Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте АС для комнаты в 18 кв. м., пожалуйста

 
 
Господа! У меня комнатка в 18 кв. м. Усило Пионеровский - 602 (1994 г модель, кажется) с мощностью на 120 ватт. Кд - тоже пионеровский PD s802. А колонки, блин, Радиотехника! Замыслил я себе B&W DM605 взять, либо HECO Argon 70  на худой конец Audio Pro Blu Diamond... Как они для такой комнатки и усилка с кд? <br>заранее благодарен <br>Ползиков Алексей Андреевич
 
 
  Здравствуйте, Алексей Андреевич. <br> <br> Вы наверное перепутали, номер B&W - DM305. Это очень хорошие АС, и в Вашем комплекте будет лучшим компонентом. <br> Сергей Рубцов.
 
 
Вполне достойно. <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Уважаемый Сергей! <br>   Я не перепутал, именно B&W DM605, цена этой АС мне известна, просто хотелось бы услышать совет проффесионалов по поводу объёма помещения. <br>
 
 
Здравствуйте Сергей. <br> Убедительная просьба! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу соотношения объёма помещения, и мощности колонок. Почему я остановил выбор на моделях, которые я назвал в форуме HiFi.ru? Очень просто мне нужны АС с активным басом. Единственные опасения, которые у меня вызывает приобретения данных АС - это то, что если я включу усилитель хотя бы на 100 ватт, это будет как ударная установка в лифте... В комнате (3*6, трёхкомнатная кв. в типичной 12 - этажке) мебели немного, при необходимости смогу вынести бельевой шкаф. Планирую ремонт: обить стены фибро-картоном с часто просверленными отверстиями, между фибро-картоном и стеной оставить прослойку 3 см, и заполнить её недорогим звукоизолирующем материалом, поверх всего этого развесить ковры на стенах. <br> Как Вы считаете, будут ли эффективны эти меры? <br> Заранее благодарен.
 
 
   Здравствуйте, Алексей. <br>  Я не большой специалист по звукоизоляции помещений, но кажется, что намеченные Вами меры будут достаточно эффективны. Кроме того я совсем не знаю Ваших АС, опишите их коротко - параметры, размеры, кол-во динамиков и материал диффузоров, есть ли какие нибудь тм типа призмы и пр. <br> <br> Сергей Рубцов.
 
 
Здравствуйте, Алексей! Мне думается, что описанные вами меры звукоизоляции вполне эффективны. Они сделают своё дело и ваша комната будет как заглушенная камера...И музыки в ней не будет. Может я не прав, но я не любитель слушать в поле :-) Зал на мой взгляд интереснее :-)
 
 
зал  интересней но  АЧХ  здорово  ломает!  
 
 
to Алексей Ползиков <br>Для вашей комнаты совершенно не нужны 605! Им бы метров 40... Да тем более ещё с PIONEER. Вся музыка превратиться в одно бубнение басов, 605 ещё раскачать нормально надо. Да комната ещё не пустая, и акустически не обработанна. Там просто негде этой акустики разыграться ;( Лучший выбор в такой комнате, полочники + саб. За цену 605, можно взять очень не плохой комплект. Хотя тут опять всё упрется в PIONEER.
 
 
Здравствуйте Михаил. <br>Очень не хотелось бы покупать полочники! У меня радиотехника трёхполосные. В принципе звучат отлично. Но беда в том, что сдох низкочастотник правой колонки - при воспроизведении "радикальных" басов в нём что-то дребезжит. Сами понимаете, что при этом изрядная доля удовольствия от прослушивания музыки на такой аппаратуре исчезает. И PIONNER... Скажите, подойду ли вообще какие-либо напольники с активным басом, при мерах звукоизоляции, описанными мною выше? <br>      Заранее благодарен.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)