <br>   А отношение к клиенту ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! ни на один вопрос не получил внятного ответа - уж очень продавец занят был просмотром какогото диска!
 
 
А со мной в этом павильене разговаривали нормально. Они действительно больше ориентированы на театр. <br>
 
 
Прослушивать они не позволяют, сказать толком ничего не могут, хвалют аутсорсных производителей. Мы этого кренделя чуть не обматерили на прощание :) <br>А купили все в "Одном месте", менеджер Владимир. Я полностью доволен выбором, мало того нам с женой сделали хорошую свадебную скидочку. Я уже выше в этом форуме писал о том, что выбрал-просто хочу отметить, что за эти деньги (2000 $) эта покупка просто идеальная. После прогрева звук стал просто волшебным-и это я пока не подключал по байвайрингу.
 
 
Да, тема актуальная. Сервис, надо сказать, как был совдепским, так и остался. Это картина в целом. Есть, конечно, исключения, но именно исключения. О бомжеватом виде. Я, честно говоря, не люблю все эти галстуки и "спижмаки", а потому в свободное от безделья на работе время хожу по торговым точкам в крайне небогатом прикиде. И что? Естественно, когда захожу в "Ноту", то никто на меня даже внимания не обращает: типа, что за нищий приполз? А когда в "Техносиле" покупал первый и пока единственный КД-проигрыватель, меня на выходе практически обыскали. Такая же история случилась в "М-Видео" на "Алексеевской" ("Щербаковской"). Не свинство ли? С другой стороны, в том же "М-Видео", но на Никольской, отношение было совсем иным. Я прислушивался к разной акустике, собираясь через полгода что-то такое прикупить. Так вот, там мне всё дали послушать, сравнить, всё рассказали и т.п. А я ведь ничего не покупал! Причём, отговаривали покупать кое-что из собственного же ассортимента, т.е. реально подгоняли акустику под мою технику. Но, надо сказать, они старались не зря - в итоге там я и купил свои колонки. Конечно, условия прослушивания там, мягко говоря, отстойные, но хоть так. А в "Одном месте" покупал клеммы - тоже всё прилично было: рассказали, посоветовали, ободрили и т.п. ("подогрели, обобрали" :-)). В "Солярис" же зашёл как в ларёк за пивом: купил что надо и ушёл. А вообще интересно, как во многих торговых точках перемешались снобизм и совковое "вас здесь не стояло". :-)
 
 
Кое в чем соглашусь пожалуй со Звуколюбом... Сейчас как раз озадачился сбором себе системки, т.е. и компонентов и акустики. Зашел на этот сайт, где ранее никогда не был, проштудировал всю конференцию за пару лет, почитал статьи, посмотрел каталог, вопросы в конфе позадавал. Ну и естественно катаюсь по разным салонам.. слушаю да прикидываю... Если честно, то тут в конфе и на сайте, я получил информации куда как больше, чем в салона. Как верно заметил Зуколюб, во многих салонах смешался снобизм и совкое отношение к клиенту. Как раз на одежду, мне показалось, не очень много внимания обращают, ну я конечно не в лохмотьях приходил, но все же... Да и в целом, никаких "чиста конкретных пацанов", я не увидел ни разу в подобным местах. Мне больше всего не нравится тот снобизм и высокомерие с которым общаются продавцы в Хай файных салонах.. наверное, наиболее остро это чувствуется мне - новичку. И я столкнулся зачастую, с тем, что мне просто-напросто навязывают свое мнение.. причем один человек говорит одно другой ему противоречит... что до М-Видео, то был на Пятницкой, на Семеновской и на Варшавке... На Пятницкой мне понравилось, перепробовал несколько вариантов акустики., менеджер Вадим таскал и подключал все что надо, советовал. На Варшавке АБСОЛЮТНО не понравилось.. такое впечатление что менеджер торопился в туалет или еще чего.. все как то на бегу.. вот дескать эта Ямаха и Мордаунт Шот, вот самое оно вот берите и валите. Я говорю а послушать... ну включил он мне по быстренькому.. спросил - ну как? понравилось? и убежал... <br>На Семеновской же похожая ситуация, Я смотрю системку прмерно за 3 штуки баксов, а вокруг меня ходит менеджер и рассказывает как хороши Аркамы, 8 Сильвер от Монитор аудио и их же саб за 24 штуки. <br>В целом, как и всегда и везде все зависит от человека - в данном случае от продавца консультанта,  от его желания работать, а не отсиживать положенные 8 часов. <br>
 
 
Спасибо, за поддержку отдельных пассажей моего комментария. Как мне кажется, стоит прислушаться к мнению тех, кто высказывается в том плане, что советчиков слушать вообще не надо, а следует полагаться на собственный слух, вкус и кошелёк. Пример из практики. Я поступал примерно так же, как и вы (ты): читал журнальчики, рыскал в Сети. Однако, потратив на эту массу времени и денег, ни к чему не пришёл. Акустические системы, нахваливаемые в ряде источников, как выяснилось при прослушивании, совершенно не подходили к моему усилителю и, более того, были ориентированы на кинозвук. В результате я приобрёл совершенно другую акустику, которая не только звучала лучше с моими приборами, но и стоила значительно дешевле. Покупка была сделана спонтанно после года поисков. Не жалею совершенно. Далее. КД-проигрыватель был куплен вообще от балды без предварительных изысканий, а потом выяснилось, что в своём классе он оказался лучшим. Впрочем, это выяснилось всё из тех же журналов... Вероятно, во всей этой истории самое важное - пронести своё мнение сквозь все бури и грозы, не поддаться пропаганде и уговорам. Если звук, рождающийся в недрах вашей будущей системы, ваш собственный вкус и ёмкость кошелька находятся в приятной гармонии, то выбор сделан. Остаётся наслаждаться МУЗЫКОЙ.
 
 
О! Отлично сказано! <br>"Если звук, рождающийся в недрах вашей будущей системы, ваш собственный вкус и ёмкость кошелька находятся в приятной гармонии, то выбор сделан. "
 
 
ну это ты со зла. Я неоднократно посещал салон на ВВЦ-ребята просто профи. Не знаю, что за казус у вас произошел, но с ними приятно общаться и мне, например, они сделали супер-подборочку по моим финансам
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)