Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Может ли акустика "сгладить" звук ?

 
 
Сергей, все же я считаю есть какой-то минимальный объем спикеров, расчитанный под определенны объем комнаты без которого нельзя добиться полноценного звука изначально. Разве нет?
 
 
    А я что говорю! <br>Размер-то - он состоит из глубины, ширины, толщины. Одни любят толстый, другие тонкий, и все любят, чтоб хорошо....играл <br>2. Мой и-мейл совсем взбесился - вижу письма, а прочитать их не могу. Надо бить морду администратору...
 
 
Марк, я тебе уже давно говорил - заведи себе ящик на Яндексе и не придется морду бить администратору, и получишь ящик 10 мегов. <br>Я получил сегодня твою посылку с Офрой Хазой. Большое спасибо. Хотя еще не слушал. Надо все-таки выкроить время и дойти до почтамта, чтобы отправить посылку тебе, а то диски давно записаны уже. Даже неудобно перед тобой. <br>Дмитрий, минимальный объем АС - такое условное понятие, как и идеальная комната. Ненаправленную акустику под конкретный объем подобрать несравненно легче, чем направленную.
 
 
Раньше, еще когда японские кассетные магнитолы привозили только мореманы. Я как-то взял такой кассетник, лег на диван, вставил в нее концерт пинков СТЕНА и поставил кассетник себе на грудь. Соответственно динамики смотрели прямо в мои уши на расстоянии 10-20см. Звук был обалденный!!! <br>Но отностельно моих ушей - это был объемный ненапрвленный звук - потому как звучало пространство (плоскость динамика) гораздо больше чем мои уши.
 
 
Дима! Объём колонок в общем-то имеет отношение только к низшим частотам. Причём имеется целый ряд схемотехнических решений, позволяющих варьировать этот самый объём. Однако мне довелось послушать немало огромных колонок с мощнейшим и "неправильным" басом, и некоторое количество небольших колонок, которые я бы предпочёл (если бы мог себе позволить).
 
 
В общем, свой своему поневоле брат (народная фашистская поговорка,(с) Брат-I).
 
 
чем меньше глубина - тем АЧХ ровней получается <br>http://samodel.boom.ru/theory/dolnik/dolnik.htm
 
 
Саша, а вот не согласен я с тобой. Объем важен не только для баса, но для общего впечатления о звуке тоже. Это как акустическая гитара ;)))
 
 
Значит так. Ненаправленная АС. Как получится точный стереообраз если они " светят" вокруг? Все отражения отгадайте куда денутся. Правильно, прилетят вам в ухи. Тогда на фига спрашивается комнаты для прослушивания заглушают и борятся как могут с отражениями, переотражениями, перепереотражениями, а кто сказал что их там( переотражений) 3 или 4. Кто-то писал что он не может определить точно источник звука между АС. ЗАЯВЛЯЮ!!! Далеко ходить не буду. Я ( и не только я) могу показывать пальцем на виртуальные источники у себя дома ( при условии нормальной записи). АС у меня направленная. Celestion E5 Ресивер Kenwood 5030. А если кто-то ползает по дивану и ему "комфортно" ( это похоже значит просто что-то слышно) то пусть послушает более менее нормальную АС и более менее нормальный усилитель и CD. С ненаправленкой вы получите кашу и размазню без  локализации или отдаленное её напоминание. А она есть и отрицать это бесполезно. Размеры АС дело очень тонкое, но объём АС влияет не только на бас, но и вес, стоимость. А все СЧ и ВЧ излучатели отгорожены от этого объёма на котором работает НЧ драйвер.
 
 
Значит так. Слава, грубо, но верно ;))) <br>Единственное, что странно - это то, что Павлов знает о чем говорит, значит находит он какие-то достоинства "круговой" акустике. <br>И потом, я не думаю, что у кого-либо из дискутирующих здесь колонки и усилок "слабее", чем у Вас. Тут опять проблемы с определениями и задачами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)